Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маржинальная прибыль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу обсудить вот такую тему: Маржинальная прибыль.

Я закупаю мебель во Въетнаме (впервые), понятно что в конечную стоимость закладывается себестоимость+транспортные+таможня и т.д получается цена, а вот дальше, существуют ли какие то правила продажи мебели, какой процент составляет Маржа? Не могу же я руководствоваться только своей жадностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят: на рынке два дурака - один продаёт, другой покупает. Соотв. наценка по продуктам питания, перепродаваемым в нашей стране - 30% максимум должна быть. По мебели не знаю, но ведь ваша цель - заработать, а насколько ходовая у вас мебель будет въетнамская (а то будет стоять, пылиться, а вы платить за нее арендную плату если точку снимаете будете), а учли ли вы, что их мебель в нашем климате рассыхается хорошо (знакомый торгует, перепродаёт из того региона сувенирку, а у них там влажность чуть не 100%, так аж фонтан поставил, чтоб шкатулки и прочее не так сильно "улыбались" от усушки, пару литров доливает в день) и вам возможно ее придется менять по гарантии, а эти деньги можно получить только из наценки или из своего кармана. Так что подумайте.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят: на рынке два дурака - один продаёт, другой покупает. Соотв. наценка по продуктам питания, перепродаваемым в нашей стране - 30% максимум должна быть. По мебели не знаю, но ведь ваша цель - заработать, а насколько ходовая у вас мебель будет въетнамская (а то будет стоять, пылиться, а вы платить за нее арендную плату если точку снимаете будете), а учли ли вы, что их мебель в нашем климате рассыхается хорошо (знакомый торгует, перепродаёт из того региона сувенирку, а у них там влажность чуть не 100%, так аж фонтан поставил, чтоб шкатулки и прочее не так сильно "улыбались" от усушки, пару литров доливает в день) и вам возможно ее придется менять по гарантии, а эти деньги можно получить только из наценки или из своего кармана. Так что подумайте.

Ходовая ли? Это уже другой вопрос, как показывает анализ рынка и 100% отсутствие конкурентов не застоится! (для сведения мебель из бамбука)По влажности я с вами полностью согласен, но здесь могу внести оговорочку это смотря как обрабатывают сам бамбук так он и будет вести себя в нашем климате. Аренду пока закладывать тоже смысла нет т.к пока упор на диллеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мебели накрутки,насколько знаю,30-50.Но если есть спрос и отсутствуют конкуренты,то,наверно,глупо этим не воспользоваться.Мои знакомые в такой ситуации ломят цену по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вы говорите, что конкурентов нет, то имеете ввиду новую нишу или отсутствие мебели из Вьетнама на рынке?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к пока упор на диллеров.

Хорошо, что конкретизировали, а то я подумал, что вы в розницу продавать собираетесь)))

для импорта 20% это минимум... если эксклюзив, то можно и 30-50%... в любом случае снизить всегда можно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по мягкой мебели с учётом всех расходов (как производитель, реализация продукции собственного производства) – минимально 35 %, среднее 40 % (зависит от спроса), новые модели 45 – 50 % (через 2-3 года они-же будут 35 - 40 %).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно её!

Покажите изображение продукта или его описание. Без этого говорить пока сложно. Маржу для нового продукта без тестовых продаж не определить. Начинайте с высокой наценки, чтобы не упустить возможность собрать сливки. Договоритесь с розничными продавцами о выставке в салонах. Изучите спрос. Тогда виднее будет. И в любом случае Вам понадобится очень много денег на маркетинг, чтобы продвинуть новый продукт на рынке. Это большой риск, поэтому говорить о стандартной наценке нет смысла. Риск должен оправдать себя.

Но это только в том случае, когда товар действительно аналогов не имеет.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите изображение продукта или его описание. Без этого говорить пока сложно. Маржу для нового продукта без тестовых продаж не определить. Начинайте с высокой наценки, чтобы не упустить возможность собрать сливки. Договоритесь с розничными продавцами о выставке в салонах. Изучите спрос. Тогда виднее будет. И в любом случае Вам понадобится очень много денег на маркетинг, чтобы продвинуть новый продукт на рынке. Это большой риск, поэтому говорить о стандартной наценке нет смысла. Риск должен оправдать себя.

Но это только в том случае, когда товар действительно аналогов не имеет.

В нашем регионе не имеет.

post-100035-0-63710500-1335187396_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по мягкой мебели с учётом всех расходов (как производитель, реализация продукции собственного производства) – минимально 35 %, среднее 40 % (зависит от спроса), новые модели 45 – 50 % (через 2-3 года они-же будут 35 - 40 %).

это цена для конечного потребителя?или для дилеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...