Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

За что платит клиент, покупая импортную мебель?


Рекомендуемые сообщения

А как вы, господа мебельщики, просчитываете стоимость конечного изделия? Сколько, например, в процентном соотношении идет на ДСП, сколько на фасады, сколько на фурнитуру?

Это я к чему такие вопросы задаю. Не знаю как где, но у нас в городе мебельщики зачастую наглеют со своей наценкой. Есть несколько фирм, которые возят кухни с Италии. Так вот закажи у наших спецов такую же кухню (я имею в виду с качественных материалов, фурнитуры), то они посчитают не меньше, чем те, кто возит из Италии, а то и дороже. Конечно от части это объясняется удорожанием материалов. За посленее время цены выросли, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы, господа мебельщики, просчитываете стоимость конечного изделия? Сколько, например, в процентном соотношении идет на ДСП, сколько на фасады, сколько на фурнитуру?

Это я к чему такие вопросы задаю. Не знаю как где, но у нас в городе мебельщики зачастую наглеют со своей наценкой. Есть несколько фирм, которые возят кухни с Италии. Так вот закажи у наших спецов такую же кухню (я имею в виду с качественных материалов, фурнитуры), то они посчитают не меньше, чем те, кто возит из Италии, а то и дороже. Конечно от части это объясняется удорожанием материалов. За посленее время цены выросли, но все же.

Это не так. Надо быть экспертом в кухне, чтобы определять соответствующий уровень изделий итальянского и отечественного производства. Так вот, если сравнить такие изделия, то разница выйдет существенная. А если сравнивать, просто, итальянскую мебель, не вдаваясь в подробности, и изделие высокого уровня местного производства, тогда цена последнего вызывает удивление и так распространяются мнения о жадности.

Год назад по этой теме я провел подробное исследование, чтобы получить аргументы для работы с этим мнением в наших салонах. Так что информация достоверная.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В сентябре в ВТО вступаем, однако… Много вопросов по импорту с повестки дня снимется.

Аналитики пророчат, что отечественному мебельному рынку – кранты. Будет голимая импортная фирма и российский потребитель наконец-таки будет счастлив качественному продукту, ну а мы пойдём подметать дворы ихних мебельных фабрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналитики пророчат, что отечественному мебельному рынку – кранты.

А ссылку можно на аналитика?

А честно говоря иногда смотришь на продукцию некоторых крупных отечественных фабрик и думаешь скорей бы ВТО....

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре в ВТО вступаем, однако… Много вопросов по импорту с повестки дня снимется.

Аналитики пророчат, что отечественному мебельному рынку – кранты. Будет голимая импортная фирма и российский потребитель наконец-таки будет счастлив качественному продукту, ну а мы пойдём подметать дворы ихних мебельных фабрик.

Думаю вы слишком пессимизируете, если делаете качественную мебель под заказ, то ничего страшного не произойдёт. Сложно будет тем кто делает дешевую мебель, так как увеличится потом дешевой мебели из Китая. все удачи.

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вы слишком пессимизируете, если делаете качественную мебель под заказ, то ничего страшного не произойдёт. Сложно будет тем кто делает дешевую мебель, так как увеличится потом дешевой мебели из Китая. все удачи.

В РФ дешевую мебель делают подавляющее большинство (в полном согласии с покупательской способностью).

А субсидирование сегмента рынка (как например сельхоз) Правительством не предусмотрено.

А пессимизирую не я – а аналитики.

Удачи!

Bredow

- «А ссылку можно на аналитика?»

http://topwar.ru/16388-rossiya-i-vto-voyti-v-istoriyu-ili-vlyapatsya.html

- «А честно говоря иногда смотришь на продукцию некоторых крупных отечественных фабрик и думаешь скорей бы ВТО....»

Признаться, по части качества комплектующих – частенько думалось то же самое.

Однако и палка-то «о двух концах». Верно?

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Российский мебельный рынок умрёт как таковой".... одна строка, хз на каком сайте и вы считаете это аналитикой? :shok: Сама по себе фраза говорит об уровне аналитика))

Даже комментировать не буду...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Российский мебельный рынок умрёт как таковой".... одна строка, хз на каком сайте и вы считаете это аналитикой? :shok: Сама по себе фраза говорит об уровне аналитика))

Даже комментировать не буду...

Так и не просят.

Мне вот интересно, а что есть «уровень аналитика»? Какие есть Вам известные уровни?

Какая разница «х.з. на каком сайте»…

Если учесть, что Госстатистьика (Росстат) уровень предполагаемой инфляции за год посчитать не в состоянии…

Я тут как и Вы – комментировать не буду. Понадеемся на безотказный «авось».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не загнется рынок, не переживайте

вполне вероятно что снизиться доля серийно выпускаемой мебели и вырастет доля мебели по индивидуальным проектам - это да

ибо как бы не была хороша Италия, Испания или Бельгия, а заказывать уникальную мебель проще на родине, в ближайшей мебельной фирме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно. По части индивидуальных заказов и уникальной мебели.

Италия, Испания, Бельгия – качеством, Китай – ценой, ну а нашим занимать круговую оборону где то между ними.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...