Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект шкафа на суд


ruzty

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,

прошу вас оценить-покритиковать, что не так.

угловатость шкафа вызванна не дикой кривизной стен, а это конструкция стен такая. У меня квартира ввиде сектора)))

Собственно вот тут проект.

Спасибо.

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пустота справа зачем? От стены до стены не лучше будет?

post-140-1217071464_thumb.jpg

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 мм между полками, как мне кажется, маловато будет. А на пантографы можно вешать только рубашки. А 1200мм. для верхней одежды тоже маловато будет. Я так думаю.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пустота справа зачем?

А справа от шкафа вход в зал.

200 мм ... маловато будет.

А на пантографы ... только рубашки.

1200мм. ... маловато будет

а сколько принято межполочное расстояние делать? я лично подумал о том, чтоб избежать высоких стопок белья или одежды, которые со временем превращаются в... кучу-малу. Но все равно здесь пока больше от идеи, чем от готового изделия. Я думаю насверлить дырок с равным шагом под полкодержатели, а юстировку производить по мере наполнения и сортировки вещей))))

а почему только рубашки? Судя по ТТХ пантографов от МДМ заявленная грузоподъемность 12 кг и более. Может правда жизни другая?

и почему 1200 мм мало? одежду до пят никто в семье не носит. Хотя можно и до 1500 довести, а с низу сделать "блуждающую" полку. Согласен.

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько принято межполочное расстояние делать? я лично подумал о том, чтоб избежать высоких стопок белья или одежды, которые со временем превращаются в... кучу-малу. Но все равно здесь пока больше от идеи, чем от готового изделия. Я думаю насверлить дырок с равным шагом под полкодержатели, а юстировку производить по мере наполнения и сортировки вещей))))

ГОСТ 13025 (мебель бытовая, функциональные размеры). Согласно этому документу размеры для хранения одежды должны быть следующими:

1. Отделение шкафа для головных уборов.

Высота отделения для хранения головных уборов должна быть не менее 170 мм. Глубина этого отделения не менее 240 мм (соответствует размерам кепки г-на Лужкова). Если планируете приглашать в гости кого-нибудь в папахе, то размеры придется увеличить.

2. Отделения в шкафу для хранения платья и пальто.

Расстояние от нижней полки до верхней кромки штанги должно быть не менее 1400 мм. Расстояние от пола до верхней кромки штанги — не более 1300 мм. Ширина отделения для торцевого вешала или глубина для продольного вешала должно быть не менее 560 мм. Расстояние от продольного вешала до полки над ним должно быть не менее 50 мм.

3. Отделение шкафа, для хранения костюмов.

Расстояние от полки под вешалом до верхней кромки штанги должно быть не менее 900 мм. Остальные размеры такие же, как во втором пункте.

4. Отделение шкафа для хранения белья.

Расстояние между полками или между полкой и ограничивающими элементами отделения должно быть в пределах 280-400 мм. Ширина и глубина рассчитывается исходя из того, что на один комплект постельного белья требуется не менее 0,11 м³. Оптимальные размеры полок должны быть 420*460 мм.

5. Отделение шкафа для других видов белья.

Длина и ширина полок рекомендуется в интервале 300-420 мм. Высота отделения в пределах 100-280 мм.

6. Отделение шкафа для хранения книг или библиотеки.

Расстояние между полками должно быть в интервале 180-380 мм. Глубина отделения 140-440 мм. Для хранения книг, журналов, альбомов в горизонтальном положении расстояние между полками может быть менее 180 мм.

7. Размеры ящиков.

Рекомендуемая ширина 260-420 мм. Рекомендуемая длина 260-550 мм. Глубина 75-300 мм. Расстояние от пола до верхней кромки фасада ящика не должно превышать 1250 мм.

8. Отделение шкафа для хранения обуви.

Для хранения обуви в горизонтальном и наклонном положениях глубина полки или сетки должна быть не менее 320 мм. Высота отделения для ботинок, туфель и полуботинок — не менее 150 мм, для сапог — не менее 320 мм. Минимальная ширина — 250 мм.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сам задумываюсь о шкафе-купе. Думаю что пантограф надо помещать один, а под ним обычную палку для вешалок - на патограф вешать только вещи не первой необходимости, чтобы поменьше его дергать. Думаю что это разумно если учитывать что любой механизм рано или поздно выходит из строя + не знаю издает ли он какой-нить звук, а моя девушка уходит на работу раньше меня и мне бы очень не хотелось слушать какие-нить скрипы или шелчки во сне...

Изменено пользователем ryumkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...