Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с компоновкой кухни


Alient

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите правильно скомпоновать кухонный гарнитур. То, что я набросал сейчас - ниже во вложении.

Есть несколько вопросов по нижним секциям:

1. Какой ширины лучше сделать тумбу под мойку? Сейчас у меня на чертеже она 900мм, но я не уверен, что поместится раковина с учетом того, что придется делать вырез под короб. Как считаете, может лучше будет сделать ее 1000мм?

2. На сколько должна выступать стенка для примыкания углового фасада под прямым углом с учетом того, что толщина ЛДСП 16мм, фасады будут сборные - рамочные (профиль МДФ где-то 18-19 мм. Во вложении аналогичный, только я хочу прямой).

3. Правильно ли я нарисовал открывание дверей в угловых секциях? Оптимальный вариант?

4. Какой ширины лучше делать шкафы, которые по бокам от шкафа для встраиваемой варочной поверхности и духового шкафа, если я хочу использовать тандембоксы (поправьте, если ошибаюсь. Система с плавным выдвижением/задвижением ящиков)?

Я так понимаю надо уменьшать их размеры?

5. Можно ли сделать шкафы на короткой стене глубиной по столешнице 400мм (шкафы 350мм), достаточно ли такой глубины?

Заранее спасибо за ответы!

post-86276-0-46167100-1335385886_thumb.j post-86276-0-43094800-1335386027_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму мойку можно и развернуть крыло на выкатные,стенку для примыкания углового фасада можно выдвинуть 20 мм толщину фасада,в 500 шкафу можно открывание в другую сторону и наче стоя возле мойки екаф не откроешь,тандембоксы смотри по обстоятельствам чтобы кухня влезла,на счетт глубины шкафов ,нависание столешки над шкафом 35мм минус 20мм на фасад остаток 15мм и за ручку удобно тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Набросал в Про100 внешний вид нижних тумб.

1. Есть какие-нибудь видимые косяки?

2. Как правильно выпилить угол у тумбы под мойку и расположить связи?

3. Помогите разобраться с верхним угловым шкафом под 45 градусов, как там правильно выпилить стенки, чтобы шкафчик плотно прилегал к коробу и стене?

4.Короб из гипсокартона. Где лучше сделать крепеж?

post-86276-0-42403200-1337196058_thumb.jpost-86276-0-94530000-1337196149_thumb.jpost-86276-0-65999000-1337196164_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...