Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Металлокаркасная мебель.


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, давайте обмениваться опытом по изготовлению металлокаркасной мебели..Стульев,столов,дачной мебели,кроватей,парт,скамееки т. д. и т.п...

Готов ответить на многие вопросы, по гибу труб ,профилей,свариванию, окраске порошковыми полимерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, давайте обмениваться опытом по изготовлению металлокаркасной мебели..Стульев,столов,дачной мебели,кроватей,парт,скамееки т. д. и т.п...

Готов ответить на многие вопросы, по гибу труб ,профилей,свариванию, окраске порошковыми полимерами.

Давайте!

Лично у меня, из всего вышеперечисленного, есть только небольшой опыт по сварке (дуговой). Обо всем остальном с нетерпением ждем Ваших рассказов или ссылок на метериалы в Сети (больше всего интересует порошковая окраска) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуговая сварка? Обыкновенная электросварка электродами?

Неее, для производства мебели ,она не подойдет.Шлак,наплывы,грубое соединение деталей,которые потом,надо стачивать болгаркой,не совсем эстетично смотрятся. Лучше всего ,для этого подойдет электросварка в реде углекислого газа,проще говоря точечная контактная сварка,аналог Кемппи.

А что конкретно интересует по порошковому окрашиванию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мой опыт металлокаркасной мебели только начался, но уже есть выводы.

Во-первых, это реально разнообразит возможности мебели и подход к ее изготовлению.

Во-вторых, лучший вариант, когда есть все-таки разделение труда. Я - занимаюсь мебелью, а металлическими каркасами занимаются ребята на стороне. Потому-что самому содержать (иметь, использовать) в своем арсенале сварочник, всякие шлифки, шпатлевки, краскопульт, компрессор, покрасочную камеру (не дай бог), ИМХО немного передоз. Мне повезло, такими вещами занимается мой брат, но тем не менее в любом городе можно найти себе субподрядчиков.

В-третьих, для мебельщика 1мм - это размер, а для сварщика - погрешность. Есть опасность отклонения размеров требуемых и действительных. Что, собственно и получил, но тем не менее получилось довольно неплохо.

0ab0c82ad533t.jpg

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, давайте обмениваться опытом по изготовлению металлокаркасной мебели..Стульев,столов,дачной мебели,кроватей,парт,скамееки т. д. и т.п...

Готов ответить на многие вопросы, по гибу труб ,профилей,свариванию, окраске порошковыми полимерами.

был опыт изготовления кухонного уголка, заказчик захотел чтобы каркас был металический (опыт предыдущих двух :good: уголков), все замерил, каркас сварили из квадратной трубы и обшили 8мм карамелька и поставили на регулируемые ножки..... до совершенства конечно далеко...но заказчик остался доволен очень :dance: фотки где-то были ....найду выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно вынашивал подобную *тему*.Действительно в некоторых мебельных узлах металл намного проще и надежней решает проблему.

Из своего поиска и подбора для технологичности:сварка полуавтоматом в углекислой среде,хорошая стойка для УШМ ,трубогиб.А с покраской -решил воспользоваться услугами сторонними.Во всяком случае каркас для кроватей-будет первым изделием.Единственая проблема (основная)-расчеты на изгиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно вынашивал подобную *тему*.Действительно в некоторых мебельных узлах металл намного проще и надежней решает проблему.

Из своего поиска и подбора для технологичности:сварка полуавтоматом в углекислой среде,хорошая стойка для УШМ ,трубогиб.А с покраской -решил воспользоваться услугами сторонними.Во всяком случае каркас для кроватей-будет первым изделием.Единственая проблема (основная)-расчеты на изгиб.

Какая у вас проблема с расчетами на изгиб??Как я понял,проблема в правильном угле изгиба? Трубогиб самодельный,ручной?

немного нас

post-3510-1224905243_thumb.jpg

post-3510-1224905440_thumb.jpg

post-3510-1224905605_thumb.jpg

post-3510-1224905753_thumb.jpg

post-3510-1224905890_thumb.jpg

post-3510-1224906064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая у вас проблема с расчетами на изгиб??Как я понял,проблема в правильном угле изгиба? Трубогиб самодельный,ручной?

Может не много не корретно поставил проблему,но...к примеру:кровать двухспальная.Периметр из квадрата,с приваренными ножками.Потом на периметр лаги и обшивка.Какое сечение применить?дабы севший на край не согнул железо.

Трубогиб -пока не определился,но предпочтение всегда отдавал (не самопалу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не много не корретно поставил проблему,но...к примеру:кровать двухспальная.Периметр из квадрата,с приваренными ножками.Потом на периметр лаги и обшивка.Какое сечение применить?дабы севший на край не согнул железо.

Трубогиб -пока не определился,но предпочтение всегда отдавал (не самопалу)

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО приварить ножку в центре кровати.в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ,ЧТОБЫ Не просел каркас,нужно варить периметр из трубы д 40 или же 25 мм , но со стенкой 2,2мм,что во-первых приведет к удорожанию каркаса, во вторых к излишнему весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

xantiafeel

Может ещё чего расскажете...

Схемы кой какие, фото...

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. Ранее считал что кровати на металлическом каркасе не делают. Если есть фото такого каркаса для кровати, прошу показать. Думаю многим пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В Интернете ужасно мало информации посвященной производству металлокаркасной мебели. Не удалось найти ничего кроме этого: http://mebel-karkas.blogspot.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я тут не был...

Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым Годом,желаю всего наилучшего во всем.

Мы наконец-то решили приобрести трубогиб с ЧПУ. Обещали поставку в феврале будущего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь имел дело с профильными шайбами в сочетании с металлокаркасом??

http://mebel-karkas.blogspot.com/2009/12/blog-post_5561.html

Изменено пользователем Нерон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а я хочу попробовать мягкую мебель делать с элементами ковки... мягкую умею, а вот ковку придется на стороне заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 лет спустя...
Добрый день, коллеги
помогите, пожалуйста, наити производство металлообработки, алюминиевых каркасов
мы сами занимаемся ротангом, ищем надежного подрядчика
Москва и МО
Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 28.02.2021 в 18:16, Роман888 сказал:
Добрый день, коллеги
помогите, пожалуйста, наити производство металлообработки, алюминиевых каркасов
мы сами занимаемся ротангом, ищем надежного подрядчика
Москва и МО
Спасибо

Добрый вечер, коллега! Если ещё актуально, то попробуй обратиться в эту фирму https://atecko.ru/catalog/nestandartnaya-mebel/ они работает и с черняшкой, и с нержавейкой, и с алюминием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...