Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

присадка для сверления


M-a-X-i-M

Рекомендуемые сообщения

поздравляю с открытием секрета Полишинеля :drinks:

Просто все кондукторы,в том числе и "самопальные",которые я видел, были изготовлены с использованием этого секрета Полишинеля :dash:

Все все знают, а делают по десятичной системе :dntknw:

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой. :good:

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда отдавал деталь на закалку (другу на литейный завод) ему пришлось делать спектральный и химический анализ что бы определить марку стали для определения температуры закалки. Сталь оказалась не очень - 25-я. Говорит если бы заказал у него он бы сделал из 45-й. Но тем ни мение закалили и мою. Только не обычным методм быстрого нагрева и стужения, а каким то методом "штукатурки". Я так понял химией какой то. Сказал деталь поверхносно только закаливается в глубину метела на 4-5 мм. А мне большеи не нужно. Посмотрим сколько прослужит. Если что закажу еще и учту его предложение.

Малоуглеродистую сталь перед закалкой "цементируют",т.е. насыщают поверхностный слой углеродом.После цементации изделие подвергают термообработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда отдавал деталь на закалку (другу на литейный завод)

Мне бы такого друга а то одни менеджеры да бухгалтера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Мне бы такого друга а то одни менеджеры да бухгалтера!

переезжай в Челябинск )))

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малоуглеродистую сталь перед закалкой "цементируют",т.е. насыщают поверхностный слой углеродом.После цементации изделие подвергают термообработке.

все правильно, "цементация"! Слово просто такое не подходяжее к процесу, не правильно запомнилось )))

Вот ее 6 раз закаливали таким способом...

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо за чертежи! За несколько часов в интернете, первая здравая идея по присадки конфирматов! Буду делать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Думаю полезная вещица, только тяжеловата, как я понял одной рукой кондуктор держишь,другой пытаешься сверлом попасть, на сколько это удобно не могу сказать пока не попробую. Я делаю так:зажимаю угловыми струбцинами две детали, размечаю,сверлю конфирматным сверлом дрелью отверстие, и сразуже загоняю конфирмат шуруповертом далее снимаю струбцину деталь стянута.А если из дерева сделать такую приспособу? Будет легче и удобнее работать, а в отверстия трубки металлические загнать нужного диаметра, что бы отверстия не разбивались?

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже пользуюсь угловыми струбцинами.для сборки ящиков милое дело :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Доброе время суток!

А где фотка кондуктора и чертёж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывожу на показ еще один вариант присадки для сверления отверстий 7,5 и 4,5 мм в ЛДСП 16 и 18 мм на расстоянии 30, 50, 70, 100 мм.

Данная присадка нужна не обязательно для криворуких, а и для тех, кто бы хотел ускорить процесс изготовления, пропустив такие моменты как разметка и накернение. Также данная приспособление удобное в использовании, так как имеет отверстия с обоих сторон тем самым сокращая количество движений до минимума. Точность сверления, просто поражает, так как деталь изготовлена с высокой точностью из металла толщиной 10 мм тем самым так же пропадает вероятность выхода сверла на искос при торцевом сверлении.

Спасибо за внимание, надеюсь тема будет полезной не только для меня.

по ссылке проект детали ввыполнен в ПРО100: http://depositfiles.com/files/agowm9ggd

Спасибо за интересную идею!

Сама только начала изучать вопрос изготовление мебели (для себя) и сразу меня заинтересовал вопрос КАК сверлить отверстия в ЛДСП с торца, чтобы не накосячить?!

Смотрела направляющие для дрели, но они годятся только для сверления на плоскости. А поскольку собирать нам предстоит не только кухню, а и всё, что дома может быть, то пригодится мне такое несложное изобретение!

Надо только выяснить у токаря, сколько будет стоить.

Спасибо!

Изменено пользователем FROLIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выяснить у токаря

 

У фрезеровщика. Токарных работ здесь нет.

Уровень 675 "ереванца".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фрезеровщика. Токарных работ здесь нет.

Уровень 675 "ереванца".

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, напарник мой придумал, как облегчить разметку и сверление,за несколько минут взял да изготовил простейшее приспособление. Конечно, оно не может претендовать на роль постоянного инструмента, но на одну недорогую кухню, которая собирается чисто на конфирматах этого хватит и труд облегчит заметно. post-115282-0-83435800-1390465130_thumb.

post-115282-0-42067700-1390466252_thumb.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за несколько минут взял да изготовил

Не успел отвернуться,как он еще под присадку "соток"отверстия на шаблоне сделал,имеются ввиду верхние горизонтальные планки нижних тумб. Хороший получился шаблон,в смысле идея. Там конечно подшипников не хватает или втулок. Обязательно такой сделаю,им и в торец хорошо сверлить,и в пласть. Конфирматным сверлом сперва тонкой частью через шаблон проходишь,затем уже полностью.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...