Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по проекту кухни


destyner

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я новичок в мебельном деле, но быстро учусь)) Руки растут из того места, но вот с пространственным мышлением туго( Сегодня утром скачал программу Pro100 и нарисовал в ней свою кухню. Из изучения форума понял, что лучше отталкиваться от стандартных размеров фасадов, но, в принципе, возможно заказать нестандартные. Тем более, что у нас в Новосибе вроде с этим проблем нет. Но тем не менее, пока пытаюсь обходиться стандартными и возникла следующая проблема (ы):

1. Имеется кухня размерами 2450х3190

2. Имеются холодильник (шир. 60 см), отдельная плита (шир. 50 см) и купольная (кажется так зовется) вытяжка.

3. Нужно соорудить угловую кухню размером 2450х1845 в углу с коробом из ГКЛ 315х100, закрывающим водопроводные трубы.

Собственно, вот что я нарисовал:3a0bc78247c13e3c4847eb890808564b.jpg

Теперь по порядку обо всем:

Стена 1: Холодильник - Шкаф 300х560 - Плита - Бутылочница 150х560 - Шкаф 400х560

Стена 2: Тумба угловая 1000х460 - Шкаф с выдвижными ящиками 400х460 - Бутылочница 150х460 - Окончание 300х460 (заходит на наличник 5 мм)

Верхние шкафы не планировал, пока не закончу низ проектировать.

Вот теперь я смотрю на свой "шедевр" и думаю - не сильно ли я намудрил с двумя бутылочницами и кучей выдвижных ящиков? Профи, помогите новичку. Буду очень сильно благодарен.

P.S. Под короб из ГКЛ, я думаю, нужно будет выпиливать столешницу, а шкаф внутри усиливать дополнительными связями. Как-то так)) Если есть опыт у кого в данном вопросе, то за подсказку буду тоже очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшите кол-во шкафчиков в два раза сэкономите раза в 1,5. Бутылочница то и одна нужна далеко не всегда. Вместо неё лучше 3 хороших добротных ящика триомакса поставьте. По поводу ящиков. Не забывайте, что один ящик на 80 это не тоже самое что два ящика по 40, там вместимость как у двух ящиков по 50. Кстати почему плита именно там стоит? Поставьте на это место мойку, а плиту у другой стенке, сделайте там нормальную глубину столешницы. Угловая мойка сразу скажу - это неудобно.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По левой стороне:

По-моему, тумба шириной 300 бестолковая (в плане вместительности), особенно выдвижной ящик. Я бы убрала бутылочницу (и зачем же их 2 на такой небольшой кухне?!) и получилось бы две симметричные тумбы шириной 425.

По правой стороне:

Да, столешница поуже, но не страшно. Главное, не забыть про это при выборе мойки. И опять бутылочница! А зачем? Места и так мало! Лучше сделать шире тумбу с выдвижными ящиками. А если все же хочется какую-нибудь выдвижную сетку под всякую мелочевку типа бутылочек с маслом и специями, поставьте ее в правый угловой шкаф.

Жду версию с навесными шкафчиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиту никак не передвинуть, ибо вытяжка уже закреплена над ней и гофра уже в коробе из ГКЛ сверху проходит. По поводу бутылочниц согласен, но как-то надо место добирать)) В принципе, можно справа от плиты поставить шкафчик с шириной 555, но не будет ли это смотреться монструозно, да и симметрии не получается. Угловую мойку жена просит, т.к. уже привыкла у своих родителей к такой же - мойка будет не в углу, а вдоль стены с розетками, справа от гкл-короба в общем. Получится вроде как не в углу, а смещена вправо вдоль стены.

А что вы имели в виду, когда сказали уменьшить кол-во шкафчиков в два раза? Их там всего четыре (не считая бутылочниц)

Изменено пользователем destyner
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за нежелания копеешной переделки вентхода вы встреваете на огромные неразумные траты, а в итоге получите звездолёт для эльфов.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за нежелания копеешной переделки вентхода

Ну, во-первых фартук уже выложен с учетом вытяжки, во-вторых уже в ее вент-коробе спрятана розетка и передвинуть ее тоже проблема, ибо финишная отделка уже сделана, а штробить стену под проводку не хочу, в третьих помимо вытяжки над плитой в коробе из ГКЛ проходит гофра, раскиданная для т.н. "тихой" вытяжки, нужной при курении в кухне компанией из 2-4 человек и переделывать ее тоже большая проблема. Так что навскидку ваша "копеечка" приравнивается к капитальному переделыванию коммуникаций и проводки.

Если бы было все так просто - я бы не писал про нежелание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых фартук уже выложен с учетом вытяжки

ерунда

во-вторых уже в ее вент-коробе спрятана розетка и передвинуть ее тоже проблема, ибо финишная отделка уже сделана, а штробить стену под проводку не хочу

пустите её за ящиками

Так что навскидку ваша "копеечка" приравнивается к капитальному переделыванию коммуникаций и проводки.
растяните эту мнимую копейку на срок межремонтной эксплуатации кухни. (сам гарнитур тоже ведь не три копейки да? а сколько переплатите за ненужные секции подсчитали уже?) и окажется что эта копеечка - 15 р. 37 копеек в месяц или 50 коп в день, за намного более удобную и функциональную кухню. Но, хозяин барин. Изменено пользователем Il-jeep

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...