Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Увеличение продаж в мебельном бизнесе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Меня зовут Светлана Хлуднева, я бизнес-консультант и сейчас пишу книгу по теме увеличения продаж в мебельном бизнесе.

Вот примерный план моей работы.

- Типовые проблемы в мебельном бизнесе

- Быстрые техники увеличения продаж

- допродажи (

- ОДП (спецпредложение + крайний срок + призыв к действию)

- акции

- реанимация старых клиентов,

- распродажи

- Продвинутые техники продаж и увеличения прибыли.

- Формула увеличения прибыли

- маржа (формирование цены, вариабельность цен)

- привлечение новых клиентов

- увеличение конверсии

- увеличение среднего чека

- Усилители (техники, не вошедшие в первые два раздела)

- Реклама (примеры действенной рекламы)

- Приложение

- 25 способов бесплатного привлечения клиентов

- 15 обязательных иструментов по увеличению продаж через ваш сайт

- Инструменты контроля за менеджерами по продажам

В данные момент я шлифую содержание, и ищу успешные и не очень успешные примеры для своей книги. Если вы хотите продвинуть свою компанию, и/или поделиться своим примером, то пожалуйста, пишите в комментариях, или в личку. Мы можем договориться о мини-интервью, или вы можете описать свой опыт, и я постараюсь включить его в книгу.

Что особенно приветствуется:

1. ВАШИ проблемы, проблемы вашего магазина или фабрики.

2. Ваши успешные примеры увеличения продаж

3. Ваши успешные примеры рекламы

4. Ваши комментарии по каждому пункту плана (в виде описания вашего практического опыта)

Для самых активных секретный бонус :) ПЛЮС экземпляр книги в подарок!

С уважением,

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По продажам написано куча книг. Хотите сказать, что Ваша книга будет акцентирована именно на мебельном направлении? Наверное для этого нужно С А М О Й не один год У С П Е Ш Н О поработать продавцом мебели, узнать всю систему изнутри? Или вы хотите собрать на форуме всякие хитрости и приёмы, и напечатать в своей книге? Что-то я не врубаюсь :russian:

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что особенно приветствуется:

1. ВАШИ проблемы, проблемы вашего магазина или фабрики...

КАДРЫ !!! dash.gifdash.gifdash.gif Имеются ввиду именно по продажам. Хороших спецов мало, и все заняты....sad.gif. Учить - ОЧЕНЬ дорого, ибо нужно учитывать кол-во упущенных клиентов, а без практического опыта тут никак. Теорией не отделаешься... А аренда капает....ohmy.gif

И дело не в размере з/п. Во-первых она не резиновая, во-вторых - условно сдельная. Сколько наторгуешь - столько получишь. Возможность хорошего заработка есть. Но ведь НЕ МОГУТdash.gif... Не хватает опыта общения с заказчиком, смекалки, технической грамотности, трудовой дисциплины... Тех, кто "не хотят" в расчет не берем...

В книге будут конкретные советы ??? Для мелких предприятий, на заказ, и по образцам.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Меня зовут Светлана Хлуднева, я бизнес-консультант и сейчас пишу книгу по теме увеличения продаж в мебельном бизнесе.

Вот примерный план моей работы.

- Типовые проблемы в мебельном бизнесе

- Быстрые техники увеличения продаж

- допродажи (

- ОДП (спецпредложение + крайний срок + призыв к действию)

- акции

- реанимация старых клиентов,

- распродажи

- Продвинутые техники продаж и увеличения прибыли.

- Формула увеличения прибыли

- маржа (формирование цены, вариабельность цен)

- привлечение новых клиентов

- увеличение конверсии

- увеличение среднего чека

- Усилители (техники, не вошедшие в первые два раздела)

- Реклама (примеры действенной рекламы)

- Приложение

- 25 способов бесплатного привлечения клиентов

- 15 обязательных иструментов по увеличению продаж через ваш сайт

- Инструменты контроля за менеджерами по продажам

В данные момент я шлифую содержание, и ищу успешные и не очень успешные примеры для своей книги. Если вы хотите продвинуть свою компанию, и/или поделиться своим примером, то пожалуйста, пишите в комментариях, или в личку. Мы можем договориться о мини-интервью, или вы можете описать свой опыт, и я постараюсь включить его в книгу.

Что особенно приветствуется:

1. ВАШИ проблемы, проблемы вашего магазина или фабрики.

2. Ваши успешные примеры увеличения продаж

3. Ваши успешные примеры рекламы

4. Ваши комментарии по каждому пункту плана (в виде описания вашего практического опыта)

Для самых активных секретный бонус :) ПЛЮС экземпляр книги в подарок!

С уважением,

Светлана

Добрый день, Светлана!

Искренне надеюсь, что Ваша книга будет достойна места на полке профессионала. В любом случае, Вам успехов. Нужным делом Вы занимаетесь.

Чтобы получить информацию о реальных примерах применения техник по увеличению продаж, подробнее расскажите о себе и своем опыте. Так участники форума смогут решить для себя, достойна ли Ваша книга упоминать их компанию. Информация, которую Вы запрашиваете значительно повышает ценность материала, а вот целесообразность делиться нею, пока, имеет сомнительную ценность. Просто, крайне часто в книгах о продажах ценность обложки превышает содержание.

Вы, как бизнес-тренер, имеете все шансы завоевать популярность у здешних участников крупнейшего интернет-сообщества. Только для этого следует минимум полгода делиться ценной информацией, создавая интересные посты. И оставляя содержательные комментарии. Когда Вы станете читаемой, сможете продавать книги и тренинги. А также собирать реальные примеры успешного применения Ваших методик. А так, пока, рано.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии и за ответы!

Цитирую Rizen: В книге будут конкретные советы ??? Для мелких предприятий, на заказ, и по образцам.

Да, будут конкретные советы именно для мебельного производства. Сейчас очень сильно прорабатываю эту тему. С вашей помощью, книга станет живее и будет наполнена больше практикой.

Сейчас езжу, беру интервью у успешных производителей, раскрученных брендов.

Если примеры будут из разных (не только раскрученных) компаний - будет полезно для всех!!!

Сергей! Спасибо за ваш комментарий! Я буду рада помочь участникам этого форума. Главы из книги буду выкладывать в Национальную деловую сеть, где я веду колонку по организации Продаж.

Поэтому если вы зададите вопрос, опишите свою проблему, а я раскрою ее в конкретной главе - я думаю, это будет полезно для всех нас.

Если кто-то не хочет, чтоб его компанию упоминали в книге - не вопрос, не буду :)

Поэтому если у кого есть какие-то проблемы - и вы их зададите, будет проще их раскрыть. Потому как я все равно это делаю :)))

А если у вас не только проблемы, но еще и есть успешный опыт, особенно в конкретных примерах из вашей практики - когда, например, удалось "разбудить" старого клиента. Или человек пришел за стулом, а купил всю обстановку (утрирую). Или провести отличную акцию. Или сделали удачный маркетинговый ход.

Я думаю, даже то, что вы будете здесь это писать - уже поможет многим "старожилам" форума.

Буду рада любым вашим комментариям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии и за ответы!

Цитирую Rizen: В книге будут конкретные советы ??? Для мелких предприятий, на заказ, и по образцам.

Да, будут конкретные советы именно для мебельного производства. Сейчас очень сильно прорабатываю эту тему. С вашей помощью, книга станет живее и будет наполнена больше практикой.

Сейчас езжу, беру интервью у успешных производителей, раскрученных брендов.

Если примеры будут из разных (не только раскрученных) компаний - будет полезно для всех!!!

Сергей! Спасибо за ваш комментарий! Я буду рада помочь участникам этого форума. Главы из книги буду выкладывать в Национальную деловую сеть, где я веду колонку по организации Продаж.

Поэтому если вы зададите вопрос, опишите свою проблему, а я раскрою ее в конкретной главе - я думаю, это будет полезно для всех нас.

Если кто-то не хочет, чтоб его компанию упоминали в книге - не вопрос, не буду :)

Поэтому если у кого есть какие-то проблемы - и вы их зададите, будет проще их раскрыть. Потому как я все равно это делаю :)))

А если у вас не только проблемы, но еще и есть успешный опыт, особенно в конкретных примерах из вашей практики - когда, например, удалось "разбудить" старого клиента. Или человек пришел за стулом, а купил всю обстановку (утрирую). Или провести отличную акцию. Или сделали удачный маркетинговый ход.

Я думаю, даже то, что вы будете здесь это писать - уже поможет многим "старожилам" форума.

Буду рада любым вашим комментариям.

Отлично! Теперь участники форума могут задавать Вам конкретные вопросы и делиться своими результатами. А Вы сможете наполнить свою книгу практичными кейсами.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадры.

Молодежь сейчас в большинстве своем стремится к более квалифицированной работе, а у остальных чересчур завышенные запросы. Получается, что некоторый тип специалистов (например, механики) уже "вымирающий вид", так как их мало и возрастом они уже за 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Kaduk.

Да, понятно. А есть ли проблемы с продажами?

Здравствуйте!

Нет) Недостаток заказов не наблюдается. Работа всегда есть. Скорее бывает так, что некому делать сами заказы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. отлично :)

Вчера общалась с владельцем небольшого мебельного салона, расположен в Мебельном центре.

Когда разговор зашел о клиентской базе - он сказал, что база есть, но не видит смысла с ней работать, мол уже все равно уже купили и в ближайшее время не вернутся.

А Что вы думаете? Какой ваш опыт работы с клиентской базой? Делаете ли вы рассылки? Каким образом касаетесь ваших клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. отлично :)

Вчера общалась с владельцем небольшого мебельного салона, расположен в Мебельном центре.

Когда разговор зашел о клиентской базе - он сказал, что база есть, но не видит смысла с ней работать, мол уже все равно уже купили и в ближайшее время не вернутся.

А Что вы думаете? Какой ваш опыт работы с клиентской базой? Делаете ли вы рассылки? Каким образом касаетесь ваших клиентов?

Какая-то странная у него база. Или она состоит всего из десятка компаний, или одно из двух.

Что касается нашей компании, то у нас немного другой профиль (мебель на заказ) и непосредственно отдела продаж не имеем. В основном, работаем с дизайнерскими студиями, которые просто советуют нас клиентам как подрядчика. Ну и конечно, "сарафанное радио".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

zveda777, клиентская база - это не цель мебельного бизнеса. Вот, если заниматься сбытом ДСП и фурнитуры - вот тут да - можно собрать сотню мебельщиков под своим крылом и обрабатывать эту клиентскую базу - рассылать им открытки на Новый год, пивом угощать в день китайского контрабандиста и т д.

А мебельщик - он работает в рваном ритме. Его клиент может ему позвонить как через месяц, так и через пять лет - в общем, тут больше на сарафанное радио и другие механизмы сбыта надо рассчитывать - тема уж очень тонкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы интересно почитать, такую книжку, ждёмс :drinks:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...