Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

труба по средине столешницы


dn060484aam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дизайнер нарисовал проэкт кухни. По нему видно что труба диаметром 220 мм расположенная от стены на расстоянии 180 мм попадает на столешницу. чтобы ее завести надо сделать вырез. по переду можно по диаметру трубы ( по радиусу ), а по заду чтоб завести ее надо резать прямо. Вопрос вот в чем: чем перекрыть этот вырез. Отбартовка не выгнется по кругу трубы.да и не перекроет вырез по заду. Если у кого то есть идеи - буду рад рассмотреть их.А сроки поджимают, а что делать не знаю.

post-80148-0-15906800-1336193651_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешницу распилить поперек по центру трубы. На каждой половинке столешницы вырезать полукруг под трубу. А прямой рез закрыть стыковочной планкой. Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. но боюсь не будет слишком красиво. на фото видно что справа будет мойка.будет ли красиво смотреться 2 стыковочные планки на растоянии 20 см друг от друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубу нужно было в гипсокартонный короб облагородить, была бы красивая колонная (квадратного сечения, например). Эту колонну можно было бы всячески украсить...

А теперь только столешницу пилить пополам и делать точные полукруглые вырезы под трубу (возможно, фрезером). Торец выреза столешницы закрывайте широким (от 26 мм, в зависимости от толщины столешницы) ПВХ-кантом с бортиком, посаженным на герметик, во избежание проникновения воды. Части столешницы стягивайте снизу специальными струбцинами (расстояние трубы от стены позволяет расположить одну струбцину между стеной и трубой), и, конечно, применяйте стыковочные планки для столешницы.

styazhka-3-240x180.jpgstyazhka-5-240x180.jpg

Соединение столешниц под углом 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар какой! А что это труба там делает??? :shok:

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать по прямой, как в первом варианте. Потом из МДФ или фанеры делать две половинки с вырезом под трубу и толщиной добрать под высоту плинтуса плюс фаска. Можно квадратную, можно с повторением радиуса по лицу. Снять красивую фаску, покрасить той же краской, что и трубу, приклеить к столешнице. Плинтус упирать в эту заглушку с разрывом. Если делать квадратную, то можно обойти плинтусом. Зазоры между заглушкой и трубой пройти акриловым герметиком и тоже покрасить после высыхания. Как то так, или поразмышлять еще в этом направлении. Может еще проще решение придет типа резинового уплотнителя белого цвета от унитаза вокруг трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дом строили то ли немцы, то ли америкнцы. точно не знаю. в трубе идет поток горячей воды и сверху идет распределение по стояку этой воды. что то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Простите, никода больше материться не буду!..! Я такого еще не видел, для чего она?! :shok: :shok: :shok:

Согласен с Acher

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыковать не обязательно через планку) Если все сделать аккуратно - то стык получается идеальным просто при использовании силикона и стяжек для постформинга как на фото выше. Вы бы дизайн скинули - можно было бы предполагать что-то. Например, засунуть трубу в короб из ДСП, а пространство сзади заполнить стеклянными полками с подсветкой в торец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да купите акриловую столешницу, вам мастер её сделает так, что никаких щвов не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваших технических возможностей, но я бы сделал красивую классическую кухню с порталом у варочной. В левой "ноге" портала были бы полочки для специй, а в правой Ваша труба.

Нуууу, как-то так:

post-37771-0-33157700-1336364915_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...