Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол идея


VovaZLV
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать стол, рисовал пол дня в PRO-100, так и нечего не получилось но уже что-то получается, сначала хотел попросить чтоб нарисовали, но так я не научусь нечего делать, post-101385-0-41095400-1336486793_thumb.если его сделать он будеть держатся? В скором времени нарисую в програме не баньте :)Windows Bitmap Image (2).bmpWindows Bitmap Image.bmp

Изменено пользователем VovaZLV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил жесткость между тумбой с ящиками и модулем для системного блока. Если конечно вы не собираетесь крепить его к стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет к стене крепить не буду, а вот над столом тумбокчи крепить к столу или так поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил полку под монитором(пьедестал так сказать), как бы она не была банальна но порой всякую мелочь очень удобно убрать под монитор. Жесткость тогда однозначно нужна!А полки крепить нужно, вот только к столу или к стене это ваш выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева будет крепится маленькая шухлядка 30х40 не знаю как ее нарисовать :), а справа будет 3 шухлядки по 25 см высотой, тоже не знаю как их нарисоватьWindows Bitmap Image.bmp

Изменено пользователем VovaZLV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот проект в PRO-100 просмотрите может что-то накосячил - это моя первая робота :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что первое увидел сразу:

1. фасады вкладные при ширине корпуса внутренней 400мм = 396мм, иначе как же они там?по высоте кстати тоже на зазоры уменьши.

2. вкладное ребро для направляющих как шариковых так и роликовых = 310, а не 340,не встанет так ящик.

3. подставка под системник не на пол,а на ножки,размокнет при помывке пола.

4. ребро жесткости заднее можно и меньше сделать по высоте, 400мм вполне хватит - экономия какая - никакая)))(пустяк)

5. ребро лучше сделать от ящиков до левой стойки, а задник у тумбы из двпо забубенить.

6. у тумбы внизу никакого пьедестала нет, фасады почти на полу в таком случае будут, 2-4мм от пола?подумай над и над этим.

вот так лучше будет.VovaZLV1.rar

фасады пересчитай, левый ящик маленький - переделай!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ящиками понял и левой шухлядой, хотел спросить как крепить стыки стола? просто на саморезы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ящиками понял и левой шухлядой, хотел спросить как крепить стыки стола? просто на саморезы?

что такое стыки стола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стлешницу к ножкам и остальное углы, заднюю стенку

Изменено пользователем VovaZLV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столешницу прикрутить снизу на саморезы 30мм через тумбу правую, слева ее или на уголки или на шканты посади! ребро жесткости на евровинты к боковине тумбы и к правой боковине.двпо на гвоздики,саморезы,скобы (по желанию)

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а верхнюю надстройку снизу? саморезами?VovaZLV1.rarа с тумбочкой буду розбератся

Изменено пользователем VovaZLV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забудь ты про саморезы)))хочешь намертво? тогда снизу на евровинт,хочешь чтобы убрать можно было потом или в случае чего,тогда просто поставь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал с шухляядками решул просто полочки на 500мм будут очень глубокими макс 400 наверноVovaZLV2.rarа стол прогинатся не будет? на нем будет клава и мышь принтер на верху левой стойки внитри их колонки и все больше нечего, за всю жизнь стола болие 20 лет он 2 раза отодвигался 1 был ремон 2 розкрутился стол :(

Изменено пользователем VovaZLV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стол прогибаться не будет,так как ширина его свободного полета = 800 всего,к тому же ребро жесткости его будет поддерживать если его поставить впритык к столешке + у этих "надстроек" левая и правая боковины будут стоять примерно над боковинами стола самого,потому и вес переносить будут именно туда частично.и фасад на тумбе должен быть не до пола никак!а еще шхлядку левую нужно коробом сделать,иначе как ее крепить потом к столешке?и вкладное ребро при ширине 300мм = 242мм!кстати в предыдущем посте ошибка в размерах! при ширине в 400мм вкладное ребро равно 342

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на твое мнение как стол?

Изменено пользователем VovaZLV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стол как стол!главное чтоб самому нравилось!вот тебе с нормальными размерами!кстати лдсп 18 или 16мм? в проекте 18,обращай внимание,не получится потом ничего!

VovaZLV2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 сильно толстый? Мне нравится твой вариант и еще заокругленый какраз стой стороны что нужно, СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 не толстый и не тонкий - он нормальный, дело в том, какой толщины будешь использовать ты, от этого и все вытекающие в размерах далее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...