Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет угла в угловой кухне


Пилкер

Рекомендуемые сообщения

Иногда приходиться устанавливать угловую кухню с примыканием столешницы к рабочей стенке и тут возникают проблемы с вычислением угла; учесть тупой или острый угол , неровности стенки. Подскажите, какие кто использует способа при этом, не носиться же огромным угольником? Или укажите на страницу, где тема уже обсуждалась.

Изменено пользователем Пилкер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие кто использует способа при этом

Возьмите картон или газету, загибая край подгоните к углу.

Всегда так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам себя не заморочишь - никто не заморочит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да.

Если сильно смущает угол даже визуально, меряю короткий угол, делю на 3, запоминаю, умножаю на 4, отмеряю это растояние на длинной стороне. Замеряю растояние между этими двумя точками. В идеале оно должно быть ровно в 5 раз больше запоминаемого числа. Если меньше, угол острый, больше - тупой. А отом в любой прогамме вычерчиваешь, и накладываешь на прямой угол столешницы

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууууу, вообще-то это из школьной программы (все таки были полезные предметы в школе :))

Теорема Пифагора.

Откладывай на стене отрезки как на рисунке и измеряй диагональ. :russian:

Если диагональ больше указанных значений - угол развернут.

Если угол меньше указанных значений - угол острый.

Я давно положил на полочку бошевский угломер за ненужностью (он не учитывает кривизну стен в виде ям и бугров, и его показания могут быть применимы только в рамках его обмера, а кухонь 0,5 на 0,5 метров не бывает в природе).

Я всегда на замерах указываю диагонали всех углов помещения, размеры каждой стены в шести точках (три прямо по стене и три на "вылете" около 500 мм) и отклонения от вертикали (уровень должен быть ООООчень хороший и дорогой!!!!).......... ну и прочее.

post-37771-0-43804300-1336742560_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехмерная модель-это хорошо.Но сборшик нужен хороший.Мебель делается 90.

Толковый установщик всегда вытянет кухню из, на первый взгляд, безвыходной ситуации. Но, умение прогнозировать поведение кухни при монтаже, я ценю не меньше самого лучшего установщика, ведь не всегда получается послать самого лучшего на обыкновенную кухню, из-за банальной занятости лучшего кадра. Вот тогда приходится садиться с менее опытным монтажником и обращать его внимание на "особенности" помещения, а так же разъяснять ему как надо действовать там, где, как мне кажется, скрыта проблема. В таком диалоге монтажник набирается опыта и, возможно, в следующий раз будет более мудро решать проблемы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол всегда стремится к 90(только доработать лобзиком+алюм.планка)

У меня при остром угле чуть не пришлось обрезать вместе со столешницей крайнюю тумбу, которую я рассчитал вплотную к стене. К стати при замерах 60см угольник показал прямой угол.Кухня лучше смотриться, если между крайней тумбой и задней стеной нет щели. Вообще, если столешница находиться под рабочей стенкой из плитки , то проблем не возникает.

Изменено пользователем Пилкер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

По простоте и бедности обычно беру на замер кусок ДВП 700*600 , один из углов снят на R5 для компенсации радиуса угла. Прикладываю к одной из стен , которую считаю базовой. Вся разница видна по зазору и дальнейшее расчитать нет проблем. Подобна метода позволяет также вписывать корпуса впрлотную по нише.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготаливаем столешницы из искуственного камня.На замер ходим с угомером но это так на всякий случай.В осноном меряем диагонали а также прикладываем бумагу к углам.Ни разу еще не ошиблись.Хотяя такие углы встречались что захочешь не придумаешь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...