Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Снабжение материальными ресурсами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь Вы-мебельщики мне поможете!

Пишу Вам из просьбы объяснить тупорезу(т.е. мне) как в идеале осуществляется обеспечение предприятия материалами и комплектующими.

Мое предприятие занимается производством корпусной и др. мебели на заказ в Нижнем Новгороде. Ну как и многие тут, я думаю. На п/п мне не захотели точно рассказать как они закупают те или иные материалы. Звонок в Raumplus вообще заставил подумать меня, что я не о мебели пишу, а о сверхсекретных разработках.

На рынке очень много производителей и видов продукции, только систем профилей, предположим самых крутых Raumplus, огромное множество, при этом видов профилей ещё больше! А плюс к этому ещё ЛДСП, которая имеет разную толщину, разную фактуру, цвет. Производителей фурнитуры и комплектующих тоже огромное множество.

Я так понял, что фирма сама выбирает с какими производителями систем дверей, ЛДСП, фурнитуры и всего остального работать.

Я прикинул так, что моя компания работает с:

1. Профили: Raumlus и Doksal(как более дешевый аналог).

2. ЛДСП Egger и Kronospan, предположим.

3. Фурнитура, стекло, зеркала, пластик и все остальное закупаем под определенный заказ у партнеров.

Для простоты понимания хочу спросить так, как же п/п понимает какие профили закупать Raumlus. Производители выбирают 2, 3, 4... видов профилей системы s34? А все остальные под заказ у представителей самого раума или других посредников заказывается? Ведь один хлыст больше 2.000 стоит! Или как?

Egger, ну неужели закупается столько листов ЛДСП? Или опять же выбираются например несколько базовых цветов, которые всегда популярны?

Короче, прощу у Вас помощи объяснить всю эту систему. Мне не интересно кто и как там пытается по-черненькому продать пару кухонь или шкафов и какие при этом материалы там используются. Хочется просто узнать принцип. Огромное спасибо тем кто отзовется и прочтет этот несвязанный между собой текст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Огромное спасибо тем кто отзовется и прочтет этот несвязанный между собой текст!

Здравствуйте ! Прочел и отозвался, хоть я и не, как большинство между тут, из Нижнего Новгорода :rolleyes:

Что конкретно спросить то хотели ? ;)

Подсказка : в правильно составленном вопросе содержится не менее половины ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Прочел и отозвался, хоть я и не, как большинство между тут, из Нижнего Новгорода :rolleyes:

Что конкретно спросить то хотели ? ;)

Подсказка : в правильно составленном вопросе содержится не менее половины ответа.

Ну может и правильно думаю, только особо никто не может помочь и сказать прав я или нет. Так как я не связан никак с этим, то не обладаю практически никакой информацией, вся информация или из 20 минутного разговора с директором предприятия, либо вот прощу помощи здесь. Я надеюсь, что хоть здесь кто-нибудь пользуясь анонимностью сможет хоть чем-то помочь. А то как я в предыдущем сообщении писал, что все шифруются как партизаны.

Хотел спросить как составляется план закупок, как определяется его ассортимент(виды материалов, их количество, цвета), закупаются материалы для какого-то конкретно заказа или на какой-то период, если так то на какой срок и как определяется объем заказывемых материалов. Вообщем все что сможете об обеспечении предприятия материалами и запчастями для оборудования.

P.S.: У кого есть возможность ответить вконтакте, велком! http://vk.com/jekson04

Изменено пользователем Евгений Перерва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Конечно же, спасибо всем кто откликнулся! (точнее никому)

Кажется,что Вы и правда не мебель проектируете и производите, а секретный госзаказ!

Изменено пользователем Евгений Перерва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике слова " Управление запасами" там можно что-то прочитать.

У крупного предпрятия должно быть специальное програмное обеспечение, которое отслеживает все и в нужное время выдает команды на те или иные операции с товарами. Это хорошо реализовано в сетевых продуктовых магазинах. Там огромная номенклатура, у кажого товара свой срок поступления на склад, срок хранения и реализации.

Человеку отследить всё не по силам. Именно благодаря появлению компьютеров и спец программ, удалось создать такие сети, и поэтому раньше их не было.

В составлении программ используется ретроспективная информация, отслеживается динамика потребления и спроса на основе, которой строятся прогнозы, производятся закупки и привоз товаров на склад.

Отселживаются залежалые товары, которые вовремя продаются по акциям и со скидками.

И т.д. и т.п.

Вот еще сссылка на Математические методы системного анализа и теории принятия решений

МЕТОДЫ СЕТЕВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ

И УПРАВЛЕНИЯ 5

1.1.СЕТЕВАЯ МОДЕЛЬ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ 5

1.2. ПАРАМЕТРЫ СЕТЕВОЙ МОДЕЛИ С УЧЕТОМ

ВРЕМЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК 11

1.3. МЕТОДЫ РАСЧЕТА ПАРАМЕТРОВ СЕТЕВОЙ МОДЕЛИ 16

1 Вероятностные модели систем 24

2.1. ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ГРАФ СОСТОЯНИЯ СИСТЕМЫ.

МАРКОВСКИЕ ПРОЦЕССЫ. 24

2.2. Уравнения Колмогорова для вероятностей

состояний 29

2.3. Системы массового обслуживания (СМО) 31

2.3.1. Общая характеристика СМО 31

2.3.2. Математическая модель однофазной СМО

и показатели ее эффективности. 35

2.3.3. СМО с конечной очередью 39

2.3.4. СМО с отказами 41

2.3.5. Чистая СМО с ожиданием. 42

2.3.6. Смешанные системы массового обслуживания 44

2.3.7. Особенности применения моделей массового обслуживания 46

Если хорошо знать это предмет и применить его по назначению, то можно всё оптимизировать и быть вне конкуренции.

Без использования программ все планы составляются на глазок, на удачу, если есть опыт, то тоже на глазок, но с учетом деятельности в предудущих периодах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...