Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Еврокромка-обработка кромки


cjxb

Рекомендуемые сообщения

Интересно - кто и как производит обработку кромки стекла в гаражных условиях не хуже того, что получаеться на станках? Это к тому , что станок для криволенейно обработке кромки стекла стоит очень дорого, простой станок стоит у разработчиков более 100 т.руб. Платить за электромотор и станину из железа такие деньги думаю нет смысла.

Для обработки кромки как у станков необходимо иметь три вида круглых дисков

1 грубая обработка

2 промежуточная

3 полировка

4 подвод воды на круг.

Кому интересно - можно обсудить это здесь, или пишите на мыло cjxb@yandex.ru

Изменено пользователем cjxb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно посадить эти три диска на один вал и через ременную передачу связать с электромотором, сейчас просто сбваю фаску кромки простым кругом форма карандаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое это набор кругов под толшину стекла, каждый стоит более 100 евро, их надо по два в отдельности для 4,5,6,8 мм. адрес agraf.ru , эти круги ставяться на вал, можно просто электромотора можно как у меня через дополнительный вал и рем. передачу, чтобы вывести эл. мотор из заны подачи воды и вперед, кому интересно могу прислать фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Самое дорогое это набор кругов под толшину стекла, каждый стоит более 100 евро, их надо по два в отдельности для 4,5,6,8 мм. адрес agraf.ru , эти круги ставяться на вал, можно просто электромотора можно как у меня через дополнительный вал и рем. передачу, чтобы вывести эл. мотор из заны подачи воды и вперед, кому интересно могу прислать фотки.

да интересно, вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое дорогое это набор кругов под толшину стекла, каждый стоит более 100 евро, их надо по два в отдельности для 4,5,6,8 мм. адрес agraf.ru , эти круги ставяться на вал, можно просто электромотора можно как у меня через дополнительный вал и рем. передачу, чтобы вывести эл. мотор из заны подачи воды и вперед, кому интересно могу прислать фотки.

Да интересно посмотреть.Покажи пожалуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Помогите. Я купил станок ЛС 1800 б/у но ему дали жизни теперь хочу востановить его, вжизни его ниразу невидел в нормальном виде, в нете тоже внешний вид ненашел. мне бы если можно фотки станка у кого есть. желательно более подробно.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Интересно - кто и как производит обработку кромки стекла в гаражных условиях не хуже того, что получаеться на станках? Это к тому , что станок для криволенейно обработке кромки стекла стоит очень дорого, простой станок стоит у разработчиков более 100 т.руб. Платить за электромотор и станину из железа такие деньги думаю нет смысла.

вот видео про станки и обработку http://video.google.com/videosearch?hl=ru&...a=N&tab=wv#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Помогите. Я купил станок ЛС 1800 б/у но ему дали жизни теперь хочу востановить его, вжизни его ниразу невидел в нормальном виде, в нете тоже внешний вид ненашел. мне бы если можно фотки станка у кого есть. желательно более подробно.

Заранее благодарен.

здесь подробное видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Помогите. Я купил станок ЛС 1800 б/у но ему дали жизни теперь хочу востановить его, вжизни его ниразу невидел в нормальном виде, в нете тоже внешний вид ненашел. мне бы если можно фотки станка у кого есть. желательно более подробно.

Заранее благодарен.

Какой узел станка интересует? На сайте производителя есть фото,и там же можно найдти комплектующие...Пообщайтесь с ними ,они вполне дружелюбны и думаю помогут...если нет то я пофоткаю свои станки ,но только скажите ,что именно хотите восстановить

Изменено пользователем Шалькин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для тех кого интересует в чём отличие сухой и влажной обработки, в следующее воскресенье выложу два видео ролика, в них пример обработки стекла на сухом станке и на станке с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! мне недавно повезло купил б\у станок для обработки и полировки кромки всего за 10 т.р, станок самодельный но сделан очень качественно: станина сварена из толстых труб и уголка, низ залит бетоном ( для устранения биения ) вес станка 900 кг ( бетона 500 кг ) два двигателя на 380, рама трубы, каретка на подшибниках под углом ездит по трубам. обрабатывает просто класс - ненарадуюсь, подача воды из водопровода. если кому интересно сфоткаю выложу. если кто с железом и сваркой на ты сам смогёт без труда изготовить такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет!!! мне недавно повезло купил б\у станок для обработки и полировки кромки всего за 10 т.р, станок самодельный но сделан очень качественно: станина сварена из толстых труб и уголка, низ залит бетоном ( для устранения биения ) вес станка 900 кг ( бетона 500 кг ) два двигателя на 380, рама трубы, каретка на подшибниках под углом ездит по трубам. обрабатывает просто класс - ненарадуюсь, подача воды из водопровода. если кому интересно сфоткаю выложу. если кто с железом и сваркой на ты сам смогёт без труда изготовить такой

очень интересно,сам самоделкин,и такими же интересуюсь,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот два примера обработки на ленточно-шлифовальном станке полированной кромки на сухую и с водой.

Размер заготовки 1000 х 250 мм.

В 2001 2002 году я работал на сухом станке в мебельной фирме, во время работы на сухом станке у меня всё время чесался нос от пыли, и я ходил с красным носом как дед мороз.

Обработка толстого стекла 8-10 мм на станке с водой идёт гораздо быстрее чем на сухом, на сухом станке горят углы, требуется осторожность, иначе можно испортить заготовку.

Шкурка на станке с водой служит дольше.

С водой.

Без воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухая шлифовка очень вредна для здоровья, пыль стекла оседает в лёгких и самопроизвольно не выводится из организма, а время полного распада у стекла примерно 2000 лет. Делайте выводы Господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
всем привет!!! мне недавно повезло купил б\у станок для обработки и полировки кромки всего за 10 т.р, станок самодельный но сделан очень качественно: станина сварена из толстых труб и уголка, низ залит бетоном ( для устранения биения ) вес станка 900 кг ( бетона 500 кг ) два двигателя на 380, рама трубы, каретка на подшибниках под углом ездит по трубам. обрабатывает просто класс - ненарадуюсь, подача воды из водопровода. если кому интересно сфоткаю выложу. если кто с железом и сваркой на ты сам смогёт без труда изготовить такой

очень нужно фото.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...