Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените проект


Lorder

Рекомендуемые сообщения

Скоро переезжаю в новую квартиру. Из мебели первым делом нужна кухня, так что потренироваться на шкафчиках-столиках нет возможности.

Делать сам берусь из экономии, т.к. кухня относительно большая, заказывать в салоне реально не хватит средств.

Прошу оценить проект и высказать мнение, в основном с технической точки зрения, но и по дизайну тоже замечания приветствуются.

Заранее всем спс.

post-101483-0-45367900-1336985552_thumb.

post-101483-0-16241000-1336985560_thumb.

post-101483-0-99132500-1336985566_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку можно сместить правее будет удобнее,и в угловом шкафу надо выдвижение делать чтобы фасад от посудомойки не цеплял за ручку шкафчика мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку можно сместить правее будет удобнее,и в угловом шкафу надо выдвижение делать чтобы фасад от посудомойки не цеплял за ручку шкафчика мойки.

Немного подвинул ПММ. На картинке, для наглядности вставил брусок. ширина 62мм. Достаточно? Щель заделывать неоткрываемым фасадом?

post-101483-0-50218200-1336992213_thumb.

Изменено пользователем Lorder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу верхнего угла - реализуемо нормально или нифига не получится?

post-101483-0-71587200-1336993600_thumb.

post-101483-0-34647200-1336993606_thumb.

post-101483-0-79965400-1336993611_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пенал с духовкой. Глубина его должна быть равна глубине тумб соседних. Не должен он выпирать вперед.

2. Верхний и нижний угол нужно перерабатывать. Там надо ставить фальшпанели в обе стороны (бугквой Г ) иначе фасады не откроются.

3. Не понятна доска от шкафов до столешки справа, где заканчивается стеновая панель. Зачем она?

4. нижняя скошенная тумба справа перед скошенным пеналом. Угол какой? Нужно подгонять под угол либо 45 либо 30 градусов.

5. Далее этот косой пенал. Если нижнюю тумбу подогнать под углы (45 или 30) то он у вас не совпадет по переднему торчу с верхним шкафом.

6. этот же пенал. Сопряжение с левой скошенной тумбой выглядеть будет стремненько. Если только торцы у тумбы и пенала резать опять же под угол. Сделать можно, а кроймить их чем и как будете? Не все это умеют делать и еще больше с этим не хотят заморачиватся.

7. Раковину на тумбе врезать правее, напротив фасада. Иначе устанете до нее тянутся, когда будете пользоваться.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пенал с духовкой. Глубина его должна быть равна глубине тумб соседних. Не должен он выпирать вперед.

2. Верхний и нижний угол нужно перерабатывать. Там надо ставить фальшпанели в обе стороны (бугквой Г ) иначе фасады не откроются.

3. Не понятна доска от шкафов до столешки справа, где заканчивается стеновая панель. Зачем она?

4. нижняя скошенная тумба справа перед скошенным пеналом. Угол какой? Нужно подгонять под угол либо 45 либо 30 градусов.

5. Далее этот косой пенал. Если нижнюю тумбу подогнать под углы (45 или 30) то он у вас не совпадет по переднему торчу с верхним шкафом.

6. этот же пенал. Сопряжение с левой скошенной тумбой выглядеть будет стремненько. Если только торцы у тумбы и пенала резать опять же под угол. Сделать можно, а кроймить их чем и как будете? Не все это умеют делать и еще больше с этим не хотят заморачиватся.

7. Раковину на тумбе врезать правее, напротив фасада. Иначе устанете до нее тянутся, когда будете пользоваться.

1. Сделал так, что-б не торчала столешня. Готовые кухни с таким пеналом не смотрел, упустил момет. Изучу.

2. С углами больной вопрос. Угловые шкафы делать не хочу, и жена против. А как сделать удобно прямые шкафы...

3. Между досками планировал рольставни (уезжают вверх)

4. 45 ровно

5. Тоже угол 45. На рисунке совпадает. Завтра кину план этого участка.

6. Сопряжение за фасадами видно не будет. Я надеюсь. А фасады тумбы и косого пенала должны идти ровненько.

7. Точное место под раковину по рисунку я выбрать не могу. Думаю после сборки каркаса можно будет определится. А пока просто поместил текстурку, что-бы обозначить место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Когда делал себе кухню много чего перчитал-

Насколько понядл одно из правил треугольник мойка-холодильник плита,

(в идеале равнобедренній)

-сейчас вижу недостатки-надо делатьне полки в нижних шкафах а выдвижные

(достать дальнюю кастрюлю проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Когда делал себе кухню много чего перчитал-

Насколько понядл одно из правил треугольник мойка-холодильник плита,

(в идеале равнобедренній)

-сейчас вижу недостатки-надо делатьне полки в нижних шкафах а выдвижные

(достать дальнюю кастрюлю проблема)

В нижних тумбах будут только выдвижные ящички(За исключением мойки). Я пока не рисовал сами ящечки т.к. не определился с фурнитурой. Хочется везде тандембоксы, но видимо это будут только самые ходовые шкафчики. А под ролики совсем другие размеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Пенал с духовкой. Глубина его должна быть равна глубине тумб соседних. Не должен он выпирать вперед.

На счёт одинаковой глубины тумб и пенала, вопрос спорный, на мой взгляд

Изменено пользователем Drono

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт одинаковой глубины тумб и пенала, вопрос спорный, на мой взгляд

Поизучал фотки разных кухонь - делают их по разному. Или фасады вровень, или край столешни идет вровень с каркасом пенала.

Как буду делать - примет решение жена. :)

Вспоминается "Наша раша"
- Подоконик должен быть или вровень или выпирать, понятно?
- Да насяльника, патаконик выпирать вровень должен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фасадами пеналов вашла проблемка. Между скошенной тумбой и угловым пеналом получалась щель. Сделал сплошную дверку... оцените?

8 - каркас без фасадов

9 - с закрытыми фасадами (текстурки какие в стандартной библиотеке нашел :dntknw: )

10 - с открытыми фасадами

11 - план с прозрачной столешней

post-101483-0-66542600-1337066465_thumb.

post-101483-0-67214800-1337066474_thumb.

post-101483-0-18373500-1337066482_thumb.

post-101483-0-22287300-1337066487_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Верхний и нижний угол нужно перерабатывать. Там надо ставить фальшпанели в обе стороны (бугквой Г ) иначе фасады не откроются.

Так нормально? Ширину фальшпанели подрегулирую после выбора ручек. С небольшим запасом (5 мм например)

post-101483-0-55693600-1337067331_thumb.

post-101483-0-34124500-1337067341_thumb.

post-101483-0-52996100-1337067370_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Оцените проект кухни. 

14cceee0e0d0.jpg

 

смущают выступающие части столешницы ( на верхнем изображении обведено красным)

 

acea0d46c6c7.jpg
44ea369ad7ba.jpg

 

склонялся к тому что бы подлить столешню до крайних напольных модулей, но теперь не знаю. Может оставить как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оставить как есть?

Однозначно оставить.

Идея такова: фасады должны быть вровень. А столешница нависает. Это логично, поэтому указанные Вами узлы профессионалов не смущают. К тому же подпилить - это значит нарушить монолит, чем-то закромить - что отразится на качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же подпилить - это значит нарушить монолит, чем-то закромить - что отразится на качестве.

Подпиливать и не планировал. Опечатался в в сообщеннии выше. Рассматривал вариант продлить столешню до крайних напольных модулей. А верхнюю часть пенала выполнить в виде настольного модуля. Но тогда, ИМХО, с торца будет не красиво. Хотелось бы по эргономике услышать мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А верхнюю часть пенала выполнить в виде настольного модуля.

Выглядит хуже.

Хотелось бы по эргономике услышать мнение.

пройдясь беглым взглядом:

1) верхние модули высоковато расположены. До них традиционно 1410мм +/-  от пола.

2) дверь в угловом шкафу узковата показалась. Порядка 300 мм, да?

3) правый крайний модуль лучше без скоса. Там предполагается микроволновка? Я бы продлила столешницу и сверху навесила модуль.

4) неправильное положение вытяжки и с присадкой одной ручки ошиблись. (ну, это мелочи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. верхние модули 1470 от пола, высота обусловлена газовым котлом, который
прячется в угловом модуле



2. дверь 326 мм, если делать шире, тогда навесные шкафы у вытяжки не будут
симметричны. решил оставить так. Тем более ею пользоваться придется не часто,
т.к. там будет "жить" газовый котел + сделаю полочки для хранения редко
востребованных малогабаритных материальных ценностей.



3. Я бы тоже продлил столешню, но столешня из камня не вписывается в бюджет,
а торцы радиусного запила, обклеенные кромкой, на столешнях из ДСП меня не
впечатляют. Заканчивать нижний ярус радиусными полочками тоже не нравится, да и
габариты не позволяют. Поэтому, по настоянию генерального заказчика (она же
супруга) решено закончить пеналом.



4. А что с вытяжкой? Ручки будут другие и естественно на дверце нижней
секции все исправим. Это прога по умолчанию поставила, а я не обратил внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое чувство, что дверца слева будет цепляться за столешницу

Это только чувство :) . 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, опять обсуждение проекта с хвоста начинаем.

Нужны замеры помещения, тогда пробегаемся по функционалу, а потом уже красоту наводим.

Что касается вытяжки, то форум научил  нужно инструкцию читать. Чаще всего 600-750мм от варочной поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...