Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сдвинуть фасад на 5 мм


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, начинающему! Просчитался немного с шириной фасада на кухонном шкафчике. Фасад открывается с лева на право. И с лева на закрытом фасаде остаётся некрасивый зазор в 4-5 мм. При этом реглировкой он не убирается. Её просто не хватает. Теперь собственно вопрос: могу ли я подложить под ответную планку кусочки двп (толщина его 5 мм)- фасад, теоретически, уйдёт влево на эти 5 мм , а потом уже отрегулировать его чтобы он хотябы был посередине ящика. Не приведёт ли подкладывание этого кусочка двп к каким нибудь техническим проблемам, например петля не будет защёлкиваться на ответной планке или ещё что...? Шкаф угловой, фасад накладной, петли 45 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит на ум- поставить полунакладную петлю.

хотелось бы посмотреть на это чудо

петли 45 град.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, начинающему! Просчитался немного с шириной фасада на кухонном шкафчике. Фасад открывается с лева на право. И с лева на закрытом фасаде остаётся некрасивый зазор в 4-5 мм. При этом реглировкой он не убирается. Её просто не хватает. Теперь собственно вопрос: могу ли я подложить под ответную планку кусочки двп (толщина его 5 мм)- фасад, теоретически, уйдёт влево на эти 5 мм , а потом уже отрегулировать его чтобы он хотябы был посередине ящика. Не приведёт ли подкладывание этого кусочка двп к каким нибудь техническим проблемам, например петля не будет защёлкиваться на ответной планке или ещё что...? Шкаф угловой, фасад накладной, петли 45 град.

Если не смущает зазор с права, который после подкладки увеличится, попробуйте. По мне, так лучше упилить корпус шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stenik67

а фото взглянуть :preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть на это чудо

Вот как можно так ловить? От написания до удаления моего сообщения прошло максимум 30-60 секунд (ну не дочитал я до конца про 45 градусов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как можно так ловить?

ну извини, видимо я как раз зашел, пока ты пытался пост удалить )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Не надо ничего пилить, можно немного потратиться на петли Blum или Hettich, Вам их надо то всего две штуки, насколько я понимаю. Почему я говорю про петли этих фирм? Да очень просто, у них можно ответную планку к петле подобрать со сдвигом (подъемом) петли на 3мм, 6мм и 9мм. Зайдите на сайты этих производителей и загляньте в эл. каталог в раздел "Петли", там все и увидите своими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...