Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

К3-Мебель


administrator

Рекомендуемые сообщения

С 1 по 22 июня 2015г. Скидки до 40% на ВСЕ комплекты программы "К3-Мебель". В акции участвуют как первые, так и доп.рабочие места. Подробности на сайте http://k3-mebel.ru/news/651-mebelday.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

скидка - это хорошо. но можно узнать больше о программе?

например к3 делает или нет спецификация детали в формат екселя и тхт? можно примерчик посмотреть?

мне нужно посмотреть для связь с другие программы и вообще какая связь вообще есть у к3? импорт каких форматов можно в к3? экспорт каких форматов? спрашиваю как для модель изделия в к3, так и для документации деталировки например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скидка - это хорошо. но можно узнать больше о программе?

например к3 делает или нет спецификация детали в формат екселя и тхт? можно примерчик посмотреть?

мне нужно посмотреть для связь с другие программы и вообще какая связь вообще есть у к3? импорт каких форматов можно в к3? экспорт каких форматов? спрашиваю как для модель изделия в к3, так и для документации деталировки например.

К3 выгружает отчёты в формате excel. Так же вы можете создать любой свой отчёт, если умеете писать скрипты.

Импорт-экспорт в форматах dxf, stl, dae

К3 создаёт базу выгрузки, из которой вы можете вытащить любую информацию для стыковки с любой программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

можно посмотреть ексельский файл? можете дать мне пробный файл для екселя, скажем любую тумбу с несколько детали и сделать отчет. хочу посмотреть его,мне нужно для связь с одну болгарскую программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tomato, Вот пример кухонного стола. В архиве три файла:

 1.mdb - база выгрузки, которую создаёт К3 при создании отчётов. Отсюда берётся вся инфа для создания любого отчёта любого формата.

Сводная спецификация.xlsx - тип отчёта входящий в поставку программы. Там много листов разной информации.

Сводный отчёт.xlsx - отчёт, который делал я для нашей фабрики. Т.е. писал скрипт формирующий данный тип отчёта.

Скачать

 

Вы можете скачать К3-Мебель с сайта и подключить интернет ключ для работы.

К3-Мебель

 

Если хотите стыковать с бух программой, то используйте файл выгрузки mdb. Использовать для этого отчёт excel не целесообразно.

Изменено пользователем Ручей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

один болгарин делал перевод на к3 на болгарский, думал заниматся с к3 официально.поэтому и мне стало интересно что и как можно использувать эту программу.я знаю базис и бкад, про100 и другие, но к3 не занимался.посмотрю ваши файлы, опять спасибо.как понял только сводная спецификация по дефолту из программу, а другой Сводный отчёт.xlsx вы сделали и по дефолту при установки в программу такое не будет...

я смотрел и последная версия официалная, и старая народная из торента. там есть деталировка, но сохраняет в формат к3, а не в тхт и ексель......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дефолту сводного отчёта нет. Это мой отчёт. Отчёт с цветными таблицами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил версия 6,4. не могу разобратся откуда получается ексельский файл.

отчеты в ексель сохраняет файл в формат к3.

как сохранить в ексель?

344bd1b5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт не может сохраняться в формате к3.

Если запускаете отчёт в excel, то в excel он и создаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сегодня (23,07,15) испытывал сложности с запуском триальной версии? в течение целого дня не открывалась программа, выдает ошибку лимита пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вчера то же самое было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геос "мягко" намекает на покупку лицензии.... нахрена тогда было бесплатную версию делать?

"

Здравствуйте!

Данная ошибка может возникать в триальной версии программы, при пиковой нагрузке на сервер доступа. Дело в том, что в настоящее время работает большое количество пользователей, поэтому в момент пиковой нагрузке система снижает приоритет у пользователей с большим количеством запусков бесплатной версии программы.

 

 

С уважением,

Стекляннов Дмитрий,

Специалист отдела продаж ООО Центр «ГеоС» г.Нижний Новгород

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, "

Пиковая нагрузка длится двое суток?

Ребята, скажите прямо, решили намекнуть на необходимость покупки лицензии, намек будет длиться день ( два и т.д...).... Мы все понимает, люди же\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На покупку лицензии никто не намекает.

Данная версия называется бесплатной, но с использованием инет ключа.

Это сделано, что люди перед покупкой могли на ней поработать со всеми её возможностями, а не с урезанными, как в триале.

Это сделано в рамках рекламного хода и никто не говорил, что данная программа обязана быть доступной всегда.

Это сделано для ознакомления, а не на вечное пользование.

Так что, ругань тут не уместна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, если был резок, никого не хотел обидеть. Отписал свои предложения представителям "Геос".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, установил бесплатную версию пкм 7,3, при попытке передать файл в раскрой выдает ошибку "В процессе создания файла для Модуля раскроя К-3 мебель произошла ошибка" , как быть? что я  мог не правильно сделать или эта услуга платная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Люди, умоляю, помогите новичку-дилетанту. Пытаюсь решить задачу для личных нужд, бьюсь уже два часа, ничего не получается.

Мне нужно раскроить один лист ЛДСП на несколько деталей. Скачала себе бесплатную версию К3-Мебель, но освоить не могу. Во вкладке "Деталь" ввожу данные деталей, во вкладке "Листы" выбираю похожий по размеру лист, перехожу в "Раскрой" и ничего не происходит. Данные не экспортируются и не вводятся вручную. Я вроде нормальная, не бестолковая, но тут прямо ступор какой-то. Инструкцию прочитала дважды, не помогло.

Объясните, пожалуйста, простым языком: что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если задача с стоит только раскроить несколько деталей (размеры и материалы этих деталей Вам известны и ничего проектировать не нужно), То Вам подойдет К3-Мебель Модуль раскроя листовых материалов.

Там Вам во вкладке деталей нужно внести в таблицу те детали, которые Вы хотите раскроить, а во вкладке Листы - имеющиеся у Вас листы материала. Соответственно, нужно задать реальные размеры деталей и листов,. После этого во вкладке Детали выделите те детали, которые нужно раскроить и нажмите кнопку Раскрой. Обратите внимание, что нужно нажать кнопку Раскрой, а не перейти на вкладку Раскрой.

После нажатия на кнопку появится окно с параметрами раскроя. Можете оставить эти параметры без изменения. Они подходят большинству пользователей. А затем после ввода всех параметров и подтверждения, будет произведен Раскрой и программа сама покажет Вам вариант расположения деталей. Вкладка Раскрой откроется автоматически. И там же можно вручную изменить положение деталей, если что-то Вам покажется не совсем верным. Для этоно нужно нажать кнопку Редактировать.

Для создания отчета по варианту раскроя, нажмите кнопку Отчеты и выберите нужный отчет. Скорее всего Вам понадобится отчет Раскройная карта.

 

А вот К3-Мебель ПКМ нужна для того, чтобы именно спроектировать изделие и получить необходимые размеры и количество деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачала именно модуль "Раскрой", на другое я не замахиваюсь. Но работать с ним не получается. Я делаю именно то, что вы говорите, но листы у меня не раскраиваются. Скажите, пожалуйста, нет ли видеоурока по работе с этим модулем? Не могу понять, что я делаю не правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ролик

http://www.k3-mebel.ru/training-course.html

Там урок начинается с того, что заказа из К3-Мебель ПКМ передается в Модуль раскроя листовых материалов. Эта часть ролика Вас, видимо, не интересует. Но потом показана схема работы именно в Моджуле Раскроя. Она Вам и нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Немного разобралась, один раз раскрой двух деталей получился.

Пытаюсь еще раз, не получается сохранить размеры деталей, пишет "Ошибка сохранения". В чем дело, поясните, пожалуйста.

Изменено пользователем Гостья из будущего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы хоть скриншотик приложите. Я же не телепат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kirksten сказал:

Ну вы хоть скриншотик приложите. Я же не телепат

 

Мебель3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут все очевидно.

Вы из какого материала деталь делаете? Модуль раскроя позволяет кроить детали из разных материалов, автоматически распределяя их по нужным листам. Но для этого Вы должны сказать Модулю, какие материалы у Вас есть, какие листы, какими размерами и в каком количестве. 

Для создания Материалов выберите в меню Справочники/Материалы и добавьте там материал. Потом добавьте листы из этого материала во вкладке Листы. А уже потом в детали укажите, из какого она материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, kirksten сказал:

Для создания Материалов выберите в меню Справочники/Материалы и добавьте там материал. Потом добавьте листы из этого материала во вкладке Листы. А уже потом в детали укажите, из какого она материала

Почему приложение не обработало данное исключение? Можно было вывести сообщение, типа: Материал не определен! Добавьте материал "Справочники/Материалы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В конце марта состоится второй онлайн-семинар по работе в программе для проектирования корпусной мебели «К3-Мебель». Участие в семинаре бесплатное. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте http://k3-mebel.ru/online-seminar.html

Тема онлайн-семинара «Интерфейс программы К3-Мебель на примере создания кухни». 

Предварительная программа:

- Описание сцены и окон. Верхнее меню, пиктограммы
- Горячие клавиши
- Окно команд
- Очередность действий в программе
- Команды для создания и изменения мебельных изделий
- Копирование, перемещение, удаление мебельных объектов
- Изменение размеров. Текстов
- Каталоги
- Состав мебельных изделий. Дерево объектов.
- Немебельные объекты. Предметы интерьера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...