Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенная посдумойка рядом со стиральной машинкой


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотелось бы разместить стиральную машинку на кухне, но с местом напряженка. И получается, что единственный вариант - это поставить стиралку рядом с посудомойкой.

Как думаете - такой вариант возможен? И допустим ли он с точки зрения "правильно-неправильно"?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хотелось бы разместить стиральную машинку на кухне, но с местом напряженка. И получается, что единственный вариант - это поставить стиралку рядом с посудомойкой.

Как думаете - такой вариант возможен? И допустим ли он с точки зрения "правильно-неправильно"?

Если стиралка встроенная - не получится, т.к. она встраивается под столешницу. Если же стационарная - для ее установки нужно минимум 650 мм. Но тогда необходим корпус для навески фасада и устойчивости конструкции. Не видя вашей планировки сложно обсуждать.... Посмотрите фото, возможно найдете идею, удачи!!!

post-27095-0-09097100-1338143081_thumb.j

post-27095-0-54132200-1338143091_thumb.j

post-27095-0-15135400-1338143102_thumb.j

post-27095-0-69628100-1338143114_thumb.j

post-27095-0-16839700-1338143123_thumb.j

post-27095-0-03502100-1338143133_thumb.j

post-27095-0-27780600-1338143141_thumb.j

post-27095-0-24945400-1338143150_thumb.j

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Posix86749,почему бы нет? Неоднократно так делал.Вот один пример.Очень желательно,чтобы посудомойка имела верхнее крепление к столешнице.А то в последнее время мне часто попадаются посудомойки Bosch только с боковым креплением к соседним корпусам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хорошая идея, спасибо :good:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стиралка встроенная - не получится, т.к. она встраивается под столешницу. Если же стационарная - для ее установки нужно минимум 650 мм. Но тогда необходим корпус для навески фасада и устойчивости конструкции. Не видя вашей планировки сложно обсуждать.... Посмотрите фото, возможно найдете идею, удачи!!!

На фото 6.jpg представлен мой вариант. Но сразу возникает вопрос. Как я понял боковые стенки должны быть. Посудомойки обычно имеют ширину 600 (или чуть меньше). поэтому вместе с боковыми стенками получается уже 632 мм. Т.е. тумба получается ."нестандарт". То же самое касается стиралок.Это меня несколько смущает.

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото 6.jpg представлен мой вариант. Но сразу возникает вопрос. Как я понял боковые стенки должны быть. Посудомойки обычно имеют ширину 600 (или чуть меньше). поэтому вместе с боковыми стенками получается уже 632 мм. Т.е. тумба получается ."нестандарт". То же самое касается стиралок.Это меня несколько смущает.

тумбы нет совсем...Посмотрите на изображение - п/м ставится между модулями.

post-27095-0-21238300-1338185932_thumb.j

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конфигурации. Столешница же должна на чем-то лежать. Только не на стиралке и не на посудомойке. Значит стойки дсп до пола нужны. А может и не нужны. Посудомойки либо на 450 либо на 600. Под нее надо нишу такого размера оставить. Вообще черкани хотя бы от руки схемку низа и какие будут девайсы - встраиваемые или нет. Все сразу станет понятно, как и чего делать. Вариантов то много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Я как раз о подобном начала задумываться, но вот беда, в тех кухнях, что мы отобрали для покупки (одну из них, конечно же), нет тумбы для посудомойки. И честно я в растерянности, для машинки делают, а для посудомойки нет. И насколько, я поняла, что и втиснуть ее нет никакой возможности - у нас кухня по метражу очень маленькая. А есть ли на форуме тема, где у форумчан подобная же проблема. Я не нашла такую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тех кухнях, что мы отобрали для покупки (одну из них, конечно же), нет тумбы для посудомойки.

я вам по секрету скажу одну вещь, только вы не обижайтесь:

тумбу под посудомойку вообще никто не делает.

Представляете?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze нет, я об этом не представляла и даже не догадывалась. Потому что в больших кухнях, есть тумбы и под стиральные машинки и под посудомойки, и под холодильник.

Но раз вы все здесь знающие, какие бы вы мне посоветовали выбрать посудомойку. У нас дома Бош и холодильник и машинка стиральная. Мы как раз к НГ, хотим купить еще несколько девайсов для кухни и посудомоечную машину. Я хочу Бош - но менеджеры магазинные отговаривают. Типа есть, такое же качество, но цена меньше. Это так и есть? Или как обычно навешивание лапши на уши? Если кто-то знаком с выбором посудомойки - поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хотелось бы разместить стиральную машинку на кухне, но с местом напряженка. И получается, что единственный вариант - это поставить стиралку рядом с посудомойкой.

Как думаете - такой вариант возможен? И допустим ли он с точки зрения "правильно-неправильно"?

За... Встраиваемая С/М рядом П/М нормально.Нужно учитывать зазоры.Техника 595.У боша есть межщелевые планки и проблем нет.

P.S. 10 мм между приборами у любого производителя.только у боша(Сименса,гагенау)есть планка.Ну может и китайцы сделали планку?Х.З.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arzina Вообще слушать продавцов в магазине - это своего рода собирать лапшу с ушей) Вы лучше изначально почитайте отзывы в интернете, кто что пишет про различные посудомоечные машины. А если разбираетесь, то изучите составляющие, где примочек больше, ту и берите. Ну и конечно смотрите по ценам, я не знаю, какой у вас ценовой барьер. У меня дома вся техника итальянская, в том числе и посудомойка, пускай и заплатила не мало, зато до сих пор не жалуюсь. Для мытья посуды покупаю таблетки finish, они идут большими упаковками, так и экономичнее выходит. так что вы правильно решили покупать посудомоечную машинку, как женщина вас понимаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Встраиваемая С/М рядом П/М нормально

Подниму темку.

Вопрос, если с/м стоит первая, а за ней пмм, то шланг от пмм за с/м есть где пропустить?

С/м - HOTPOINT/ARISTON AWM 129

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...