Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Договор в котором "Исполнитель" - физ.лицо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Такой вопрос:

существует ли юридически правильная возможность выполнить заказ на производство и установку мебели для "Заказчика"-юридического лица (ООО), если "Исполнитель" - физическое лицо?

Или обязательно надо идти регистрироваться?

Делали мебель без регистрации, так сказать, почти для себя, и "для своих, да наших",

нашли заказчика - юр.лицо.

Договорились о стоимости, всё спроектировали, по сути надо заключать договор, получать аванс и приступать к исполнению, но вопрос как это сделать без ИП, может ли в договоре прописываться "физик" в качестве исполнителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Почему нет? По-моему, вполне стандартный договор. Пусть юристы на форуме подскажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казалось бы может и физик, но закрались у меня сомнения...

Всё-таки дело будем иметь с авансом и всё такое, хотелось бы сделать всё правильно.

К тому же по логике вещей, если уж мы "засвечиваемся" у юрика с договором и оплатой, то у нас должны бы возникнуть налоги..

И еще не хотелось бы "попасть" на недобросовестного заказчика, которому всё сделаем, а он не заплатит, хотя при этом и его могу понять - он тоже делает аванс и уже начинает как бы рисковать не потерять его в никуда.

В общем как правильно мне оформить этот аванс и обеспечить оплату оставшейся части после выполнения заказа?

Подходят ли в данном случае стандартные договорные отношения с заменой ИП на физ.лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут проблема ещё в том, что юрики обычно расплачиваются по безналу, им ведь надо как то отчитываться за потраченные деньги перед налоговой. и они начинают спрашивать счет в в банке, и прочие реквизиты. Так что если Вам Ваш юрик платит наликом, то считай повезло.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут проблема ещё в том, что юрики обычно расплачиваются по безналу, им ведь надо как то отчитываться за потраченные деньги перед налоговой. и они начинают спрашивать счет в в банке, и прочие реквизиты. Так что если Вам Ваш юрик платит наликом, то считай повезло.

Так, а какая разница, безнал или нал., документы ведь все равно придётся делать для налогообложения.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш заплатит налом, но вопрос как мне правильно оформить для него документы - в том-то и дело, что ему надо свои расходы как-то оформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nestorm, почитайте в ГК про договор подряда. Должен подойти в вашем случае.

Ну а с налогами проще простого. При подаче декларации укажите получение прибыли, рассчитаете налог и заплатите.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

просто-заключайте договор бытового подряда на изготовление мебели,полезен при нескольких раз.,при больших количествах мебели(систематических изготовлений).,проблемы будут по любому-могут всплыть по причине жалоб..,штраф не большой-но гемор...,ип лучше оформлять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...