Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как подвесить кровать-чердак к стенам и потолку


vezyolka

Рекомендуемые сообщения

Мне нужна кровать-чердак, но не с ногами (в крайнем случае - одна нога), а с креплением к двум стенам (угол) и потолку (в идеале). Для нашего самостоятельного изготовления или на заказ (московская обл.). Дизайн в данном случае вещь относительно второстепенная, главное прочность конструкции, при соблюдении габаритов и некоторых требований. Нога под свободный угол, а также стенки, консоли и т.д под свободные рёбра крайне нежелательны. Спинки вдоль стен - тоже. Размер спального места 90х200, но можно подумать и о более широком, если это было бы реально.

Как надёжно закрепиться к стене? Была идея к стене анкерами закрепить стальные уголки, а на них положить две стороны основания и закрепить. Или можно прямо само основание крепить к стене? А если стены малость неровные или угол малость не 90?

На фоне того, что не могла найти ничего похожего на нужное, меня очень заинтересовала конструкция кровати-чердака, опубликованная на этой картинке: http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6816

Мне очень хотелось практически точно такую же, только... без ноги. Очень хочется иметь конструкцию, по двум сторонам намертво прикреплённую к двум стенам (в углу), а четвёртый угол на цепи (как наиболее эстетичное из крепкого, но можно рассмотреть и другие варианты крепления) к потолку, без спинок вдоль стен, по габаритам (особенно в длину) минимально отличную от размера матраса. Возможно ли это? Можете ли предложить конкретную конструкцию и технологию изготовления и сборки? Нужен какой-то механизм для регулировки натяжения цепи? Какие требования к основанию? Любое ли металлическое основание подойдет для таких целей? Муж говорит, что обычное основание (рама с ламелями) без доп. укрепления не выдержит диагональных нагрузок. Собирается что-то делать на основе икейской кровати-чердака. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90019953/

Этот вариант мне не очень нравится, так-как получаются спинки вдоль стен, которые вроде как низачем не нужны, а только увеличивают габарит.

Конструкция делается в нише, но несущих стены только две - угол. Третья только ограничивает габарит по длине, но " нести" ничего не способна. Площадь под будущей кроватью уже занята и поставить ногу кровати будет ОЧЕНЬ проблематично.

У меня такое мнение, что фасады (каркас, бортики) кровати по трём сторонам вроде как и не нужны. Только по передней открытой стороне. Была идея совместить передний фасад с бортиком и сделать это в форме декоративной накладки (например, в форме облака). Но там, где такие накладки делают, цены объявили немалые... Можно попробовать вырезать самим лобзиком из меб.щита и покрасить... Но есть ещё вопрос как её крепить к основанию. Ну или ещё дубово-простой вариант: фасадов не делать вообще, а вместо бортика прикрепить к основанию и к потолку сетку. В качестве лесенки планировалась верёвочная лестница с деревянными перекладинами.

Заранее спасибо всем, кто ответит что-нибудь по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неужели мне так никто ничего и не посоветует? А может кто-нибудь возьмёт такой заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...