Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Задняя стенка нижнего шкафа. Нужен совет.


Dodzh

Рекомендуемые сообщения

Есть одно желание, подскажите, стоит ли так делать.

Собираю кухню. С общей столешницей. Нижние шкафы не вплотную к задней стене. Зазор будет 40-50мм.

Чтоб иметь доступ к стене за шкафами, думаю вместо ДВПО вырезать и прикрепить углы из фанеры со сторонами 100 на 150 под прямым углом (это для жесткости шкафа). А уже внутрь вставить ДВПО по внутреннему размеру шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли так делать.

А зачем? Какую цель преследуете? Прибивайте сзади, жёсткости хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему такой геморрой? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор для вентиляции встраиваемой духовки и скрытых розеток под встраиваемую технику.

Такую конструкцию предполагается, для доступа к розеткам, для уборки пыли, протереть, ну и просто посмотреть как тараканы поживают за шкафом : )

Изменено пользователем Dodzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор для вентиляции встраиваемой духовки и скрытых розеток под встраиваемую технику.

Такую конструкцию предполагается, для доступа к розеткам, для уборки пыли, протереть, ну и просто посмотреть как тараканы поживают за шкафом : )

Про зазор даже и вопросов не возникает.

А вот это

Чтоб иметь доступ к стене за шкафами, думаю вместо ДВПО вырезать и прикрепить углы из фанеры со сторонами 100 на 150 под прямым углом (это для жесткости шкафа). А уже внутрь вставить ДВПО по внутреннему размеру шкафа.

по моему, лишнее. Чтоб вынуть ДВП Вам нужно будет вынимать все, что находится в коробах. Я на 100% уверен, что для этого найти время даже раз в году очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже раз в году очень трудно.

Как раз это не трудно. Берешь пару тазов, побросал все туда. Вынул пару полок и полкодержатели. Дернул за веревочку, задник и открылся. Там где ящики еще проще. Вынул ящики и ... направляющие откручивать конечно не хочется, но так и ДВП не толстоя потянул, чуть чуть согнул и вышло.

А вот разбирать кухню действительно не хоца

Вы мне скажите насколько сильно я в жесткости шкафа потеряю. Всего пять шкафов (700,400,600 духовой,450,450). С общей столешницей и стянуты меж собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, немного жесткости потеряется, но настолько незначительно, что можете не переживать, все нормально будет.

Изменено пользователем Сергей_73147
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зачем такие сложности? :dntknw: За духовкой ДВП не ставится в принципе (вот вам доступ к розеткам), за мойкой тоже. А помыть - не проще ли цоколь отщелкнуть и помыть? Если вы пространство за ящиками полностью закроете - то и пыли там взяться будет не откуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...