Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Большие возможности маленького цеха.


Mylena
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Я просто не советую - уверен, что можно всяко, но если нет желания переделывать - подгонять по 10 раз , то всё-таки не советую экспериментировать с надстройками над и подстройками под )) посудомойкой. Это почти 100% создаст дополнительные хлопоты, а то и явный геморрой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме по ПММ (просто мнение, как Андрей говорит))) :При большой высоте кухни посудомойку ставим на пол, от столешницы опускаем. Если клиент не бедный - ищет машинку XXL разных производителей. Остальные варианты (как любит говорить Степан))) (на цитаты меня прёт сегодня) - от лукавого ). Хотя если очень высоко, наверное, над ПММ можно  попытаться мелкий ящик (до 90 мм) запихать и цоколь низенький поставить (100 мм) и фасады 716.Тогда вроде как раз 910 и  выйдет. По идее - должно сработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме. Новомодный Servo - Drive Flex для ПММ предполагает выпуск фасада над дверцей минимум на 60мм. Т.е. фасад уже должен быть высотой 780мм. Но опять же - всё лишнее после 720мм - сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

А я эти разновысотные посудомойки только на картинках видела

Яндекс - Маркет говорит, что есть ПММ высотой больше 820мм , но живьём они мне ни разу не попадались. Все были привычной высоты 820 мм с ножками, позволяющими поднять их до 870мм максимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, penkooleg сказал:

Под столешкой - царга.Чем ниже опускается ПММ - тем меньше проблем с цоколем и проч.

Царга - на уголки к соседним базам.

У вышеуказанных премиальных немцев - такие царги идут в комплектах к кухне. Именно с этими размерами - корпус 750, цоколь - 120,140, 150,190.

Читал-читал и тут! На тебе!! БИНГО!!! 

Да простят меня, может повторюсь, может вопрос вы уже решили (ниже не дочитал еще), но именно так и делают!

При корпусе 750 разницу высот ПММ и корпуса нивелируют именно за счет планок (бруска) 30х50 мм, устанавливая его на 30 мм по высоте по переднему краю верха ПММ... Встройка ПММ в таких случаях соответствует инструкции..

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Скажите мне

1 вариант. Переделать (увеличить) фасад на длину  корпуса, опустить машинку до уровня по верху от пола 840 мм. Образовавшуюся пустоту до столешницы  закрыть горизонтом с торцевой планкой по лицу корпуса. Но фасад будет выше двери п.машины.

2 вариант . Так же но,  в пустоту поставить внутренний ящик  без фасада, но нижний горизонт над п.машиной нужен обязательно.

Вариант с дополнительным фасадом над машинкой наверное будет не очень. Так как фасад получится невысоким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2016 в 12:48, Mylena сказал:

Скажите мне, как правильно?

Скажу, как сделала я. Кухня для сына, хотели высоту нижних модулей 1 м. Убедила на 940. Таким образом до столешницы 900 мм. Корпуса сделала 722, фасады 718 мм, цокольное пространство 178 мм  Но я уже не в одной кухне ставлю в цоколе ящики на телескопах. Поэтому и здесь такое пространство использовала под ящикиIMG_0805_.jpg. ПММ на дополнительных ножках поднята под столешку. Так что фасады на цокольных ящиках высотой 170 мм (на них снизу поставлены уплотнители) Цоколь под ПММ уменьшен по высоте (156 мм)  Потому что я не заглубляю цокольную линию. От лицевой кромки столешницы лицевая линия цокольных фасадов находится на расстоянии 74 мм. От лицевой линии основых фасадов до цоколя 48 мм

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читал. Пришлось на 3 страницы назад вернуться. Причина в высоте корпуса. Техника привязана к высоте 720мм. Высоту столешницы нужно добивать цоколем 100, 120, 150. Эти размеры привязаны к ножкам. Цоколь из мдф/шпон можно сделать и выше. А вот траектория открывания рассчитана под другую высоту фасада. Или я туплю. Хотя и от модели ПММ тоже не мало зависит. Например в кухнях с профилем Шуко высота баз 150+720, а ПММ не поднимается, ибо над ней профиль высотой 50мм. Но фасады все равно высотой 716мм. И все равно в некоторых моделях особо упоротых производителей фасад упирается в цоколь. Или петли двери ПММ. С бошами все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,очень хорошая работа! Подскажите какие применили направляющие для ящиков тумбы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ray412, ящики на блюмовских тип-онах.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний проект шикарен.

Но из каких соображений в откидной двери-столешнице установили механизм с углом открывания больше 90 градусов? Куча же всяких разных механизмов для секретера.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),  честно говоря, не особо помню, мебели уже года 3. Скорее всего, поставили то, что было у нас в наличии, так как клиенты очень экономили, даже профиль взяли тот, что шел по акции и направляющие китайские.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать окончательные снимки.  Очень красивый и оригинальный комод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниша для шкафа в этом проекте имела 2 особенности: слева щиток и какие-то рожки, справа полуколонна. Поэтому было принято решение делать 3 независимых пенала (правый-менее глубокий) с общем цоколем. Проблема с щитком решилась применением уже ранее упоминавшейся односторонней штанги.

Кроме того, сделала выдвижные полки под обувь (с перегородкой для двух рядов).

Идея дизайна дверей пару раз использовалась в другом сочетании наполнителей, но при наличии маленьких детей -это лучший вариант, с закрытой частью снизу (по высоте руля самоката). Но в тоже время с вполне полноценным зеркалом.

IMG_2516.JPG

IMG_2493.JPG

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Основная задача при проектировании была спрятать сейф.

Если сейф обычный, то еще пойму, но, если для оружия, то от кого так нужно прятать СЕЙФ?)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, это было особое пожелание. Уточнений и объяснений я не просила.

Сейф для оружия, в доме ребенок. Возможно, его прятали не от внешнего вторжения, а от внутреннего любопытства.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, PLUTon сказал:

если для оружия, то от кого так нужно прятать СЕЙФ?)

Нечасто, видимо, выпадает возможность поохотиться. :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закреплено, откреплено и закреплено это тема
  • Mylena откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...