Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работа с салонами мебели


raum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Господа мебельщики! Вот такой вопрос к окружающим этого сайта_может у кого есть опыт работы с салонами мебели за откат? короче больно интересно кто скока платит это самый откат в % эквиваленте,мне предложили 20% (от"грязных" денег т.е. кухня допустим 100,000руб. из них 30,000 материал-остается 70,000 из этих 70,000 20% откат(14,000),цифры примерные)))я прикинул если они будут заваливать работай,то это в принцепи есть выгодно,а еси шкаф в месяц то канечна нет... Делитесь Господа!!! :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,Господа мебельщики! Вот такой вопрос к окружающим этого сайта_может у кого есть опыт работы с салонами мебели за откат? короче больно интересно кто скока платит это самый откат в % эквиваленте,мне предложили 20% (от"грязных" денег т.е. кухня допустим 100,000руб. из них 30,000 материал-остается 70,000 из этих 70,000 20% откат(14,000),цифры примерные)))я прикинул если они будут заваливать работай,то это в принцепи есть выгодно,а еси шкаф в месяц то канечна нет... Делитесь Господа!!! :secret:

Посчитать себестоимость сложно... Проще с общей стоимостью...

Такой "откат" много кто практикует...

Например, когда у нас завал работы, или заказчика что-то не устраивает в нашей работе, ( сроки, материалы, пр)

то, мы конкурентам отдаем заказ под 5%.

Они нам отдают заказы тоже под такой же...%

Но чаще всего на сторону сливаются "мутные заказы" или "Мутные" заказчики...

Естесственно "сливки" себе все оставляют.

Иногда приходять дизайнеры из других контор, сдают свои заказы "в тихоря"... тогда % оговаривается.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый день,Господа мебельщики! Вот такой вопрос к окружающим этого сайта_может у кого есть опыт работы с салонами мебели за откат? короче больно интересно кто скока платит это самый откат в % эквиваленте,мне предложили 20% (от"грязных" денег т.е. кухня допустим 100,000руб. из них 30,000 материал-остается 70,000 из этих 70,000 20% откат(14,000),цифры примерные)))я прикинул если они будут заваливать работай,то это в принцепи есть выгодно,а еси шкаф в месяц то канечна нет... Делитесь Господа!!! :D

У меня такая схема.Договорился с хозяином салона что свою мебель поставлю у него на продажу короче он сказал что сверх моей цены будет накручивать 30% короче цена будет заоблачнойПроцент продаж нулевой Я СОГЛАСИЛСЯ! НО тут же хозяин за ворота НОВЫЙ ДОГОВОР С ПРОДАВЦАМИ ценник они ставят заоблачный но если клиент заинтересуется то за наличку они сделают скидку до моей цены и с каждого изделия ихних 5% а также с каждого заказа.Ну а если покупают за ту цену так я тоже не в накладе . Получается такая картина клиент приходя и видя такие цены оболдевает тут подходит продавец и говорит что можно сделать скидку.Теперь клиет балдеет от халявы хотя цена реальная НО СКИДКА ПРОСТО КАЙФ отказаться невозможно.Короче действует просто психология ВСЕ!

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно хозяин узнает... :D . И вас выгонит и продавцов до кучи. А может чего поинтересней придумает...

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Рано или поздно хозяин узнает... :dash: . И вас выгонит и продавцов до кучи. А может чего поинтересней придумает...
Полностью согласен, проще снизить свой интерес и работать честно, брать своё количеством :rolleyes: :rolleyes: :good:

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю таким образом: за стандартные кухонные тумбы и шкафчики с МДФ установлена фиксированная цена продиктованная рынком. Продавец имеет от нее 23%, мы делаем, он забирает, доставляет и устанавливает. Всю индивидуалку делаем по своим ценам дальше плюсуем его процент. Шкафы-купе 5%, все остальное 7 %. В данном случае он только подгоняет заказ. Большой плюс в том, что он работает на вмененке и платит все налоги. В настоящее время один работающий с нами магазин, в месяц приносит 300 тыс. чистых денег (минус зарплата наемным работникам). Считаю что это совсем не плохие дополнительные деньги.

Изменено пользователем Боба

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 БОБА... этот магазин мебели. до тебя каким образом работал? Откуда брал мебель, вель сейчас как правило есть несколько основных вариантов работы мебмагаза это елси у них свой цех. или готовая мебель в фабрик с конвейра или ииз-за границы. Ответь пожалуйста! :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 БОБА... этот магазин мебели. до тебя каким образом работал? Откуда брал мебель, вель сейчас как правило есть несколько основных вариантов работы мебмагаза это елси у них свой цех. или готовая мебель в фабрик с конвейра или ииз-за границы. Ответь пожалуйста! :dash:

Все просто! Он и сейчас частично тащит мебель из москвы. Это в основном шкафы с МДФ и камоды с МДФ + мягкая мебель. Ранее у него был такой же мебельщик, но он стал косячить со сроками и магазин с ним перестал работать. Много мебели ввозилось из Польши (от нас она рядом). А теперь сам представь сколько проблем с доставкой, растаможкой, а тут дольше чем 10 дней я ему не делал ни одного заказа. Он зарабатывает и я зарабатываю. Да и сам понимаешь к магазину у простого населения доверия больше. Ищи магазины , которые не имеют своего цеха. Я даже фабрике мебельной заказы делаю. Сидит там человечек и принимает заказы от населения, а делаем мы . У них конвейер, на Россию гонят. Человек имеет откат в размере 10%, а мы заказики и не плохие. Например 30 стандартных комп. столов. Вывод надо не сидеть , а двигатся и думать. Через годик, два хорошей работы построишь свой цех. Лично я начал с курса Андрея. За 9 месяцев имею 5 рабочих и сам еще собираю. Сейчас раскручиваю аллюминий. Уже есть результаты. Спасибо Андрею! Извини, что немного отошел от темы! Просто меня от мебели прет по страшному. Живу этим. Пиши короче. Отвечу на все вопросы.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи магазины , которые не имеют своего цеха. Я даже фабрике мебельной заказы делаю. Сидит там человечек и принимает заказы от населения, а делаем мы . У них конвейер, на Россию гонят. Человек имеет откат в размере 10%, а мы заказики и не плохие. Например 30 стандартных комп. столов. Вывод надо не сидеть , а двигатся и думать. Через годик, два хорошей работы построишь свой цех. Лично я начал с курса Андрея. За 9 месяцев имею 5 рабочих и сам еще собираю. Сейчас раскручиваю аллюминий. Уже есть результаты. Спасибо Андрею! Извини, что немного отошел от темы! Просто меня от мебели прет по страшному. Живу этим. Пиши короче. Отвечу на все вопросы.

А сертификаты требуют? :rolleyes: Тож хотел с одним магазином договорится, они возят с другого города за 2000 км. , дак они запросили оформленное ИП и сертификаты на мебель, а так как я только начинающий соответственно бананьев нема :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой плюс в том, что он работает на вмененке и платит все налоги.

Боба, такой вопрос-как магазин оформляет приход ваших изделий?

Спрашиваю потому как нарисовался на горизонте подобный магазинчик...и я в раздумье какую схему сотрудничества ему предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боба, такой вопрос-как магазин оформляет приход ваших изделий?

Спрашиваю потому как нарисовался на горизонте подобный магазинчик...и я в раздумье какую схему сотрудничества ему предложить.

Просто ведется тетерадка моих заказов. У него вмененка, платит фиксированную сумму налога в квартал.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А сертификаты требуют? :smoke: Тож хотел с одним магазином договорится, они возят с другого города за 2000 км. , дак они запросили оформленное ИП и сертификаты на мебель, а так как я только начинающий соответственно бананьев нема :rtfm2:

Аналогичная ситуация!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Все просто! Он и сейчас частично тащит мебель из москвы. Это в основном шкафы с МДФ и камоды с МДФ + мягкая мебель. Ранее у него был такой же мебельщик, но он стал косячить со сроками и магазин с ним перестал работать. Много мебели ввозилось из Польши (от нас она рядом). А теперь сам представь сколько проблем с доставкой, растаможкой, а тут дольше чем 10 дней я ему не делал ни одного заказа. Он зарабатывает и я зарабатываю. Да и сам понимаешь к магазину у простого населения доверия больше. Ищи магазины , которые не имеют своего цеха. Я даже фабрике мебельной заказы делаю. Сидит там человечек и принимает заказы от населения, а делаем мы . У них конвейер, на Россию гонят. Человек имеет откат в размере 10%, а мы заказики и не плохие. Например 30 стандартных комп. столов. Вывод надо не сидеть , а двигатся и думать. Через годик, два хорошей работы построишь свой цех. Лично я начал с курса Андрея. За 9 месяцев имею 5 рабочих и сам еще собираю. Сейчас раскручиваю аллюминий. Уже есть результаты. Спасибо Андрею! Извини, что немного отошел от темы! Просто меня от мебели прет по страшному. Живу этим. Пиши короче. Отвечу на все вопросы.

При заказе к примеру 30 столов, вы распил и кромку на стороне делаете или свое оборудование с самого начала было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...