Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стекло в дверь шкафа-купе


Fast Electron

Рекомендуемые сообщения

Для своего первого шкафа-купе в качестве наполнения двери (конструкция рамочная, аналог Raum) собираюсь использовать прозрачное стекло 4 мм, пескоструйный рисунок спереди и сзади темная декоративная пленка. Габариты стекла для каждой у меня получаются 2306мм на 781мм (1.8 кв.м.). Интуитивно чувствую, что для стелка 4мм это слишком большие размеры. Вообще есть ли какие-то максимально допустимые размеры в зависимости от толщины стекла? И будет ли декоративная пленка добавлять стеклу прочности? В пленках я полный профан, прошу помочь кто чем может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мы делали двери 2600*1100мм зеркало цельное. Отлично работает.

2. Плёнка не добавит прочности стеклу, но стекло станет безопаснее, т.к. при разбитии стекла, оно останется на плёнке.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для вас важен цвет, то обращайте внимание на стекло. У меня был такой косяк, когда пыталась добиться определенного оттенка желтого цвета-не добилаь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры как размеры, и побольше бывают:) А пленку ровно закатать сможете? :) Может, лакобель лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своего первого шкафа-купе в качестве наполнения двери (конструкция рамочная, аналог Raum) собираюсь использовать прозрачное стекло 4 мм, пескоструйный рисунок спереди и сзади темная декоративная пленка. Габариты стекла для каждой у меня получаются 2306мм на 781мм (1.8 кв.м.). Интуитивно чувствую, что для стелка 4мм это слишком большие размеры. Вообще есть ли какие-то максимально допустимые размеры в зависимости от толщины стекла? И будет ли декоративная пленка добавлять стеклу прочности? В пленках я полный профан, прошу помочь кто чем может.

нужно узнать у производителя какую нагрузку выдержат нижние ролики, в среднем дают гарантию от 50-75кг, вес Вашей двери около 25-30кг если не ошибаюсь, плека в любом случае нужна-при ударе стекло не рассипется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то непонятно написала. Смысл, что для передачи цвета с пленкой, стекло должно быть осветленное. Обычное даст зелень. И какой будет эффект пескоструя на обычном стекле я не знаю, делали всегда только зеркало.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...