Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое первое творение


boris1970
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

А услуги по кромлению и распилу в Израиле не предлагают, ладно в Ариэле небольшом городке но в других крупных населенных пунктах это есть? Поездка до Тель-Авива путеводитель пишет полчаса у нас иногда часа 2 в один конец можно ехать , просто при ваших 16м2 заниматься всем этим одновременно тесновато, расширятся не думал, сам начинал в ижорском гараже наполовину заваленным вещами но распил и кромка делалась на стороне на профессиональных станках.

Все правильно! Не проблема отдавать на сторону распил и кромление. Я об этом начал только сейчас задумываться т.к. чуть увеличились объемы, но не подпирают, пока, со временем. До этого времени было достаточно и спешить некуда было. Вот сам потихоньку и осваивал весь процесс тем инструментом, который мог позволить семейный бюджет (сначала делал все для семьи). Кстати, первое изделие заказал распил и кромление на стороне. Делали (хоть и знакомый мебельщик) три недели + что-то нето отпилили переделывали. Качество хорошее, притензий нет. Но цена практически в 2 раза если б я сам потихоньку делал!

Я не знаю сколько стоят у вас все эти услуги, у нас примерно распил 60-70% от стоимости материала, а кромление в 2-3 раза дороже кромки. От сюда и желание делать все самому, теряя немного в качестве, а время понятие относительное (до нынешнего момента)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и лдсп фурнитурой все равно ехать надо или вы из одного цвета все делаете вроде нет
Раньше за  тридевять земель мотался именно чтоб распилили и закромили. Листовой материал , кромка и фкрнитуры 50 процентов приобретаю теперь по месту, а за более серьезной уже ехать приходиться,.

Спорить не буду,  делегировать  работу которая отнимает время или выполняя которую вы зарабатываете меньше, нежели могли бы заработать на другом надо, одни это делают заказывая на стороне, другие покупают станки и платят наемным рабочим, по сути одно и тоже.Вообщем я на своем мнении не настаиваю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кромление; 2.5 раза дороже кромки, а распил в 5 раз дешевле листа лдсп. Распил дорогой у вас, я-бы и решал эту проблему в первую очередь.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распил дорогой у вас, я-бы и решал эту проблему в первую очередь.
У человека всего 16м рабочая площадь если вырос объем то стоило бы задуматься о расширении помещения а затем  о том на чем пилить и краймить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, первое изделие заказал распил и кромление на стороне. Делали (хоть и знакомый мебельщик) три недели + что-то нето отпилили переделывали.
Что то долго , может потому что знакомый делал это иногда выходит дольше так как часто не официально и в свободное от основной работы время . Цена на распил считается где с листа ,где метрами погонными у нас от 16 до 24р м/п , кромка 28р скромкой 0.4мм и 56р за 2мм на 16мм криволинейка 58р м\п есть дешевле, а сколько у вас? .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный… © :D

Что ж вы уже все за всех порешали))куда ,зачем и как))в авторской теме,все нормальные люди понимают ,что "взрослые" станочки -это гуд,но у всех полно  своих "но" ,каждый решает исходя из своих возможностей и нужд .Читаю просто и думаю еще пара сообщений и автора подведут к тому ,что арендуй ангар и бери кредит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом регионе можно и под зонтиком работать. :D




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что моя тема так затронула многих. Правда приятно и спасибо! Но по порядку.

Я не мебельщик и даже не частник (не могу пока считать себя таковым), я только учусь! Мастерскую сделал на своем небольшом участке перед домом, сколько влезло. Распил -dw 520на шине на собственноручно спроектированном столе. Все остальное боле-менее стандартное. Современем купил сверлилку настольную, сделал для горизональных стол с державкой для дрели. Недавно купил стружкоотсос метабо 1200. Завтра надеюсь получу ламелло класик. Не все сразу.

Конечно, классно иметь ангар или хотя бы гараж побольше... Но сначала я должен научиться делать мебель ХОРОШО! А потом думать о более серьезном, ну ... я так думаю.

Насчет погоды, то да, жду весны, но не лета. Под зонтиком в 40° и ветром как из мартена не особо разгонишься:)

Ну а цены примерно: лдсп 25-40$ лист 1,2х2,4 раскрой 20-25$ кромка 20-30$ 100метров кромлени 1-1,5$ метр если вместе с кромкой. Как-то так примерно.

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, классно иметь ангар или хотя бы гараж побольше.
Ну я как владелец гаража побольше,советую купить кромочник,который мы выше обсуждали .BR500 у нас стоит около1100доляриев 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига себе,толь сейчас увидел,к нему и "обвес" есть ,правда нигде не видел в продаже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромочник дело хорошее. Но боюсь со своими объемами он вряд ли окупиться. Разниниться в скорости не такая большая, качество все равно от рук зависит, мороки с ним больше, обрезать кант все равно вручную. Пока думаю, время покажет. Спасибо за видео, выглядит все классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь Борис. Праздники, все не очень трезвые, тянет пообщатся. Я вот не как не могу настроится на работу, вчера ездил на установку, позабывал кучу всего, благо от дома не далеко. :secret:      А жара летом это жуть я тоже очень плохо переношу её, но летом хоть проветривается помещение, а зимой дышать концерогенной пылью тяжко для здоровья.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не на что не обижаюсь! Тоже люблю пообщаться со знатоками своего дела и более опытными профи. Всегда есть, чему научиться. Желаю всем здоровыми отойти после праздников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но боюсь со своими объемами он вряд ли окупиться. Разниниться в скорости не такая большая, качество все равно от рук зависит, мороки с ним больше, обрезать кант все равно вручную
Нет там никакой мороки,нажали кнопку покурили 15 минут и клеите кромку ПВХ!!!,а не бумагу утюгом с вечно путающимся проводом и пытающейся выскользнуть деталью ,боязнью непроклейки или перегрева т.е. гемороя .Разница в скорости просто огромная ,что на 0,4-20сек и метр наклеен,что на 2ке 40сек-метр наклеен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой мороки,нажали кнопку покурили 15 минут и клеите кромку ПВХ!!!,а не бумагу утюгом с вечно путающимся проводом и пытающейся выскользнуть деталью ,боязнью непроклейки или перегрева т.е. гемороя .Разница в скорости просто огромная ,что на 0,4-20сек и метр наклеен,что на 2ке 40сек-метр наклеен

Я вообще-то утюгом бумагу не клею:)

Клею пвх 0,4-0,6 феном на столике (выше писал и фото). 2мм феном, но вручную (тут да я запарился)один раз столешку. Качество - профи полазает найдет, обычный человек вряд ли отличит. Скорость: включил фен, даю пару минут, чтоб нагрел ролик (не курю - бросил:)), лента в рулоне, подвел к ролику, чтоб торчало пару см, зацепил заготовкой и толкаю прижимая к ролику. Потом обрезаю ножницами (автоматизация в голове, но руки пока не дошли). Точно не засекал - примерно 20-30 сек метр.

Если сравнивать с видео выше - чуть медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня так-же было, до покупки br-500 куча сомнений страх выкинуть деньги на ветер. Все сомнения развеялись после пяти минут работы, абсолютно никаких проблем описаных в темах о ручных кромочниках. Просто подошел, включил, кромка поехала, прижал деталь, протянул, выключил. Единственная морока у меня сейчас это снятие свесов на 2ке, слишком долго получается, думаю встроить фрезер в столик тогда быстрей дело пойдёт.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная морока у меня сейчас это снятие свесов на 2ке,
Ну согласись ,что это никакого отношения к станку не имеет,даже автоматы не все ,все идеально делают и доработок требуют 

Самое главное надо понять ,что ручной кромочник - это "самый дешевый способ приклеить хорошо кромку" ,не надо про ручные "танцы с бубном" говорить)))21й век

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апсолютно точно, как Борис не пробовал клеить, не могу сравнить по скорости, качеству. Я результатом поклейки доволен.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вкоем случае не конкурирую и не пытаюсь с любым даже плохоньким кромочником. Просто та цена за аппарат не то чтобы дорого, а как бы не уместна в моем случае. Ну одну кухню в месяц, или два шкафа-прихожки. Сколько там уйдет кромки? 100 метров? С браком двойным. 30$ максимум. Года через 4-5 окупиться? Вопрос! А вот если темпы наростут и я буду видеть, что не справляюсь и дествительно встанет необходимость - ну тут уж ясно. Если я ошибаюсь поправьте. Всегда прислушиваюсь к более опытным. Просто на ДАННЫЙ МОМЕНТ острой необходимости в кромочнике не вижу. А вообще мечтаю об полном автомате - лист подсунул, с другой стороны вынул готовую продукцию, даже покурить не успеешь:)

Ну а сегодня получил ламелло класик. Попробовал, работает, сравнить не с чем, нужно разбираться и привыкать. Первое впечатление не однозначное (нет опыта). Кстати, может кто подскажет, где найти инструкцию на русском, а то самые понятные это польский и словенский:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот установил небольшую кухоньку, полностью собранную на ламели.

Это все отлично, честно, но вот только все внимание перетягивает на себя эта верхняя ниша...

post-8983-0-90774300-1424622446_thumb.jp

На мой взгляд, слишком много крепежной фурнитуры на эту открытую область, похожую на то, что фасад установят позже... Еще вопрос: из какого материала задняя стенка в ней же? Если ХДФ, то это только подтвердит мнение про неустановленный фасад. Сорри за прямоту  :dntknw:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в порядке. Для критики и выставляюсь, а не для хвастовства. Было б чем! Верхняя ниша будет открыта, по согласованию с хозяйкой. Будут находиться некие предметы для красоты, по идее должны закрыть крепление. Знаю, не очень красиво. Буду доделывать. Экономкласс. Я только учусь, поэтому критику и советы воспринимаю как должное. Задняя стенка у нас называется "дикт" - фанера 4мм с одной стороны пластик.

Крепления скрытые у нас я не нашел, дорогие не подходят, поэтому висит все на анкерах.

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только учусь, поэтому критику и советы воспринимаю как должное.

висит все на анкерах.

Анкера или любое другое крепление к стене можно расположить в пространство, закрытое фасадом (ниже открытой ниши). Затраты те же, а вид дороже!)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...