Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кондуктор шаблон assitent


Рекомендуемые сообщения

насчет хотя бы один

стоимость присадочника

его габариты и в плане места в мастерской и возможности работать на выезде

скорость присадки учитывая перестройку едва ли выше критично чем у ассистент а значит экономически для простого гаражника не вариант

в цехах тоже не лучший вариант сверлят все сборщики а обслуживать в очередь никто не стоит все на проценте

для простых операций пока вы настроите я сделаю полностью корпус в смысле перфорации

ну и по вашей логике и хетиш и хафеле и смт все это дерьмо

так как они по техническим возможностям еще больше узкозаточенны чем мы

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калашниковпротивфестул:

           Принизить Вас и Ваш коллектив  конечно не хотел, потому что с большим уважением отношусь к людям, которые ДЕНЬГИ зарабатывают, а они как известно "не пахнут". Т.е. если есть спрос в виде наивных граждан, считающих,  что если он начнет дырки шуруповертом сверлить, прижимая деталь коленкой - то это и есть производство мебели на котором он заработает, станет богатым и счастливым, а так же дети его -- тогда почему бы нет? Этим людям и рассказывайте  сказки о стоимости  присадочника Б/У в кризис, и сколько он места занимает и как здорово в квартире клиента сверлить дырки или фрезеровать пазы.

            Дело даже и не в присадочнике, а системе СПИД. (Надеюсь понимаете о чем говорю)

Аргументировать времени нет (есть чем заняться на основной работе), да и говорил об этом уже несколько раз - бИсполезно. Честно сказать, тоже был одержим подобными идеями и фиг кто меня остановил бы в тот момент. Результат - все кондукторы, приспособления, стойки для дрели и прочая хрень - на помойке. Только икеевский шаблон для ручек остался, и хеттиковский для разметки под петли.

хеттик, хафеле, смт - из использованных мной еще добавьте вирутекс и квд - все это дерьмо......

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья500

предлагаю снизить градус и со своей стороны приношу извинения за некоторую эмоциональность

по присадочнику все же для многих это не вариант в силу не надуманных причин

по кондукторам в принципе

у всех них есть обьективные недостатки некоторые из которых не приемлимы

если говорить об ассистент не противопоставляя его остальным либо не поливая изветсно чем конкурентов

скажу

технически в смысле операционности и цены качество на сегодня это самый приемлимый вариант для любителя или гаражника

за три года более 5 тысяч пользователей

могу опираться на обьективный результат от обратной связи

работа над улучшением качества и оптимизацией решений не прекращается

на очереди новинки надеюсь до конца года

и главное нам не плевать люди ним работают или на гвоздике висит

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на очереди новинки надеюсь до конца года

 

А можно немного приоткрыть занавес?

О чем речь? если это не является коммерческой тайной!?

 

П.С. Добавлю свою нотку для спорящих сторон (никому не в упрек). Со стороны простого читателя данной ветки можно утверждать следующее: "Более убедительно звучат слова того человека, у которого они подкреплены опытом работы и шаблоном и станком, а в остальном это просто рассуждения.!" ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Господа, какие сверла и фрезы (каких марок) Вы можете порекомендовать для работы с Ассистентом (кроме тех, которые продаются вместе с ним)?

Какие параметры у хвостовика должны быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Жигунов,


Отправлено Сегодня, 13:36 Добрый день! Господа, какие сверла и фрезы (каких марок) Вы можете порекомендовать для работы с Ассистентом (кроме тех, которые продаются вместе с ним)? Какие параметры у хвостовика должны быть?

здравствуйте Василий

может подойти любое сверло с хвостовиком д 10 внутренней резьбой м5 длинной от 57 до 70мм

но

мы не рекомендуем никаких кроме тех что поставляем сами и гарантируем возврат замену и штатную работу только с нашими сверлами

хотя китайцы смт дешевле порядка 30 процентов

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Добавлю свою нотку для спорящих сторон (никому не в упрек). Со стороны простого читателя данной ветки можно утверждать следующее: "Более убедительно звучат слова того человека, у которого они подкреплены опытом работы и шаблоном и станком, а в остальном это просто рассуждения.!" ИМХО

абсолютно верно

новинки дело не в коммерческой тайне а в психологии

думаю минимум одну в течении месяца покажу

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Жигунов,

 

 

здравствуйте Василий

может подойти любое сверло с хвостовиком д 10 внутренней резьбой м5 длинной от 57 до 70мм

но

мы не рекомендуем никаких кроме тех что поставляем сами и гарантируем возврат замену и штатную работу только с нашими сверлами

хотя китайцы смт дешевле порядка 30 процентов

Понятно, спасибо!

У меня еще вопросы:

1. Решена ли проблема с пружинками в стакане (упомянутые выше), если нет, то как пользователи ее решают?

2. Есть комплект из гильзового стакана+керн+втулка+шток. Для удобства рекомендовано столько гильз, сколько сверл. Если, к примеру взять 3 комплекта, то у меня будет 3 керна, я ничего не перепутал? или это надо как то по отдельности покупать?

3. Я живу в Москве, но есть родные в Минске. Правильно я понимаю, что в Минске мне выгодней и быстрее купить? Я сравнил цены у дилеров в Минске и в Москве и получил разницу примерно в 10-15%, или есть какие-то подводные камни?

ЗЫ: здесь где-то мелькала сумка для комплекта. Она продается?

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 проблема решена больше года назад сейчас все в норме пружина ходит долго

2 в стандартный комплект по умолчанию входит гильза керн шток для сверла с ограничителем глубины погружения сверла

коническая втулка д 5

возможно докупить д 3

да вы будете иметь три керна

3 цена возможно такова изза акции на выставке если у вас есть родственники в минске то покупка возможна

если же купить из москвы или вообще России или другой страны в минске невозможно есть договор ограничивающий диллеров териториально

сумку возможно купить в России или на Украине в минске нет

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет, Аслан. Как и обещал, нашел тебя на форуме. Ранее какие то шаблоны считал ересью, но посмотрев твои видео на канале, изменил свое мнение. Пока о шаблоне и профилях изучаю информацию, поэтому вопросы сформулирую позже. В данный момент вопрос по поводу кнопок для стола типа мфт. Увидев их вдохновился на эксперимент, позже выложу фото. Делаю гибрид мфт и UG-Kapex Set. И реализация моей задумки возможна только с кнопками. Уже обдумываю совмещение кнопок и регулируемых упоров, но для этого нужно изучить конфигурацию алюминиевых профилей. Могу выточить кнопки своими силами, но я хотел бы заказать их у тебя. Во первых познакомимся, а во вторых идею от тебя почерпнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел озвучить свое мнение относительно стола MFT3. Замечательный стол. Идея с перфорированной столешницей и возможностью применения оснастки выше всяких похвал. Но само изделие от Festool на мой взгляд узкоспециализированное. Это мобильный стол. Для тех мастеров, у которых в наличии есть минивэн и работа связанна с постоянными перемещениями между объектами. Этот вариант стола именно для них и в этом плане он идеален. Для стационарной мастерской он не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел озвучить свое мнение относительно стола MFT3. Замечательный стол. Идея с перфорированной столешницей и возможностью применения оснастки выше всяких похвал. Но само изделие от Festool на мой взгляд узкоспециализированное. Это мобильный стол. Для тех мастеров, у которых в наличии есть минивэн и работа связанна с постоянными перемещениями между объектами. Этот вариант стола именно для них и в этом плане он идеален. Для стационарной мастерской он не подходит.

у меня есть обзор по столу мфт 3 на ютюбе

кнопки мы делаем серийно обращайтесь

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупая мужская слеза побежала по щеке Штирлица, ведь он уже три года не был дома.

 

 

Куда обращаться??? В Ассистент?Оставь ссылку, это же не запрещено. В конце концов не перевелись еще на Руси токарные станки, а так же токари фрезеровщики, космонавты и военные.

 

 

Некрасиво Хочешь общаться - давай общаться. Хочешь рекламировать себя. Рекламируй на ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мои впечатления от Ассистент.

У меня эконом с картой микс. Это реально круто! Все так, как на видео. Потренировавшись на обрезках, засверливаю все очень быстро и без ошибок (главное стороны детали не перепутать на скоростях)).

Сначала, правда, приходится заглядывать в описание - где какое отверстие на карте. Потом, когда, делаешь 2,3, 5 детали - положение отверстия запоминаешь, но все равно на всякий случай угольником растояние. Скорее всего, я их подпишу себе.

Тем кто будет приобретать эконом, совет: берите 3 стакана! У меня 2, теперь жалею. Буду в Минске, докуплю.

1 - кернить, 2- сверлить 5кой с ограничением, 3- сверлить 8кой без ограничения. Сейчас мне приходится менять на 2й гильзе сверла 5ку и 8ку и снимать/устанавливать ограничение - это минус минуты 3. Менять сверла - не проблема, жалко ограничение снимать, которое с такой тщательностью выверял, а потом его опять устанавливать. Да! осторожно! шестигранник на ограничителе закручивать без фанатизма (я 1 уже свернул, благо от гильзы под керн остаются ненужные винты).

Упоров тоже нужно 3 (а не 2). На одном установлено 8, на втором 22, ну и 3й в свободном плавании.. Хорошо бы придумать какой нибудь фиксатор на винты точной регулировки от дурака, а то бывает начинаешь их вертеть, машинально когда хочешь надеть/снять упор (или просто случайно), когда упор уже настроен, если бы был какой нибудь замок/кнопочка было бы вообще замечательно.

А так ве круто! + еще Аслан консультирует нормально, терпеливо, для чайников, и не только по системе, а вообще). В общем, я доволен, спасибо)

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё надо 5 без упора, 4 комплекта минимум и 5 карт для комфортной работы. Про упоры не чего не понял. Использую упоры только парами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё надо 5 без упора, 4 комплекта минимум и 5 карт для комфортной работы. Про упоры не чего не понял. Использую упоры только парами.

5 карт - это уже не эконом.

Упоры я использую не парами, а с упорным башмаком карты. Т. е. 2 точки фиксации одна в торце, перпендекулярно карте, другая - упором в торце вдоль карты. Ну и к примеру 22 - это для чашек петель, 8 - это в торце засверливать. Понятно, что если использовать пару упоров (3 точки фиксации) - то надежнее, но, если приноровиться и так нормально.

Еще раз - я про эконом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупая мужская слеза побежала по щеке Штирлица, ведь он уже три года не был дома. Куда обращаться??? В Ассистент?Оставь ссылку, это же не запрещено. В конце концов не перевелись еще на Руси токарные станки, а так же токари фрезеровщики, космонавты и военные. Некрасиво Хочешь общаться - давай общаться. Хочешь рекламировать себя. Рекламируй на ютубе.

здравствуйте

возможно мы друг друга не поняли на всякий случай приношу ивинения

я написал вам  по существу

есть обзор на канале у меня вы подписаны можно легко найти

под каждым моим сообщением есть почта где указано что туда надо обращаться по поводу покупки

в скайпе мне проще отвечать на вопросы у меня реально не хватает времени прошу меня понять правильно

бываю наскоками здесь

мой скайп babajka7

СПАСИБО

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё надо 5 без упора, 4 комплекта минимум и 5 карт для комфортной работы. Про упоры не чего не понял. Использую упоры только парами.

 

я тоже использую два упора поперек лезвия и третий вдоль

так как экономом пользуюсь каждый день

мне что бы с башмаком не мучиться я его снял и вместо третий упор повесил

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 карт - это уже не эконом. Упоры я использую не парами, а с упорным башмаком карты. Т. е. 2 точки фиксации одна в торце, перпендекулярно карте, другая - упором в торце вдоль карты. Ну и к примеру 22 - это для чашек петель, 8 - это в торце засверливать. Понятно, что если использовать пару упоров (3 точки фиксации) - то надежнее, но, если приноровиться и так нормально. Еще раз - я про эконом.

 

Василий все же это не штатное решение может сказаться на качестве

поэтому всем экономистам в последствии все же советую третий упор реально удобно

но это конечно при условии что вам понравиться работать ;)

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

 

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А где посмотреть цены, какой набор сколько стоит? В кемерово возможно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

К сожалению до Аслана не достучатся. Кто-нибудь подскажет где купить в Москве? Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгенией

яндекс в помощь

кондуктор assistent москва

и первая же ссылка

http://www.assistent-system.ru/dealers/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...