Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кондуктор шаблон assitent


Рекомендуемые сообщения

Сориентируйте пожалуйста по стоимости.

Жаль что нельзя зайти на сайт и посмотреть актуальную стоимость и информацию по системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 10 розница .pdfВот примерная стоимость. Доставка до Новосибирска примерно 1000 рублей. 

Вес моей посылки 3870 грамм. Вес зависит от выбранных элементов.

Файл для заказа.

Tsena Assistent.rar

Изменено пользователем werth123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще информация. http://www.assistent.net.ua/k.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мне уже по емейлу ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще конечно не помешало инструкцию какую нибудь, как использовать систему, плюсом было бы.  Аслану огромное спасибо!

все способы пользования ассистентом Аслан выкладывает здесь http://www.supermebel.by/forum/viewforum.php?f=15 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с Ассистентом сверла LEUCO пришли, заказал проходные, проходным 5мм оказалось неудобно работать (сборка кухонных ящиков и глухие отверстия 5мм под полкодержатели), нужно глухое сверло, у нас в городе в магазинах с инструментом о таких и не слыхивали, не то-что заказать... вот проблема-то теперь...

_____________

Москвичи - подскажите где в Москве купить такие сверла ?

_____________

завтра попробую эксперимент, соберу один ящик кухонный при помощи Ассистента, а другой такой же при помощи угловых струбцин + конфирматное сверло (как раньше и делал) и посмотрю по времени - какой способ окажется быстрее, даже спрогнозировать не получается, что быстрее будет =)

 

и еще, скажите, Вам хватает двух упоров Plus ? или три нужно или двух вполне хватает... (у меня упоров нет)

 

и еще, скажите, на долго ли хватает шестигранничка, который фиксирует пружину на стакане со сверлом, есть подозрение, что его надолго не хватит, после сверления 5мм сверлом под конфирмат, я ослабляю фиксатор и выставляю выход  сверла для отверстия под полко-держатель, потом опять под конфирмат...

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробую эксперимент, соберу один ящик кухонный при помощи Ассистента, а другой такой же при помощи угловых струбцин + конфирматное сверло (как раньше и делал) и посмотрю по времени - какой способ окажется быстрее, даже спрогнозировать не получается, что быстрее будет =)

попробуйте по два ящика изготовить. приемущество ассистента сразу поймете.

и еще, скажите, Вам хватает двух упоров Plus ? или три нужно или двух вполне хватает... (у меня упоров нет)

 

двух упоров+ вполне достаточно. я их раздвигаю по разным концам заготовки и уменьшается возможность путанницы при сверлении. крайние от торцов упора+ отверстия сверлю под конфирматы, а средние под шканты.

на долго ли хватает шестигранничка, который фиксирует пружину на стакане со сверлом, есть подозрение, что его надолго не хватит, после сверления 5мм сверлом под конфирмат, я ослабляю фиксатор и выставляю выход  сверла для отверстия под полко-держатель, потом опять под конфирмат.

на долго ли хватает шестигранничка, который фиксирует пружину на стакане со сверлом, есть подозрение, что его надолго не хватит, после сверления 5мм сверлом под конфирмат, я ослабляю фиксатор и выставляю выход  сверла для отверстия под полко-держатель, потом опять под конфирмат.

 

Вы корее всего имели ввиду стопорный винт с шестигранной выемкой? на удивление эти винты у ассистента хорошие. мне много раз попадались стопорные втулки с такими винтами, которые толком не фиксировались на сверлах. но эти хороши. не буду преувеличивать , но на пятерке я уже как минимум раз 200 переставил этот ограничитель и сейчас в ем уверен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

вопрос остается открытым - где взять сверла под Ассистент, про свой город я уже молчу, а вот в Москве где их можно купить в розницу ? мне нужно глухое сверло D5 мм L70

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос остается открытым

 

скорее всего есть здесь , но надо что бы ткнул кто то пальцем. я там запутался. сам заказывал через Аслана.

 

http://cmt-shop.ru/catalog/sverla-prisadochnye-i-patrony/1479/

или

http://cmt-shop.ru/catalog/sverla-prisadochnye-i-patrony/1476/

но точнее надо спрашивать спецов. обязательно надо уточнить про размер отверстия с резьбой в торце сверла. дл ассистента надо резьбу на 5

Изменено пользователем коста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно глухое сверло D5 мм L70

 а почему не L57?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю с конферматом, так что у L57 просто не хватит глубины отверстия под него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на измерительной шине разметка только с одной стороны, очень жаль (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сверел- обратись в конторы которые торгуют мебельным оборудованием, такие сверла идут к присадочным станкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Аслан, есть вопрос, а как размечать отверстия если невозможно применить принцип зеркала? Например в шкафах полка всегда чучуть меньше по глубине, чем стойки. Задумался об этом. когда смотрел видео про минификсы. Боюсь что отверстия не сойдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rav 4, пробуй такие полки присаживать от задней стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно использовать прокладку в 2мм

обрезок пвх например

можно со спины сверлить

вариантов масса

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rav 4

делаю шкафы и полки всегда такой же ширины как и стойки, а для чего Вы делаете полки меньшего размера ? и на сколько меньше ? в чем плюс такого метода ?

для Вас тогда нужно размечать от задней стенки 

 

___________

 

по поводу сверла для ассистента - так и не смог я найти в нашем городе, везде где продают инструмент о таком и не слышали, а контор которые продают сами станки для мебели я так и не нашел, видимо их нет, либо наткнуться на них большая случайность, а в Москве нашел только в CMT шопе нужное, только не ясно, есть ли в нем резьба, да и в столице бываю редко

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rav 4 делаю шкафы и полки всегда такой же ширины как и стойки, а для чего Вы делаете полки меньшего размера ? и на сколько меньше ? в чем плюс такого метода ? для Вас тогда нужно размечать от задней стенки 

 

Да вот дело то в том, что я еще и не делал, сейчас только изучаю. Меня этот вопрос сразу в ступор ввел. зачем делать полки меньше, но практически во всех видео уроках говорят что надо делать на 10 мм меньше. Мне тоже не понятно зачем это. Тогда к вам вопрос, полки тогда какой кромкой облицовываете? Такой же как и стойки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос сразу в ступор ввел. зачем делать полки меньше, но практически во всех видео уроках говорят что надо делать на 10 мм меньше. Мне тоже не понятно зачем это.

 

полки укорачивают те, которые лежат на полкодержателях. это делается для того, что бы исключить их выпирание за боковины шкафа в том случае, если задняя двпешная стенка сыграет пузырем внутрь отсека и толкнет полку наружу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос сразу в ступор ввел. зачем делать полки меньше, но практически во всех видео уроках говорят что надо делать на 10 мм меньше. Мне тоже не понятно зачем это.

Или на фасаде витрине из мдф стекло прикручивается сзади, а если будут полки вровень с передним краем, то они не будут давать двери закрыться из за стекла. Если выборки в фасаде сзади нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, ну вот тперь понятно. Только скажите, например в шкафу купе полки одинаковой глубины как и стойка. Кромка 2 мм и там и там и на стойке и на полке. Размечать асистентом удобно зеркальным способом, а красиво ли это будет? Всмысла место соединения полки и стойки, где кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

по поводу сверла для ассистента - так и не смог я найти в нашем городе, везде где продают инструмент о таком и не слышали, а контор которые продают сами станки для мебели я так и не нашел, видимо их нет, либо наткнуться на них большая случайность, а в Москве нашел только в CMT шопе нужное, только не ясно, есть ли в нем резьба, да и в столице бываю редко

    3dhome, добрый день.

В ближайшие дни планирую поездку в Москву.

Могу заодно купить для Вас свёрла. Затем встретимся в Калуге.

Если Вы сами за прошедшее время сами их ещё не купили конечно  :rolleyes:

Определитесь, какие свёрла Вам будут нужны:

http://cmt-shop.ru/catalog/sverla-prisadochnye-i-patrony/

 

 

1. Сверло присадочное  d=5 мм, L = 70 мм глухое   2. Сверло присадочное  d=5 мм, L = 70 мм глухое     3. Сверло присадочное  d=5 мм, L = 57 мм глухое     4. Сверло присадочное  d=8 мм, L = 70 мм глухое     5. Сверло присадочное  d=8 мм, L = 57 мм глухое     6. Сверло присадочное  d=4 мм, L = 70 мм сквозное     7. Сверло присадочное  d=5 мм, L = 70 мм сквозное     8. Сверло присадочное  d=6 мм, L = 70 мм сквозное     9. Сверло присадочное  d=7 мм, L = 70 мм сквозное     10. Сверло присадочное  d=8 мм, L = 70 мм сквозное

 

   Напишите сюда или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...