Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кондуктор шаблон assitent


Рекомендуемые сообщения

Купил шаблон в июле, проработал две-три недели. Из трех стаканов (третий под 10мм, просто почти не пользовался) на двух пружинка через шайбу съела "крышечку" стакана на 3мм в глубину. На сегодняшний момент пружинки уже вышли из строя, сверла, даже на диаметре 8 мм как пьяные, про 5мм не говорю. люфтит от всей души. Все что касается идеи замечательно, но интересно из какого металла делали эту самую центрирующую крышечку, что она исчезает на глазах и снаружи и изнутри. Все таки основа идеи именно стакан. Безумно жаль денег. К слову у меня по пласти стакан от Hettich почти за те же деньги, даже не шелохнется.

Изменено пользователем Жираф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот собственно, как оно выглядит. То что в центре - как должно, видимо, быть. По краям - то что стало.

post-19385-0-22975600-1439841291_thumb.j

post-19385-0-31213800-1439841300_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль денег.

Так продайте.  Есть желающие купить это "изделие" (# 172).  Хоть часть впустую потраченных денег вернете.....


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный комментарий. Я думал здесь более конструктивный диалог между профессионалами. Пишу же, чтобы получить реакцию продавца, ну и чтобы другим помочь не ошибиться при выборе. К тому же вернуть часть(?) денег через три недели пользования - здесь либо возврат, либо обмен на качественный товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный комментарий. Я думал здесь более конструктивный диалог между профессионалами. Пишу же, чтобы получить реакцию продавца, ну и чтобы другим помочь не ошибиться при выборе. К тому же вернуть часть(?) денег через три недели пользования - здесь либо возврат, либо обмен на качественный товар.

Жираф, Калаш писал уже, что на этом форуме редко бывает. но такой вопрос с им надо обязательно обсудить. сейчас осмотрел крышки своих стаканов, а их у меня 5 шт. и практически все покупались в разное время. у моих нет никакой выработки. но пользую их постоянно. что бы получить реакцию продавца, обратитесь на электронку по которой делали заказ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный комментарий. Я думал здесь более конструктивный диалог между профессионалами. Пишу же, чтобы получить реакцию продавца, ну и чтобы другим помочь не ошибиться при выборе. К тому же вернуть часть(?) денег через три недели пользования - здесь либо возврат, либо обмен на качественный товар.

здравствуйте

я возможно ошибаюсь но мне кажется стоит в начале связаться с продавцом получить от него реакцию а после уже писать на форуме

вы вправе быть недовольным но мне кажется это немного эмоционально

я ни одного человека за три года не оставил без внимания

нет и не может никто написать что было игнорирование проблемы или отказ ее решить

возможно с вами мы уже все же поговорили по скайпу

если это один и тот же случай просьба продолжить историю о моей реакции на вашу проблему что бы у зрителя не сложилось неверное представление о происходящем

с уважением Аслан

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

я возможно ошибаюсь но мне кажется стоит в начале связаться с продавцом получить от него реакцию а после уже писать на форуме

вы вправе быть недовольным но мне кажется это немного эмоционально

я ни одного человека за три года не оставил без внимания

нет и не может никто написать что было игнорирование проблемы или отказ ее решить

возможно с вами мы уже все же поговорили по скайпу

если это один и тот же случай просьба продолжить историю о моей реакции на вашу проблему что бы у зрителя не сложилось неверное представление о происходящем

с уважением Аслан

По порядку, я изначально пытался связаться с продавцом, просто телефон не ответил. По электронке ответ, на мой субъективный взгляд, пришел не сразу. Не вижу ничего страшного в моем обращении на форуме, у нас цензуры хватает в других местах, но не суть. По скайпу был я, приятно, что реакция есть, на сегодня мне обещали обменять стаканы и сверла. Жду. Обязательно отпишу, как решится вопрос. Просто он еще не решился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что касается идеи замечательно,

интересно, чего замечательного?

Если для себя мебель сделать один раз, то может быть. Только  стоимость этих шаблонов-кондукторов-стоек для дрели-присадочных фрезеров и т.п. перекроет всю экономию. Т.е. проще купить готовую мебель (заказать) и не заморачиваться больше никогда.

А если для профессиональной деятельности, то тут вообще говорить не о чем. Абсолютно бесперспективная идея, пустая трата денег и времени.....

 

Конструктивный диалог получился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, чего замечательного?

Если для себя мебель сделать один раз, то может быть. Только  стоимость этих шаблонов-кондукторов-стоек для дрели-присадочных фрезеров и т.п. перекроет всю экономию. Т.е. проще купить готовую мебель (заказать) и не заморачиваться больше никогда.

А если для профессиональной деятельности, то тут вообще говорить не о чем. Абсолютно бесперспективная идея, пустая трата денег и времени.....

 

Конструктивный диалог получился?

А у Вас кондуктор этот имеется? Я вот работаю полтора года и не нарадуюсь, что приобрел. За пол цены и ваш комплект бы выкупил.

Кондуктор отличный, Аслан спасибо за Вашу работу, и за видео.

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас кондуктор этот имеется? Я вот работаю полтора года и не нарадуюсь, что приобрел. За пол цены и ваш комплект бы выкупил.

Кондуктор отличный, Аслан спасибо за Вашу работу, и за видео.

 

       Нет у меня этого кондуктора. Есть некоторое количество промышленных станков, позволяющих сделать его бесплатно за 1-2 вечера  в гараже. Только делать не буду, потому что  как-то раз (давно-давно в детстве) просверлил отверстие на хорошем сверлильном станке присадочным сверлом (вес станка был 1 тонна)....Затем осталось решить координаты Х и У.

        Приведенный пример не решает задачи, ( вылет шпинделя на 150мм., а надо мин.300мм.) а только для сравнения "радостей" и точности.

       А то, что присадка отверстий (особенно под соединительную фурнитуру) с помощью кондуктора и шуруповерта доставляет Вам удовольствие и при этом Вы хорошо зарабатываете и бизнес Ваш процветает и развивается  -  только рад за Вас!

 

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что  как-то раз (давно-давно в детстве) просверлил отверстие на хорошем сверлильном станке присадочным сверлом (вес станка был 1 тонна)....Затем осталось решить координаты Х и У.
Страшная история...Что на самом деле случилось-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

пользуюсь ассистентом года два точно, в общем доволен

пара советов тем, кто хочет приобрести:

берите больше стаканов и свёрел (если сверла такие можно приобрести у вас в городе то хорошо, можно тогда не брать про запас)

а так же лучше взять и нужных лезвий про запас =)

кнопками пользовался за всё время только два раза

_______

стаканы со временем разболтались, от выработки никуда не денешься, приходиться их модернизировать, а некоторые детали от них чувствую придётся заказывать что бы выточили на заводе, выработка большая, там где крышка закручивается, где шайбочка, шайба полностью уже вовнутрь вошла, на всех стаканах, решается подбором шайбы большего наружного диаметра, а вот с внутренней выработкой ничего не сделаешь, все сверла в стаканах болтаются будь здоров, либо новый стакан, либо модернизация его с другой стороны (только для сверла 5 мм), вставил туда втулку от керна, предварительно распилив её пополам, либо вытачивать эту детальку на заводе, попробую. отпишусь, т.к. там резьба не стандартная

______

огромная головная боль это пружинки, родные пружинки очень быстро сжались, а потом и поломались, адекватной замены не нашёл, нашёл пружинки которые более менее подходят, но всё равно плохо. У нас есть завод, где делают пружинки любые, но минимальная партия исчисляется тысячами =(

______

мне повезло, у меня есть шина без отрицательной шкалы (есть и с отрицательной), теперь такую не купишь, никогда отрицательной шкалой не пользовался, а из-за неё шина стала короче, а так же нельзя отдельно заказать башмак для лезвия, а он часто нужен, так же уже нельзя заказать не регулируемые упоры, они удобные (у меня есть и такие и такие)

______

для разовых работ покупать нет смысла (из-за высокой стоимости), а вот для постоянной работы система очень удобная, минусы есть, но мелкие, решаемые и не критичные

______

очень не хватает отверстия в лезвии на расстоянии 8 мм на центральной линии, для сверления в торец, когда не хватает длины лезвия, ставлю Стандарт перпендикулярно, подкладываю прокладку в 1,5 мм и пользуюсь первым отверстием, которые расположено на 9,5 мм , к примеру есть место для него в Миксе, а так же не хватает в карте Плюс, на центральной линии, отверстий с шагом в 16, там шаг 32

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столько нюансов не в самую лучшую сторону, зачем советовать да и говорить, чтоб брали больше?

:)

А какими кондукторами Вы еще пользовались?

Не думали попробовать альтернативные варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столько нюансов не в самую лучшую сторону, зачем советовать да и говорить, чтоб брали больше?

:)

А какими кондукторами Вы еще пользовались?

Не думали попробовать альтернативные варианты?

а какие альтернативные варианты? предложите и мы все обсудим. ведь это форум и совместными усилиями делается попытка дойти до какой-либо цели. Всеми доступными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.U.D.J.

советую брать больше, т.к. будет просто дешевле, т.к. потом всё равно докупать придётся =), экономия на доставке

альтернатив с такой же функциональностью и поддержкой просто нет

отдельное спасибо kalashnikovPROTIVfestool за потрясающую поддержку продукта !

минусы у продукта есть, но они мелкие не критичные и решаемые

Взял бы я опять Ассистент с учётом своего опыта работы с ним ? да, взял бы однозначно

без этой системы собирать гораздо дольше, менее точно, сложнее

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтернатив с такой же функциональностью и поддержкой просто нет

 

У вас есть с чем сравнивать?

Каким еще кондуктором пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и смысл, что другие кондукторы и не нужны, т.к. Ассистент много функциональный, так что все самодельные, для одной операции кондуктора, даже уже не помню где лежат уже =)

рассматривался так же набор от Хеттих, но он проигрывает Ассистенту по всем позициям

другой подобной систамы найдено просто не было, если вы знаете альтернативу, то пишите названия и ссылки на неё, посмотрим, сравним

может за последний год что и появилось, но сомневаюсь в этом

если вы пользуетесь другой системой, то напишите какой, что нравиться в ней, мы сравним

 

вы мебель изготавливаете полностью сами ? или делаете только часть работы ? если у вас есть присадочные станки, то вам может и не очень то и нужен Ассистент, хотя в некоторых операциях с ним удобнее и быстрее чем со станком, если собираете вручную (струбцины, рулетка, карандаш, уголок) то попробуйте Ассистент, разница просто портясающая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думали попробовать альтернативные варианты?

какими именно ? пишите названия и ссылки на них дайте, обсудим, посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка не моя.

Я и так много здесь уже написал...

Админы меня по головке не погладят :(

У меня в профиле есть ссылка на магазин.

На этом форуме своя ветка.

Там можем всё обсудить.

 

 

другие кондукторы и не нужны, т.к. Ассистент много функциональный

 

И ради справедливости возражу Вам.

Фрезеруете то не бойсь в ручную? :)

 

и напоследок

всем "асистентовцам"

мир - дружба - жвачка

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья 500

выпада вашего не понял

мог бы назвать массу случаев когда ваши станки не катят

но не в этом суть

а всегда удивляла позиция когда человек просто пришел делово похерил и пошел дальше

что сказать то хотели7

Юрий

говорю прямым текстом так как с вами деликатничать в течении двух лет замахался

вы занимаетесь ерундой последний раз говорю в следующий сдам вас и здесь и там модераторам на сьедение

вы бы тихо совершенствовали свое детище вместо доказывать что ассистент дерьмо

вот честно когда вы там у себя нарисовали страницу с псевдосравнением фуджи и ассистент я еще иронизировал

но вы же у меня на темах с завидной регулярностью пасетесь с репликами за которые вам вроде должно бы было стыдно

ан нет

вы за все время хоть одно кривое слово о фуджи от меня слышали7

наши теоретические баталии о технических решениях не в счет

что вы пытаетесь доказать и кому7

меня волновало в теме ассистент только одно работает не работает и удобно ли и просто ли7

и можно ли еще проще и удобнее

на остальное НЕТ ВРЕМЕНИ

как у вас и лучший в мире кондуктор получается сделать и еще и тестить его в сравнении с ассистент который вы хоть бы для приличия имели хоть в обрезанном виде

вообщем не унижайте себя вашими колкостями  у вас уверен хватит потенциала творческого на более полезные вещи

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати

вы там фрезеруете так же в ручном режиме ? :)))))

 

здавайте меня со всеми потрохами модераторам

только вопрос - за что? :)

Изменено пользователем F.U.D.J.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично присадки под петли фрезерую на станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"что сказать-то хотели?"

сказать хотел, что кондуктор ассистент - это такое г-но, что покупать его, значит просто выбросить деньги на ветер. А что, разве не так?....

 

"мог бы назвать массу случаев, когда ваши станки не катят"

массу не надо, назовите хотя бы один.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья500

если вы думаете что как то принизили меня или коллектив создающий и совершенствующий ассистент то вряд ли

бросая в лицо такие заявления потрудитесь аргументировать в противном случае вы болтун вставший не с той ноги

вот например тема где все начиналось там была масса баталий но никто до вас не заявлял ничего подобного столь безопеляционно

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=39573.0

мало того видимо в 6 странах где мы есть на постоянной основе живут исключительные идиоты покупающие нашу продукцию

причем о чудо им нравится не только до но и после покупки

Юрий

очень жаль что вам больше нечем заняться

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...