Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ещё раз о размерах!


gloomoon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте професионалы!

Сам делаю ремонт в новой квартире, решил собрать кухню сам. Хотелось уточнить размеры. Качнул PRO100 и кучу библиотек, пролистал готовые проэкты - сколько проэктов столько и размеров - очень мало стандартов. Исходя из вашего опыта - использования и сборки - как удобние - как эстетичней - как оптимальней???

1. Низ - глубина 600, столешница "выпирает" на 35-50 высота - от 800 до 900?

2. Верх - глубина от 300 до 500, высота - от 600 до 920?

3. Растояние между верхом и низом - от 500 до 650?

Позже предоставлю проэкт для оценки - с компановкой в связи с обширным выбором предётся голову поломать!

Кстати кухня с залом вместе - студия - а потолки 2670.

Зарание благодарю!

Изменено пользователем gloomoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу вопрос по PRO100 (попробую сформулировать)- возможно ли после того как я "нарисую" кухню - чтобы программа выдала все размеры корпусов?

Изменено пользователем gloomoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала определитесь со стенами, ровные ли они у вас, далее обратите внимание на коммуникации, насколько все у вас будет выпирать от стены (трубы, подводы, канализация), исходя из этого будет определяться глубина нижних тумб. свес столешницы оптимальным будет 50 мм от тумб без фасадов (итого чистого размера будет 50 - (минус) примерно 20 мм (фасад)=30 мм)...

высота самих тумб 720 мм + 100 мм регулируемые опоры + 28 или 38 мм столешница = итого 850 (+/-) мм

...навесные шкафы лучше делать глубиной 300 мм, чем глубже они будут тем больше вероятности набить себе шишек на лбу... тем более что основная фурнитура (даже дорогая) расчитана на эту глубину (300) ... с высотой определяйтесь сами, я думаю у хозяйки всегда найдется что и куда положить, какая бы просторная и уместительная кухня небыла..

... расстояние между столешницей и навесными шкафами зависит от высоты самих навесных шкафов: при высоте навесных шкафов 915 мм, лучшим будет расстояние 550 мм (до верхних полок проще дотягиваться будет), если же размер 720 или 600 мм, то на расстоянии 600 мм... ну а с минимальными размерами по высоте 400 или 300 мм, можно 650 мм делать...

P.S прежде чем рисовать кухню, определитесь еще какая техника будет у вас стоять и где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за расширенный ответ!

где будет техника определился - сейчас нарисую и выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за качество - накидал в первый раз - но даёт представления о помищении - размеры комноты соблюдены! Холодильник, электроплита, раковина и барная стойка - на местах. Ну по крайней мере я придумал так! Там где плетёнка - проём в коридор - а за дверью соответственно балкон!

С интузиазмом - прему идеи, решения, пожелания!

Как говорится - не стыдно спрасить - стыдно незнать!

post-102222-0-67043500-1339146559_thumb.

Изменено пользователем gloomoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за расширенный ответ!

лучшей благодарностью будет нажатый зеленый плюсик в правом нижнем углу сообщениия...

...а что касаемо проекта, укажите где какие размеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за качество - накидал в первый раз - но даёт представления о помищении - размеры комноты соблюдены! Холодильник, электроплита, раковина и барная стойка - на местах. Ну по крайней мере я придумал так! Там где плетёнка - проём в коридор - а за дверью соответственно балкон!

С интузиазмом - прему идеи, решения, пожелания!

Как говорится - не стыдно спрасить - стыдно незнать!

post-102222-0-67043500-1339146559_thumb.

Рабочая поверхность полностью отсутствует. Где собираетесь обрабатывать продукты (основная функция кухни)? Поэтому холодильник рационально перенести в дальний правый угол ( где батарея). Тогда будет хоть небольшое место для рабочей поверхности. И пристроечка у окна - ни уму, ни сердцу. Для чего она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшей благодарностью будет нажатый зеленый плюсик в правом нижнем углу сообщениия...

...а что касаемо проекта, укажите где какие размеры

нажал!

размеры прилагаю!

post-102222-0-66499400-1339223040_thumb.

post-102222-0-80196200-1339223246_thumb.

Изменено пользователем gloomoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая поверхность полностью отсутствует. Где собираетесь обрабатывать продукты (основная функция кухни)? Поэтому холодильник рационально перенести в дальний правый угол ( где батарея). Тогда будет хоть небольшое место для рабочей поверхности. И пристроечка у окна - ни уму, ни сердцу. Для чего она?

Рабочая поверхность между мойкой и барной стойкой + сама барная стойка (под ней будет шкаф). Холодильник на месте - так как это не просто кухня - а кухня студия - вторая половина комнаты является "залом" "гостинной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gloomoon, если нет желания читать форум, то советую ознакомится вот с этим материалом, в сообщении №109

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gloomoon, если нет желания читать форум, то советую ознакомится вот с этим материалом, в сообщении №109

спасибо за ссылку, но мне хотелось бы опсудить мою кухню в частности - с моими размерами и особенностью планировки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Всем привет.

Нужен совет касательно высоты навесных шкафов кухни. Решился здесь спросить, дабы не создавать ненужных тем.

При скромных расчетах на калькуляторе получаем: высота тумб 850 (+/-), от столешницы до подвесных шкафов 600, итого равно 1450 мм. До потолка всего 3000 мм. Заказчик хочет шкафы по 1500.

Вот и думаю, может два ряда шкафов ему повесить? Или уговорить на размер шкафа 900-1000? Кто то сталкивался с такими вопросами?

Спасибо заранее за советик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Dnepr, в чем загвоздка?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, загвоздка состоит в подвесном шкафчике высотой 1500 и глубиной 300.

Вес шкафа и вес вещей в шкафах такого размера может стать причиной обрыва.

Вот и думаю над двумя рядами шкафов или уговаривать клиента на метровые шкафы?

Изменено пользователем Andrey Dnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Dnepr, можно и двумя как удобно, можно одним поставив две группы навесов (наверху и в середине) а все остальное вопрос дизайна, думаю если хочет оплатить мебель под потолок, то нужно делать под потолок 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Andrey Dnepr, можно и двумя как удобно, можно одним поставив две группы навесов (наверху и в середине) а все остальное вопрос дизайна, думаю если хочет оплатить мебель под потолок, то нужно делать под потолок 

Согласен с Вами, спасибо, скорее всего расположу две монтажные планки и 4 регулируемых петли на один шкаф.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...