Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Универсальный мини цех


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возникла потребность оборудовать компактный цех (примерно 56м2. 13,2х4,2 высота потолков 2.7) станками для производства кух.мебели, дверей, лестниц, деталей интерьера из дерева и погонажа (бани, половая доска, плинтусы), а может и еще чего-нить. В этом же помещении должна находиться комнатка для покраски/лакирования.

Занимаюсь строительством коттеджей в дорогих поселках, на сегодняшний день сдаю дома с минимальной отделкой. Разница в цене, если сравнивать с отделкой и без - Колоссальная! Так как дома строим большие, и что закономерно – дорогие, отделка должна быть соответствующей.

Очень нужно сделать этот крохотный цех максимально универсальным.

Бюджет: в районе 100тыс.долл. (желательно), из них на станок с ЧПУ уйдет не меньше, надеюсь что и не больше, половины.

Хотя я и нахожусь в очень благоприятных условиях, так как в одном лице объединяю производителя с потребителем своей продукции, но понимаю, что полностью загрузить станки только собственными заказами не смогу. Подскажите новичку, какие изделия лучше поставить на поток, чтобы не было простоя.

Помещение модульное. В теории, его можно расширить на 1/3, но это конечно на крайний случай, если данные задачи ну никак невыполнимы на 56м2.

Проектировщики и дизайнеры у меня есть. Имею доступ к обрезной доске из ценных пород по крупнооптовым ценам. А вот производственный опыт - никакой, поэтому очень надеюсь на ваши комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAnton, вы свой микроцех в 56 м2 загрузите одним только заказом месяца на три. Ибо места там будет не развернутся.

Помимо ЧПУ, который вы уже априори себе придумали минимум нужно:

фуганок

рейсмус

фрезерный

циркулярка

торкарный

вайма (желательно не детская)

для погонажа не плохо было бы четырехсторонник

где вы там покрасочную ставить будете я даже представить не могу.

естественно нужен еще и верстак и стапель для сборки, склейки изделия.

В сто штук зелени вполне можно уложится.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как дома строим большие, и что закономерно – дорогие, отделка должна быть соответствующей.

для соответсвующей отделки окрасочная камера минимум 20м2

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для соответсвующей отделки окрасочная камера минимум 20м2

А если убрать окрасочную камеру и добавить модуль 13,2х4,2. Смогу я разместить все станки на 84м2 или помещение должно быть в разы больше? Хотя пока не представляю где в таком случае заниматься покраской и лакированием

Выбирая станок с ЧПУ за 50 тыс. смотрел, по большей части, на его универсальность. Считаете что я погорячился и можно купить попроще или наоборот?

мне от него нужна качественная 3D резьба, токарный модуль и приличная тех поддержка дилера. С количеством осей пока не определился

Изменено пользователем TAnton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЧПУ вряд ли чем смогу помочь. Пока их у меня не было.

По площади надо минимум 200 квадратов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...