Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

двери


nikoly

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Кто занимается деревяными дверями подскажите пожалуйста какой клей можно использовать при склейки дерева и стекла.хочу изготовить дверь: два бруска с пазами а между ними вставка стекло.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А зачем клеить? Дверь внутренняя (между комнатами) или внешняя (из дома на улицу)?

Похожий дизайн используется в душевых дверях, но там стекло и является дверью, металл больше как декоративный элемент или же металл работает как петли. При толщине стекла 6-10мм (меньше нельзя) вес стекла будет очень большой, и никакое сединение с деревом не выдержит. Так что надо закрепить стекло между металлическими петлями, а дерево приклеить как декоративные накладки на силикон.

и стекло должно быть каленое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Если еще нужно, изготавливаю такие двери. Использую обычный, прозрачный силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Кто занимается деревяными дверями подскажите пожалуйста какой клей можно использовать при склейки дерева и стекла.хочу изготовить дверь: два бруска с пазами а между ними вставка стекло.Спасибо!

Да правильно говориться, стекло ложиться на силикон, а чтоб не было видно силикона то на прозрачный. И это делается чтоб стекло не стучалась при закрывание двери, или конечно чтоб холод не пропускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-77645-0-50862500-1352294000_thumb.j

Такая наверное дверь имелась ввиду? Тоже интересно. Неужто силикон выдержит вес стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как выдержит. Но под силикон надо дерево подготовить, чтоб он к поверхности дерева прилип (поди грунтом пройти), естественно что обезжирить стекло и подготовленную поверхность, ну и склейка занимает времени немало вроде бы - у меня на работе витрины клеили на силикон (там правда двери были распашные стекло + сверху-снизу алюминий) - месяц держали для гарантии. Стоят пока.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

А подскажите пожалуйста, а можно ли филенчатую дверь выровнять? Пропеллер около 6 мм. материал  сосна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно пропеллер? или дуга?

Дуга немного ровняется подкладкой в том месте, которое упираеться, кусочков ДВП на 6-10 мм и закрыванием дверей на защелку, желательно на пару дней. Делаеться как-бы перегиб в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, а можно ли филенчатую дверь выровнять? Пропеллер около 6 мм. материал  сосна

Пpежде всего надо понять почему дверь повело. Перепады сырости, попадание воды и.т.д. Или просто была сделана из сырого материала. Если материал был просто сырой, то это одно. Если проблема все еще существует, то проблему надо решить иначе дверь в другую сторону поведет. Какие предпосылки?

Можно просто попробовать ушедший угол "повернуть" на место. Иногда это помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двери уже больше 10 лет, она была покрыта какой-то совковой лакоморилкой (редкостная гадость). Дверь не была установлена, а стояла собранная в лудке 250мм шириной. Пропеллер написал потому, что видно как один угол отходит от плоскости лудки. Я думаю, а что если ее снять и через ее диагональ попробовать струбцинами сжать? Сейчас дерево однозначно сухое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двери уже больше 10 лет, она была покрыта какой-то совковой лакоморилкой (редкостная гадость). Дверь не была установлена, а стояла собранная в лудке 250мм шириной. Пропеллер написал потому, что видно как один угол отходит от плоскости лудки. Я думаю, а что если ее снять и через ее диагональ попробовать струбцинами сжать? Сейчас дерево однозначно сухое.

Есть несколько вариантов. Но сначала убедитесь что кривая именно дверь, а не ладка.

Открутите петли. Положите дверь на ровный пол. Найдите кривое место. Поверните дверь на 180 горизонтально. Проверьте чтобы кривое место оказалось тем же. Переверните в другой плоскости. Пол тоже часто бывает кривым.

Если кривая дверь. Вариант А). Распарить и под пресс. Повторить. Вариант Б). Нагреть дверь (не до кипения клея или лака) до 60-70 градусов и под пресс. Накрыть теплыми одеялами для долгого остывания. Повторить

 

Есть вариант перебить планки на ладке :)

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

attachicon.gif129653829.jpg

Такая наверное дверь имелась ввиду? Тоже интересно. Неужто силикон выдержит вес стекла?

Добрый день СлавянСлавяныч! да дверь именно такая, но пока решил это отложить в сторону,хотя думаю об этом.А ваши работы меня впечатлили! Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...