Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая и корпусная мебель в SolidWorks


kadet321

Рекомендуемые сообщения

7 лет проработал в энергетическом машиностроение (расширители, сепараторы, барабаны высокого давления, теплообменники для атомной тематики), опыт работы в Solide имеется от 2005 до 2012, совсем недавно перешел на работу в мебельную компанию, занимающуюся разработкой мягкой мебели и столкнулся с проблемой. Не знаю как добавить материал: Картон, МДФ, ЛДСП, ДСП, ДВП и так далее в SolidWorks, необходимо оперативно считать вес деталей, не пользуясь сторонними справочниками. Ответа на форумах не нашел, хотя по логике все этим здесь занимаются. С уважением, Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

materialc.jpg

Скиньте, если не трудно библиотеку. Или хотя бы расскажите как добавить. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!

На форум меня привела крайняя необходимость выяснить такой вопрос: имеется ли добавление (add-in) sheetworks для солида 12-го года? Насколько я понял, прога позволяет разворачивать двумерные криволинейные поверхности... Может кто помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

На форум меня привела крайняя необходимость выяснить такой вопрос: имеется ли добавление (add-in) sheetworks для солида 12-го года? Насколько я понял, прога позволяет разворачивать двумерные криволинейные поверхности... Может кто помочь?

Попробуйте SPI SheetMetalWorks. Примерно одно и то же.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3854033

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 boba

Спасибо, попробую и это. Кстати, пока искал, нашёл ещё и такую добавочку к солиду как BLANKWORKS, может кому интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

7 лет проработал в энергетическом машиностроение (расширители, сепараторы, барабаны высокого давления, теплообменники для атомной тематики), опыт работы в Solide имеется от 2005 до 2012, совсем недавно перешел на работу в мебельную компанию, занимающуюся разработкой мягкой мебели и столкнулся с проблемой. Не знаю как добавить материал: Картон, МДФ, ЛДСП, ДСП, ДВП и так далее в SolidWorks, необходимо оперативно считать вес деталей, не пользуясь сторонними справочниками. Ответа на форумах не нашел, хотя по логике все этим здесь занимаются. С уважением, Дмитрий

Создаешь новый материал задаешь плотность по справочнику обзываешь как надо и все готово. У меня другая проблема 15 лет занимался разработкой промышленного оборудования ( деревообработка, литье, штамповка, экструзия) хочу попасть в мебельное производство не берут без опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

хочу попасть в мебельное производство не берут без опыта.

Мы берём без опыта, научим...

Но МО Ногинск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...