Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мойка из листового акрилового камня


БорисКо

Рекомендуемые сообщения

На медни задумался, что столешницы из листового акрилового камня делать в общем-то не трудно, а вот мойку с вклейкой под столешницу из листа можно как-нить замутить? Кто-нибудь уже может быть делает? Или есть идеи? Вроде же эти мойки простые, почти квадратные )

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БорисКо, ВОТ ПОСМОТРИТЕ делал недавно, и так же в первый раз.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БорисКо, ВОТ ПОСМОТРИТЕ делал недавно, и так же в первый раз.

Круто! Я-то думал феном греть и гнуть и только один шов склеить в боковине и дно приклеить... Внутренние углы совсем прямые у вас получились - без плавного перехода? Из какого камня делали? - что-то нереально толстым смотрится на фотках..

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Внутренние углы совсем прямые у вас получились - без плавного перехода?

угу

Из какого камня делали?

старон самсунговский, толщина камня 12мм

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще галтель вклеивается и по углам и к дну по кругу. Потом все это хозяйство склеивается. Углы получаются скругленными. Дно предварительно прогревается и выгибается по шаблону, чтобы обеспечить нормальный сток воды. Иначе будет в углах стоять. Можно круглую мойку склеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тогда с галтелями дофига возни получается, да и мне кажется, что там внутри все заполировать и добиться монолитности сложнее будет. Надо будет попробовать все-таки побольше )) греть и гнуть

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На медни задумался, что столешницы из листового акрилового камня делать в общем-то не трудно, а вот мойку с вклейкой под столешницу из листа можно как-нить замутить? Кто-нибудь уже может быть делает? Или есть идеи? Вроде же эти мойки простые, почти квадратные )

Видал я такие вот мойки.. На свалке. Если интересно, в цех где по камню работают подойтите и посмотрите, КАК ДЕЛАЮТ ТАКИЕ МОЙКИ. И как дно отваливается у таких моек, когда склеивают их из кусков. Про то, что будет в уголах я молчу вообще.. Или думаете, что в цехах делать нечего, сложности себе выдумывают. задумайтесь, почему такая мойка из листового матерала стоит так дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал я такие вот мойки.. На свалке. Если интересно, в цех где по камню работают подойтите и посмотрите, КАК ДЕЛАЮТ ТАКИЕ МОЙКИ. И как дно отваливается у таких моек, когда склеивают их из кусков. Про то, что будет в уголах я молчу вообще.. Или думаете, что в цехах делать нечего, сложности себе выдумывают. задумайтесь, почему такая мойка из листового матерала стоит так дорого.

ну так поделитесь секретом как их делают и почем так дорого...

Просто если лить самому в матрицу, идентичного цвета с листовым камнем не добиться.

Можно в общем-то, чтобы дно не отваливалось, выгнуть как букву U , но может быть есть другие соображения?

Изменено пользователем БорисКо

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А как изготавливать столешницы из акрилового камня? Где можно узнать про технологию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semplered, вот здесь скачайте кинушку по старону. Посмотрите, станет более-менее понятно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал я такие вот мойки.. На свалке. Если интересно, в цех где по камню работают подойтите и посмотрите, КАК ДЕЛАЮТ ТАКИЕ МОЙКИ. И как дно отваливается у таких моек, когда склеивают их из кусков. Про то, что будет в уголах я молчу вообще.. Или думаете, что в цехах делать нечего, сложности себе выдумывают. задумайтесь, почему такая мойка из листового матерала стоит так дорого.

На медни заезжал на фабрику, смотрел в цеху эти мойки в процессе изготовления - клеют :russian:

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Кому интересно, записали видео по изготовлению интегрированной мойки из акрилового камня с последующей вклейкой в столешницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, записали видео по изготовлению интегрированной мойки из акрилового камня с последующей вклейкой в столешницу.

А нету у тебя более точной инструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кому интересно, записали видео по изготовлению интегрированной мойки

 

Прикольно, практически как магазинная.

 

 А чем нагреваете, когда гнете. И если не секрет, после загиба и склейки выравниваете боковины по высоте(получившийся короб). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...