Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухни


vic67

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Надеюсь не нарушу правил форума,если создам новую тему....

Хотелось бы услышать советы и критику вот на проект такой кухни.Правильно ли расположено все с точки зрения функциональности и эргономики, ну и как он (проект) в соответствии с дизайнерскими правилами.

Холодильник справа, скорее всего будет не встроенный, хотя не решено окончательно...

post-3327-0-19077900-1341299565_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мебельщик, но мне лично нравится. Если холодильник встройка, то мне кажется лучше его фасады сделать в цвет нижних шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как рабочий треугольник. По середине должна быть плита, с одной стороны - холодильнак, с другой - мойка. Иначе можно "нарезать" километры по кухне. Хотя каждый сам решает. Концепция "умные кухни" у Хетих вам в помощь, и что то подобное у Блюма. Смысл одинаков.

У вас в центре мойка. На мой взгяд не очень эргономично.

Вместо картины может еще ящик запроэктировать стоит. И мойку туда переместить. Микроволновку около холодильника поставить/подвесить, или "высокую тумбу" применить. Если комплект плиты независимый, то и с этим можно попробывать поиграть.

А так оч. симпотная кухня. :)

Изменено пользователем MiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня мойка тоже немного смутила, как-то не на месте кажется (обычно выводы канализации и водопровода в углу бывают, там где у вас микроволновка или плита). Микроволновка тоже не на месте, просто на столешнице она занимает полезную площадь. Можно её или вниз опустить, или подвесить, и просится ближе к холодильнику. По гнутым фасадам: нижний крайний шкаф обычно так не делают (из двух гнутых фасадов разного радиуса), ширина 300 - стандарт. И зачем вам две бутылочницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канашка и вода наверняка идут из угла. Трубы просто не возможно будет за духовкой нормально провести, если столешка стандартной глубины.

Кстати столешка искусственный камень? smile.gif Иначе как закругление выполнено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канашка и вода наверняка идут из угла. Трубы просто не возможно будет за духовкой нормально провести, если столешка стандартной глубины.

Кстати столешка искусственный камень? smile.gif Иначе как закругление выполнено?

Проблема воды и канашки решабельна двумя способами:

1 - увеличить глубину столешки (если это иск. камень)

2 - увеличить высоту кухонного цоколя до 150 мм., например

ЗЫ.. Мне одному показалось, что для готовки рабочей площади как бы и нет вовсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Надеюсь не нарушу правил форума,если создам новую тему....

Хотелось бы услышать советы и критику вот на проект такой кухни.Правильно ли расположено все с точки зрения функциональности и эргономики, ну и как он (проект) в соответствии с дизайнерскими правилами.

Холодильник справа, скорее всего будет не встроенный, хотя не решено окончательно...

доброго вечера .

на мой взгляд слишком много дверей , половина левых вообще фальшами должна быть . как вариант можно варку с мойкой местами поменять (верхние и нижние модули )....

сам вчера поставил подобную кухню ...

в принципе все радиусные кухни похожи друг на друга ...

удачи всем .

post-101202-0-36240600-1341683350_thumb.

post-101202-0-40146700-1341683499_thumb.

post-101202-0-05250800-1341683577_thumb.

post-101202-0-73678600-1341683625_thumb.

post-101202-0-51458000-1341683678_thumb.

post-101202-0-37877800-1341683705_thumb.

post-101202-0-93633900-1341683739_thumb.

post-101202-0-18685000-1341683813_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам вчера поставил подобную кухню ...

Сергей, а столешница на вашей кухне каменная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а столешница на вашей кухне каменная?

доброго вечера .

столешка - постформинг 38 мм , 4200 # 1200 мм . брал эту бандуру , чтобы столешка получилась цельной . кромил пластиком в цвет .

всем удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Есть такое понятие как рабочий треугольник. По середине должна быть плита, с одной стороны - холодильнак, с другой - мойка. Иначе можно "нарезать" километры по кухне. Хотя каждый сам решает. Концепция "умные кухни" у Хетих вам в помощь, и что то подобное у Блюма. Смысл одинаков.

У вас в центре мойка. На мой взгяд не очень эргономично.

Вместо картины может еще ящик запроэктировать стоит. И мойку туда переместить. Микроволновку около холодильника поставить/подвесить, или "высокую тумбу" применить. Если комплект плиты независимый, то и с этим можно попробывать поиграть.

А так оч. симпотная кухня. :)

Правильный рабочий треугольник:

post-93314-0-33145000-1343730983_thumb.j

Изменено пользователем kuzu777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...