Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухни (трудности с трубами)


VinniCo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи-мебельщики!

Хочу обсудить с вами сей проект, который уже продолжительное время обдумывается мною в разных вариациях.

Размеры кухни 3000х4000х2500

Трудность его в том, что хоть кухня не маленькая, но есть различные системы труб, которые нет возможности убрать.

Первая трудность (пока это переместить нельзя, но потом возможно) - это висящий на стене водонагреватель, который очень затрудняет размещение верхних шкафчиков.

Пока я решил сделать так, как вы можете видеть на рисунке. Хотел соблюсти некоторую симметрию с одной и другой стороны. Также хочу скрыть этот нагреватель от глаз в шкафчике.

А шкафчик использовать под разную мелочь. На данном этапе этот шкаф выглядит довольно массивно (выс.795 х длина.908 х шир.272), и боюсь он будет тяжелый.

Возможно есть другие способы, варианты скрыть эту штуку, чтобы было практично и эргономично?

Вторая трудность (это уже перенести невозможно) - это две трубы проходящие вдоль одной стены (из-за них пришлось холодильник передвинуть на другую стену).

Трубы отнимают 10см от стены, поэтому от 3метров остается уже 2.85метра в которых можно разместить одну сторону кухни. Вторая сторона в проекте имеет длину 120см, но можно растянуть и до 200см и более.

Тут меня напрягает возможность установки столешницы (использовать буду обычную мдф столешку), а именно как быть с углом, который углом особо и не является, ибо граничит с плитой.

Я планировал сначала засунуть столещницы шириной 400 и длиной 650, а затем увеличить ширину до обычных 600.

Как это будет в плане удобства и установки?

Верхние шкафчики хочу сделать в два яруса.

Размеры верхние:

Шкаф над холодильником - 500х580х300

Шкаф бол. 2й ярус - 400х545х300

Шкаф мал. 2й ярус - 400х400х300

Короб, скрывающий нагреватель - 795х908х272

Шкаф 1й ярус - 403х306х300

Сушка 1 ярус - 500х643х300

Размеры нижние:

Холодильник - 590х590

Тумба 3 ящика - 300х450х820

Мойка - 700х450х820

Тумба 2 ящика - 300х450х820

Плита - 500х600х850

Тумба-"угол" - 300х1200х820

Прежде всего меня волнует размещение, размеры, вид верхних шкафчиков.

Как оно сейчас смотрится?

Как было бы лучше?

Что стоит изменить, убрать, допилить?

Во вторую очередь сам проект, а именно расположение плиты всего лишь в 35см от мойки, расположение и форма "угла".

Фасады не стал цеплять, также как и цвета не выбирал, но скорее всего кухня будет просто белая.

Фасады либо лдсп в алюминиевом профиле, либо лдсп оббитое ПВХ лентой. Выбор фасадов у нас ограничен, есть только пластик, но стоит раза в 3 дороже, чем в МДМ.

Прикрепил скриншот и архив, в котором сам проект.

post-56669-0-01387400-1341301267_thumb.j

kuh_da_2012.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помещение под кухню не маленькое, то я бы на вашем месте сделал фальшстену (гвл, гкл, осб и т.п.) дабы закрыть все эти трубы и спокойно проектировал кухню по своим потребностям и вкусовым предпочтениям.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такой вариант отпадает, закрывать много нужно и все я закрыть не могу, ибо вентили там. Проще шкафчик, либо не закрывать, но тогда трудности с монтажом вытяжки могут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вообще можно сделать подиум и короб для холодильника и поставить в (на него), так-же закрыть коробом трубу. проблема будет с вытяжкой. мне бы видеть фото . к тому-же как вы собираетесь врезать мойку в ящик на 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где готовить то? Ставьте мойку к холодильнику, а печку прямо в угол без вот этих странных узких тумб.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...