Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать подиум (комод)


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

На днях в школе ремонта (не реклама ессесно) увидел как в маленькой спальне сделали высокую кровать стоящую в углу, и кучу ящиков под ней. Вот теперь мозг чешется насчет продумывания конструкции оной. Примерно такая же ситуация есть думаю у многих, когда комната небольшая а надо и кровать и шкаф и столик и еще чего нибудь. В принципе решение интересное, высоту можно делать на любой вкус и цвет. Вот некоторые фото с сайта. Если кто захочет можно поискать видео того ремонта - там может подробней будет, хотя и так примерно понятно.

post-2101-0-19012100-1341303353_thumb.jp

post-2101-0-26407900-1341303361_thumb.jp

post-2101-0-71433000-1341303366_thumb.jp

post-2101-0-63406600-1341303376_thumb.jp

post-2101-0-82455300-1341303869_thumb.jp с торца можно сделать меньше ящиков, нижние на колесиках например а остальные на полновыкатных направляшках например. и крайний ряд ящиков например ближе к стене сделать муляжным и чтобы открывался как дверца, можно в него засовывать что то объемное (я бы запихал всюду мешающийся пылесос))

Камрады давайте подумаем как можно сотворить такое изделие максимально используя не только боковое и торцевое пространство но и место под ней.

Верх то будет простой на ребра толстый лист фанеры и сверху матрац. А вот под ним есть где развернуться... И опять таки с чего лучше делать каркас-лдсп или брус или... вникаем...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что тут особо думать? Собираете по типу большого комода с дополнительными стойками (вертикальными внутренними перегородками) для прочности. Наверх - деталь из ЛДСП, на которую кладется матрац. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что тут особо думать? Собираете по типу большого комода с дополнительными стойками (вертикальными внутренними перегородками) для прочности. Наверх - деталь из ЛДСП, на которую кладется матрац. 

тут получится два комода как бы, один торцевой и один вдоль кровати. остальное пустое пространство просто ребра вертикальные, сверху ложим щит и матрац. Может есть у кого мысли как можно использовать остальное пространство?

Торцевую сторону (со стороны ног получается) можно поделить (ширину) 30/70 примерно, и сделать с правой стороны ящики. Левую же сторону сделать длинную в глубину (может пол метра может метр) и сделать ее выкатную на колесиках. Получится с лицевой стороны фасад с ручкой, а за фасадом вертикальное ребро по левой стороне к которому можно приделать либо полки либо еще что то...

post-2101-0-56629600-1341389964_thumb.jp

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день! интересная идея. Хочу реализовать такое в своей комнате (высота потолков 3 м) Ищу мастера, способного за умеренную плату помочь воплотить в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Кровать-подиум - решение многих проблем с пространством. Вот нашла вариант для моих домочадцев, только тоже нужен реализатор идеи. Интересно, сколько такая работа будет стоить. Очень бы мне помогло. Может кто знает куда бежать за помощью. Заранее благодарна за ответ.

206.jpg

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько такая работа будет стоить. Очень бы мне помогло.

На конкурсе была представлена когда-то похожая идея.

http://sdelaimebel-konkurs.ru/vote/projectDetail/project_id/382

Как сделано и с/стоимость  (пусть и в пересчете) понять можно. А дальше зависит от мастера и покрытия.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Шикарный проект. Нашли кто будет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...