Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кромочник за 350рублей


egormebel

Рекомендуемые сообщения

подскажите какой кромочник взять KZM-2 новый или бу фельдер G300 бюджет350руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.stomana.net/ KZM-2

не нашел фото узлов. советую уточнить следующие вопросы

-какие копиры на узле фрезерования пласти? (круглые или башмачки)как далеко от копиров располагаются ножи фрезы?

-сколько ножей на фрезе?

-ножи на фрезах сменные?

-покрытие клеевой ванны, в каких диапозонах происходит регулировка температуры?

поскольку фирма не известная, узнайте как долго ждать зап. частей и расходников в случае чего.

http://www.felder-group.ru/ G300

если станок 2010 года, тоже нужно уточнять те же самые вопросы. в станках 2011 года уже вроде было все как надо.

если у фелдера хорошее состояние и он работал в нормальных условиях, это будет хороший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура купил конец 2010 года забрал сам из самары сторговался за 280 кромили 1000 метров в месяц в последнии 3месяца простаивал так как ребята купили линию brand за 1000 руб вещь завидую белой завистью подарили комплект новых запасных ремней станок конечно под изношен по мелочам так как наладчика вызывали со стороны ребята в цехе не далекие в отношении техники вникать не стали а делали только то что рекомендовал сторонний наладчик а нюансов полно тонкая машина требует внимания маде ин австрия нигде не нашел увидел только что движки italy не made in italy буду надеется что повезло но сейчас сложилась такая поршивая ситуация что даже иминитые бренды имеют заводы в китае(altendorf,gridggio,)что уж о остальных говорить а cehisa поставляет комплектующие в гор энгельс но станки обзыывают бурлак и хватают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю, цена хорошая, а движки действительно закупаются в Италии, как я слышал. В связях с китайцами фелдер замечен пока не был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а движки действительно закупаются в Италии, как я слышал

все кромочники фелдер, производятся на заводе Bi-matik (Италия)

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Гость AlekseyFelder

Я сам был на заводе фельдер. Кромочники изготавливаются на заводе в городе Халь, провинция ТИРОЛЬ!! Австрия! я даже в шахту спускался где добывают чугун..Вот по двигателям надо уточнить информацию. Если честно первый раз слушу что двигателя привозят из Италии!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кромочник SCM Олимпик к230 с прифуговкой продают за 460 тыр, 2012года, в работе с февраля 2013года. Сколько он новый стоит? толковый аппарат-то?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже в шахту спускался где добывают чугун

Интересно. Обычно добывают железную руду, потом плавят.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже в шахту спускался где добывают чугун..

 

Обычно добывают железную руду, потом плавят.

 

а там видимо чугун по стенам растет, ну как пенициллин )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там видимо чугун по стенам растет, ну как пенициллин )))

Суть в том что народ, ЯКОБЫ побежденных стран старается сделать свою промышленность качественной, из качественного металла, поэтому они порядком тяжелее конкурентов.. От этого станки других производителей дешевле! потому как сибестоимость ниже!! Вы платите не за брэнд в данном случае А ЗА КАЧЕСТВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯКОБЫ побежденных стран

Не трогай святое грязными лапами. В той войне мы их победили. Проиграли в этой, но это не повод переписывать историю.

 

От этого станки других производителей дешевле! потому как сибестоимость ниже!! Вы платите не за брэнд в данном случае А ЗА КАЧЕСТВО!!!

Уважаемый, мы живем при капитализме. Мы проиграли в этой войне. И цена товара, в данном случае станков, мало зависит от себестимости. Зависит от того, сколько желающих торговать и покупать эти станки, и какой процент навара хотят иметь торгаши со своего посредничества. Поверь, как ни грустно, это так. Себестоимость участвует только на первом этапе и мало определяет конечную стоимость станка.  Конечную стоимость станка в большей степени определяет соотношение ликвидности, количества продавцов количества желающих купить и направления ветра в данный момент времени.

Конечную цену Вашей мебели определяет сколько Вы на неё потратили и сколько процентов с этого Вы можете наварить. Процент зависит от раскрученности Вашего предприятия и мало зависит от качества. Подойдите к зеркалу, посмотрите самому себе в глаза и попробуйте не мне , себе доказать, что это не так. Ваш сосед делает мебель не хуже качеством, но у него меньше обьемы ( выше себестоимость) и он менее известен. Его процент будет ниже Вашего с расчетом получит на выходе более низкую цену для повышения ликвидности. Далее представьте ситуацию мебель Вы сдаете оптовому дилеру. Он считает свои затраты ( у него, представляете, тоже есть) и снова умножает цену на процент. Разбег в цене увеличивается. И далее по мере продвижения товара к покупателю цена меняется еще несколько раз. Разбег в ценах увеличивается пропорционально не себестоимости, а ликвидности товара. Определяется его примерная конечная цена. И потом, даже если Вы обратитесь напрямую к изготовителю, Вы не получите товар по честной дилерской цене. Вы получите товар по конечной цене минус небольшую сумму, что бы у следующих клиентов был интерес обращатся к производителю, давая ему сверхплановую прибыль.

С большим количеством поправок на ветер примерно так выглядит ценообразование при диком капитализме в эпохукоторого мы живем.

порядком тяжелее

Скажите Вы правда верите в сказку? Сделайте Вашу мебель тяжелее и докажите, что качество стало выше. Не спорю, мебель из 14-миллиметрового ДСП проиграет, но после увеличения толщины до 18мм толще делать нет смысла. И не говорите про столешницу. Там можно спокойно сделать обманку-отбортовку. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогай святое грязными лапами. В той войне мы их победили. Проиграли в этой, но это не повод переписывать историю.

 

 

Уважаемый, мы живем при капитализме. Мы проиграли в этой войне. И цена товара, в данном случае станков, мало зависит от себестимости. Зависит от того, сколько желающих торговать и покупать эти станки, и какой процент навара хотят иметь торгаши со своего посредничества. Поверь, как ни грустно, это так. Себестоимость участвует только на первом этапе и мало определяет конечную стоимость станка.  Конечную стоимость станка в большей степени определяет соотношение ликвидности, количества продавцов количества желающих купить и направления ветра в данный момент времени.

Конечную цену Вашей мебели определяет сколько Вы на неё потратили и сколько процентов с этого Вы можете наварить. Процент зависит от раскрученности Вашего предприятия и мало зависит от качества. Подойдите к зеркалу, посмотрите самому себе в глаза и попробуйте не мне , себе доказать, что это не так. Ваш сосед делает мебель не хуже качеством, но у него меньше обьемы ( выше себестоимость) и он менее известен. Его процент будет ниже Вашего с расчетом получит на выходе более низкую цену для повышения ликвидности. Далее представьте ситуацию мебель Вы сдаете оптовому дилеру. Он считает свои затраты ( у него, представляете, тоже есть) и снова умножает цену на процент. Разбег в цене увеличивается. И далее по мере продвижения товара к покупателю цена меняется еще несколько раз. Разбег в ценах увеличивается пропорционально не себестоимости, а ликвидности товара. Определяется его примерная конечная цена. И потом, даже если Вы обратитесь напрямую к изготовителю, Вы не получите товар по честной дилерской цене. Вы получите товар по конечной цене минус небольшую сумму, что бы у следующих клиентов был интерес обращатся к производителю, давая ему сверхплановую прибыль.

С большим количеством поправок на ветер примерно так выглядит ценообразование при диком капитализме в эпохукоторого мы живем.

 

Скажите Вы правда верите в сказку? Сделайте Вашу мебель тяжелее и докажите, что качество стало выше. Не спорю, мебель из 14-миллиметрового ДСП проиграет, но после увеличения толщины до 18мм толще делать нет смысла. И не говорите про столешницу. Там можно спокойно сделать обманку-отбортовку. 

я понял вас! Досвиданья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Solo969,

господа, вы оба в чем-то правы и в тоже время оба во многом не правы.

 

Тяжелее, не значит лучше, легче не значит хуже.

Дорого, не значит что барыги, дешево не значит что халява.

 

цена товара, в данном случае станков, мало зависит от себестимости.

вы глубоко заблуждаетесь.

Наценка на бренд так же имеет под собой экономически описанную составляющую.

Брэнд, это огромное количество вложенных денег в рекламу, маркетинг, НИИОКР и кучу сотрудниов, которые так необходимы потребителю, что бы они покупая станок знали, что можно спать спокойно.

 

А вот покупая, например, ваш кромочник я столкнусь сразу с несколькими трудностями:

- у вас нет дилерской сети

- у вас нет наладчиков по регионам

- у вас нет склада запчастей

- у вас нет логистики по доставке запчастей ( а ломается рано или поздно все, и в случае с коммерческими продуктами, станки это или оберточная бумага, выливается в приличные суммы убытков)

- ваши разработки очень мало кому известны, что бы вот так доверится вашему оборудованию

 

вот списочек, так навскидку.

 

начнем с того, что ды, чугун в пещерах не растет. И насколько мне известно, даже железную руду не добывают шахтным способом (хотя могу ошибаться)

Качество товара распределяется целым рядом его свойств и характеристик. И вес, в данном случае, не самая главная характеристика. В первую очередь, если разговор о кромкооблицовочных станках,  это конструкторские решения. Это удобство пользования, скорость и точность настроек и перенастроек. Стабильность. Ресурс. Время беспрерывной работы. И т.д.

Чугун в кромочниках вообще редко присутствует.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- у вас нет дилерской сети

Я не доверю станок дилерам добывающим чугун из шахт. Потом функция дилера продать станок. С техническими проблемами все равно отправят к изготовителю. 

 

у вас нет наладчиков по регионам

У меня нет наладки в станке как таковой. Есть технологические настройки, выполняемые оператором. Доза клея, прижим ролика, высота-ширина кромки - для этого наладчик не нужен. 

 

- у вас нет склада запчастей

Откуда информация? У меня есть запасы покупных деталей, детали тоже изготавливаются партиями. На практике в запчасти просят только тэны и ролики.

 

- у вас нет логистики по доставке запчастей

ПЭК есть у многих.

 

- ваши разработки очень мало кому известны, что бы вот так доверится вашему оборудованию

Если даже станки производства Нальчик количеством более 4000 (многие из них я принимал участие в изготовлении) только с ручной подачей (не считая автоматов) неизвестны на форуме, то мне тем более не стоит претендовать на известность. Да и здесь я не для рекламы. Мне явно не по силам тягатся с брендами, мне жаль 25-летний опыт станкостроения выбрасывать на мусорку, хочется поделится с теми кому нужно. 

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааааааааааааахахахах!!! здесь непонятно уже кто что городит!!

1. У ФЕЛЬДЕРА НЕТ ДИЛЕРОВ - МЫ ОФФИЦИАЛЬНЫЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ ПОСТАВЩИКИ!!!

2. СКЛАД у ФЕЛЬДЕРА В МОСКВЕ
3. ГОЛОВНОЙ ОФИС РОССИИ В МОСКВЕ

4. ЛОГИСТИКА В МОСКВЕ

5. ОФИСЫ ПРОДАЖ: С-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, САМАРЕ, РОСТОВ, КРАСНОДАР, И.Т.Д!!!

6. МЫ В РОССИИ 4 ГОДА, СКОРО БУДЕТ ВСЕМ ИЗВЕСТНО О НАШИХ РАЗРАБОКАХ!!!!

 

ПС. НАЛАДЧИКИ ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОМ РЕГИОНЕ

 

и прошу заметить что это было достигнуто за 4 года!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- у вас нет дилерской сети - у вас нет наладчиков по регионам - у вас нет склада запчастей - у вас нет логистики по доставке запчастей ( а ломается рано или поздно все, и в случае с коммерческими продуктами, станки это или оберточная бумага, выливается в приличные суммы убытков) - ваши разработки очень мало кому известны, что бы вот так доверится вашему оборудованию

 

здесь непонятно уже кто что городит

Обращаюсь к  AlekseyFelder; Вы действительно не поняли, слова  Freeze предназначались мне.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

мальчик вы тормоз?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вот так в России любой именитый бренд могут убить вот такие вот ахахахахаха.....

Печально аднака.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

мальчик вы тормоз?

Слушайте ветеран! Если я что то недопонял из ваших безконечных писюлек, недает вам никакого права оскорблять меня. Я донес информацию, пусть и не в тему. Надеюсь вы ее усвоили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вот так в России любой именитый бренд могут убить вот такие вот ахахахахаха.....

Печально аднака.

Этот брэнд не убить! Качественные производители никогда не умрут, а вы кстати, с чем то не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромочник SCM Олимпик к230 с прифуговкой продают за 460 тыр, 2012года, в работе с февраля 2013года. Сколько он новый стоит? толковый аппарат-то?

да вроде как 230 с 2009 года вообще не выпускают!!! станки давольно интересные но есть свои "Я" как и во всех станках,нужно смотреть конкретно комплектацию станка и в особенности самое главное  состояние!!!!!!! если что пиши в личку подскажу на что оброщать внимание!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...