Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-мебельщик 6.0


ScorpionS

Рекомендуемые сообщения

Не могу скрепить полку и стенку уголками.

Выбираю (поставить крепеж), выделяю полочку и собираюсь выделить вертикальную стенку, но выскакивает ошибка (ПАНЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОГО ТИПА)

И все, хоть ты тресни, ни даже евровинты вкрутить – та же ошибка выскакивает (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу скрепить полку и стенку уголками.

Выбираю (поставить крепеж), выделяю полочку и собираюсь выделить вертикальную стенку, но выскакивает ошибка (ПАНЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОГО ТИПА)

И все, хоть ты тресни, ни даже евровинты вкрутить – та же ошибка выскакивает (((

Есть один нюанс ,выбераеш поставить крепеж, выделяем полочку но вот не выделяешь вертикальную стену а нажимаешь правую кнопку мышки и выбераеш "Закончить" а потом выделяешь вертикальную стенку...

прикрепляю ВИДЕО

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, в какой программе можно смоделировать выставочный стенд, чтоб потом мне выдало все размеры на алюминиевый профиль, размеры ДВП, оргалита, ДСП и т.п.

Вот я макет набросал в ПРО 100, но ведь этого мало для строительства и расчета сметы (((

post-9182-1218203379_thumb.jpg

post-9182-1218203395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, в какой программе можно смоделировать выставочный стенд, чтоб потом мне выдало все размеры на алюминиевый профиль, размеры ДВП, оргалита, ДСП и т.п.

Вот я макет набросал в ПРО 100, но ведь этого мало для строительства и расчета сметы (((

В ней же радимой (PRO100) и можно...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, ведь там кроме листов ДСП ничего нет???

Ни крепления, ни алюминивоого профиля - ничего.

Все надо рисовать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как, ведь там кроме листов ДСП ничего нет???

Ни крепления, ни алюминивоого профиля - ничего.

Все надо рисовать (((

Конечно надо рисовать ,если именно этим заниматься я думаю уж необходимые вещи можно и нарисовать...

Буду дома выложу небольшую библиотеку с торговым оборудованием находил в просторах инета ,ее и можно приспособить для себя...

Выложил в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ней же радимой (PRO100) и можно...

Фигня какая-то. Весь форум про про100. Зашел в тему по базису - и здесь оно( видимо другими программами никто не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Только все-таки лучше пользоваться БАЗИСом 7.0, чем БАЗИСом 6.0. :) Гораздо лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Только все-таки лучше пользоваться БАЗИСом 7.0, чем БАЗИСом 6.0. :dance: Гораздо лучше!

Дмитрий, а лучше копить на 8-й, пока есть время . . . :blush: . . . хотя, зачем . . . здесь все говорят, что PRO100 поКРУЧЕней . . .

Изменено пользователем DoZ-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, а лучше копить на 8-й, пока есть время . . . :blush: . . . хотя, зачем . . . здесь все говорят, что PRO100 поКРУЧЕней . . .

Это все равно,что сравнивать песцовую шубу и овчиный тулуп.Тулуп привычней,,попроще,его можно в каждую дырку таскать,а если в люди - надо выглядеть покруче,да и обращаться с песцом надо на ВЫ,а это не каждый может.

Каждая из программ предназначена для решения своего круга задач.ПРОша проста в работе ,с доступным интерфейсом и для тех задач которые решает большинство форумчан ее "за глаза" хватает.

Базис это совсем другой уровень и круг решаемых им задач ПРОше неподсилу.Освоить его с наскока не получится,по-этому все,кто не знает Базис хвалят ПРО.Хотя повторяю каждая из них для своего круга задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, а лучше копить на 8-й, пока есть время . . . :dance: . . .
Необязательно. Можно сейчас взять 7-ку, а когда выйдет 8-ка - просто получить ее взамен 7-ки, бесплатно. В рамках техсопрповождения. 8-ка планируется быть чуть дороже (на сколько - не спрашивайте, не знаю :blush: ), а если брать сейчас 7-ку, то получится, что взял 8-ку по цене 7-ки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базис это совсем другой уровень и круг решаемых им задач ПРОше неподсилу.Освоить его с наскока не получится,по-этому все,кто не знает Базис хвалят ПРО.

А можно полюбопытствовать, что это за задачи такие которые проектировать именно в базисе нужно?

А то я действительно из мебельных только прошку освоил и хоть тресни не могу понять зачем мне ещё на другие время тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно полюбопытствовать, что это за задачи такие которые проектировать именно в базисе нужно?
Начать нужно с того, что не именно в БАЗИСе, а в любой программе уровня БАЗИСа. А задачи, если в двух словах, то автоматизация процессов по всей производственной цепочке:

1. Прием заказа, в т.ч. оперативный - при клиенте.

2. Проектирование, как свободное, так и параметрическое в т.ч. и не только мебели;

3. Визуализация;

4. Выпуск КТД (чертежи, спецификации, карты раскроя);

5. Формирование управляющих файлов для центров с ЧПУ (фактически - электронная КТД, чтобы уменьшить объем и трудоемкость по п. 4 :blush: )

6. Расчет количества и стоимости материалов в изделии и заказе, в т.ч. листовых, погонных, кромочных, крепежа, фурнитуры, а также вспомогательных и расходных (клей, растворители и т.п.)

7. Работа с технологическими операциями с учетом конкретного оборудования, оптимизация и экономия за счет технологических факторов;

8. Из пп 6 и 7 - определение цены, себестоимости, трудоемкости и других ТЭП;

9. Складской учет, логистика МТЦ.

Pro100 же, насколько мне известно, в полном объеме решает задачи по пп 1 и 3 и в чрезвычайно урезанном - по пп 6 и 8. Грубо говоря, те задачи, которые решает Pro100, решает один из семи модулей БАЗИСа - БАЗИС-Салон.

А то я действительно из мебельных только прошку освоил и хоть тресни не могу понять зачем мне ещё на другие время тратить.
Если не можете - значит, действительно, Вашему предприятию автоматизация по вышеперечисленным пунктам не нужна. Это нормально, если достаточно Pro100 - значит, надо работать в Pro100. :dance: Когда возникнет необходимость в более широкой, и даже комплексной автоматизации - перейдете к рассмотрению других систем, "потяжелее". Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Базис универсален.

Мебель стройка дома, строительство забора или расчет металлоконструкции.

Закачал ZIP построен сруб и расчитана смета заняло 7 минут (засекал время ради интереса)

банька.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...