Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
Rich900

Создаем диван с дутой спинкой

70 сообщений в этой теме

Зачем пользоваться мягкой мебелью более 5-7 лет ?

Она за это время превращается в рухлядь (исключение составляет кожаная мебель на каркасе из массива или фанеры)

Морально и физически устаревший диван надо менять.

Ширпотреб - это наше спасение от "бабушкиной мебели" ,которая "ничего еще пока".

2

Поделиться этим сообщением

Затем что каждый последующий диван может оказаться хуже предыдущего. И если кому-то достался со старых времён удачный диван с хорошей рамой надо за него держаться, потому что больше таких не сделают, по крайней мере за доступную цену. Подавляющее большинство новых диванов, которые я видел изнутри, сделаны для того чтобы их продавать, а не для того чтобы на них сидеть-лежать.
1

Раасуждения мои основаны на том что срок службы мебельной ткани как правило не превышает 10 лет ,но уже по прошествии 5 лет она превращается в тряпку,а мы все держимся за эту вещь обеими руками "жалко расставаться".

Помню была у меня кожаная куртка заношенная до дыр ,по улицам ходить стремно,так я ее на рыбалку носил еще лет 5.

А насчет внутренностей современной мебели и старых диванов -вопрос спорный.Большинство производителей руководствуются сроком службы 5-7 лет остальное понты типа каркас -15лет.

0

уже по прошествии 5 лет она превращается в тряпку

Это да, но ткань это малая и не главная часть мебели. Её можно менять как одежду. Главное то-каркас и возможно наполнитель. Например часто нам попадаются кожаные финские диваны 10-15 лет. Натуральная кожа в лохмотья, каркас из толстой фанеры как был хороший так и остался, теперь таких не делают. В большинстве случаев даже и поролон хороший, на вид похож на наш HR, крупнопористый. И что из-за такой ерунды диван выбрасывать чтобы купить новую дешёвку которую через короткое время снова выбрасывать? Хотя большинство так и делает.
1

Угу,потому ,что стоимость перетяжки такого дивана примерно равна стоимости нового,пусть и уступающего по качеству...У нас перетягивают мебель две категории людей-те(победнее) ,кто не может позволить себе купить новый,надлежащего качества(не супер-пупер,а просто нормальный диван);и(побогаче) ,те владельцы ХОРОШЕЙ мебели ,которые понимают,что перетяжка их дивана обойдется дешевле ,чем покупка нового хорошего.

1

Даже чо сказать не знаю…, все по своему правы. Одно скажу – диваны у меня добрые, хватит и на 15 лет, но ткань – точно столько не выдержит. На старый каркас с живым мягким элементом – новая (хорошая) ткань + работа = всё равно не хило для клиента получается. Большинство в основном отказываются, предпочитая свежий дизайн (тут в основном психология работает, аналогия с рестайлом и новыми линейками автомобилей).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
1

Даже чо сказать не знаю…, все по своему правы. Одно скажу – диваны у меня добрые, хватит и на 15 лет, но ткань – точно столько не выдержит. На старый каркас с живым мягким элементом – новая (хорошая) ткань + работа = всё равно не хило для клиента получается.

И ткань,и ППУ,...и пруж.блоки -далеко не всякий выдержит 15 лет,качество уже не советское.Гарантировать можно только каркас,да и то,с оглядкой(как говорится-сдуру и ... можно сломать),кто как относится к вещам...

0

Немного об отношениях человека к человеку!

Автор темы попросил меня о помощи .

Чертежи дивана углового приобрести хотел.

Чертежи получил а благодарность и денежки тю тю!

НЕХОРОШО ! Изза таких как вы страдают и другие. :rtfm2:

0

Хорошо,что предупредили,я ему как раз чертежи и лекала приготовил...Может,он не успел еще? :dntknw:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
0

В пятницу отправил

3 скачивания и привет родителям.

сам виноват в принципе :blush:

0

Всем добрый вечер Уважаемый Страйк производство находится в зоне дома бываю редко и тут на 100 км нет ни одного мобильного телефона ну а платежного терминала тем более не говоря уже о связи сегодня приехал сейчас займусь твоим вопросом))) Жена закачала чертеж но напечатать не смогла а чертеж хороший спасибо

1

Это другое дело (значит просто не успел).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
0

чем закончится дело интересно :russian:

0

www.whitebear.su

Пока молчание ягнят :russian:

0

Какова цена вопроса если не секрет?

0

Стоимость не оговаривали .

Надеялся на порядочность и щедрость гражданина ,но увы.

Ничего страшного сам лошара :blink:

0

Привет земляк . Мебель на пять лет это ширпотреб , если это не зависит от материального пожелания заказчика . Вспомните совдеповские диваны-книжки с пружинами и травой вместо конского волоса , а я бы с удовольствие купил новый такой моральноустаревший диван и знал что он прослужит лет 30-40 (не считая замены обивки ) .

Привет земляк. У меня такой диван от бабушки остался.Уже лет 5 в сарае стоит.Как то не хочется в квартиру с евроремонтом его ставить :rolleyes:

0

Привет земляк. У меня такой диван от бабушки остался.Уже лет 5 в сарае стоит.Как то не хочется в квартиру с евроремонтом его ставить :rolleyes:

пришлите фото дивана . А евроремонт это что ? Может у вас евроремонт в стиле Филиппа Старка , тогда этот диван идеально впишется в интерьер .

Изменено пользователем revin-mebel
0

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Не могу диван в деревне.Ремонт у меня в стиле хай тек.Не впишется точно

0

Она за это время превращается в рухлядь (исключение составляет кожаная мебель на каркасе из массива или фанеры)

Морально и физически устаревший диван надо менять.

Ширпотреб - это наше спасение от "бабушкиной мебели" ,которая "ничего еще пока".

Все мы хотим сделать какой-нибудь шедевр,а всё равно рабочие лошадки это мебель эконом класса в среднем ценовом диапазоне от 500 до 1000 долларов. Они в основном и делают оборот, а всё что дороже продаётся не так бодро к сожалению.
2

Www.Mebellana.ru

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 1032 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.