Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Откидной стол


cyberdyne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, посоветуйте как лучше реализовать механизм откидного стола, предлагали на рояльную петлю, а при поднятии закреплять шкантами, но как то это по колхозному, стол опускается вниз.post-72134-0-98957000-1341977984_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве был такой секретер. С откидным столом на рояльной петле. Так вот из этой петли саморезы стали выскакивать через пару месяцев эксплуатации. И тогда отец поставил две карточные петли, причем закрепил их болтами с гайками, насквозь просверлив столешницу. Внешний вид конечно испортился, зато держали они много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане, посоветуйте как лучше реализовать механизм откидного стола, предлагали на рояльную петлю, а при поднятии закреплять шкантами, но как то это по колхозному, стол опускается вниз.post-72134-0-98957000-1341977984_thumb.j

Тут не совсем понятно... :dntknw: Стол крепится к задней стенке? Или по типу секретера?

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не совсем понятно... :dntknw: Стол крепится к задней стенке? Или по типу секретера?

К задней стенке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте как лучше реализовать механизм откидного стола, предлагали на рояльную петлю

Если совсем вплотную к задней стенке, то лучше рояльной или карточной петли не придумывается. А если использовать небольшую полочку, тогда уже по типу секретера. Вариантов много. Вот например: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1795&ID=8139

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что стол опускает вниз, а поднимается снизу вверх , впринципе я и полочку могу небольшую сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что стол опускает вниз, а поднимается снизу вверх , впринципе я и полочку могу небольшую сделать

Самое простое тогда рояльная петля и красивые шпингалеты по бокам :rolleyes: Зато надёжно! :) Петлю и шпингалеты не видно будет под столом.

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое тогда рояльная петля и красивые шпингалеты по бокам :rolleyes: Зато надёжно! :) Петлю и шпингалеты не видно будет под столом.

Вот спасибо, и в самом деле элементарно. посмотрим как это будет выглядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, и в самом деле элементарно. посмотрим как это будет выглядеть

Всегда пожалуйста! Давай посмотрим! Поделись, зачем такая конструкция? Столешница же много места занимает в шкафу!

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! Давай посмотрим! Поделись, зачем такая конструкция? Столешница же много места занимает в шкафу!

Задача не спрятать в шкаф стол, то место где стол выделено под рабочее место, просто его необходимо убирать, чтобы дети не сшибали его углы своим телом, думаете можно как то получше реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача не спрятать в шкаф стол, то место где стол выделено под рабочее место, просто его необходимо убирать, чтобы дети не сшибали его углы своим телом, думаете можно как то получше реализовать?

По-моему, принцип секретера лучше подходит. Если стол так складывать, то нужно всё со стола куда-то убирать! А в секретере всё сдвинул назад и закрыл! :)

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, принцип секретера лучше подходит. Если стол так складывать, то нужно всё со стола куда-то убирать! А в секретере всё сдвинул назад и закрыл! :)

Можете показать примерно как это будет выглядить, я не себе делаю, так прдложил заказщик, но то что Вы описываете по-моему поинтересней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете показать примерно как это будет выглядить, я не себе делаю, так прдложил заказщик, но то что Вы описываете по-моему поинтересней

В интернете вариантов великое множество! Выбирай на любой вкус! :) post-80872-0-25324700-1342550561_thumb.jpost-80872-0-79112800-1342550587_thumb.g

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

ВОПРОС прям горящий!

ищу механизм для секретера, и в полном ступоре.

 

У нас фасад толщиной 20мм ш1000*в517 (рамка массив ясень, наполнение МФ со шпоном), вес 7,2 кг.

Корпус из 16мм дсп.

Зазоры между фасадами 2мм.

Нам самое главное, чтобы при опускании фасад секретера не ударил фасад снизу.
 

в МакМарте предложили ну очень дорогой механизм, клиенту даже страшно озвучивать сумму.

http://makmart.ru/WItem/5793/

 

Посоветуйте какой ещё можно механизм в альтернативу этому???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой ещё можно механизм в альтернативу этому???

 

 

 

Ну, собственно у них же есть и такой механизм аж в трех цветах.

Номинально он до 480 мм, но думаю что 3,7 см в данном случае не критичны.

Сам фасады выше номинала не ставил, но противопоказаний при таком увеличении не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно у них же есть и такой механизм аж в трех цветах.

Номинально он до 480 мм, но думаю что 3,7 см в данном случае не критичны.

Сам фасады выше номинала не ставил, но противопоказаний при таком увеличении не вижу

 

к сожалению, это не наш вариант, менеджер из макмарта с технологом советовался, сказали, что нам не подойдет. Увы ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...