Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Друзья,помогите пожалуйста!

Купили шкаф,а там такая система...

Не можем разобраться что к чему прикручивать.

Если кто сталкивался,подскажите пожалуйста. Если можно по-подробнее.

Заранее благодарен!

фото

Изменено пользователем tony_mantana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,помогите пожалуйста!

Купили шкаф,а там такая система...

Не можем разобраться что к чему прикручивать.

Если кто сталкивался,подскажите пожалуйста. Если можно по-подробнее.

Заранее благодарен!

фото

Похожи на TANDEM от BLUM http://www.blum.com/catalogue/index.php?sp=ru

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожи на TANDEM от BLUM http://www.blum.com/...index.php?sp=ru

только фирма производитель по всей видимости не блюм... А как видно на фото - любимы дом... Вроде б...

вобщем там ящики должны быть не как обычные а вот такие

post-47873-0-22386700-1342636115_thumb.j

И тут я переднюю крышку убрал чтобы видно было как он там внутри устроен.

Получается ящик на направляющих приходит в такие штырёчки находящиеся на каждой направляющей,

и вот в этом месте нужно сверлить под них (некоторые просто забивают рукой)

сама направляющая устанавливается на определенном расстоянии от края стоевой (в зависимости от фирмы)

если на блюме я делаю 3 мм то на хетике делаю 8 мм а что у вас за направляющии я положа руку на сердце не могу сказать.

Определить это возможно и методом научного тыка - то есть берем направляющие (нивкоем случаее не ставим их сразу на место, как делают 95% в таких случаях)

и просто на полу загоняем в них наш ящик.

Закрываем его как бы он закрылся в нормальных условиях и прислоняем его со стороны направляющей к прямой поверхности либо какая то полка из шкафа либо в шкафу ищем место куда он вместится и другой заготовкой ровняем его с нашей импровизированной стоевой. Убераем ту деталь которой мы ровняли и не дыша и не двигая ящик замеряем расстояние от края стоевой, прибавляем к этому расстоянию +1,5 - 2мм (если направляйка с доводчиком) и вперед размечать уже на том месте где они должны стоять.

Незабываем про высоту ящиков и высоту фасадов (если фасады там присутствуют)

Ещё раз взглянул на фото и узрел там оранжевые фиксаторы для фасада,

теперь с процентной вероятностью 50% могу сказать что скорее всего это блюм или закос под него

вобщем тщательно изучите все надписи и отпишитесь что за фирма изготовитель, тогда смогу точнее сказать где и на каком расстоянии каким сверлом что сверлить и как это всё собирается.

Если нет предательских надписей читайте выше и отпишитесь что с того вышло, будем вместе думать - как и что.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только фирма производитель по всей видимости не блюм... А как видно на фото - любимы дом... Вроде б...

вобщем там ящики должны быть не как обычные а вот такие

post-47873-0-22386700-1342636115_thumb.j

И тут я переднюю крышку убрал чтобы видно было как он там внутри устроен.

Получается ящик на направляющих приходит в такие штырёчки находящиеся на каждой направляющей,

и вот в этом месте нужно сверлить под них (некоторые просто забивают рукой)

сама направляющая устанавливается на определенном расстоянии от края стоевой (в зависимости от фирмы)

если на блюме я делаю 3 мм то на хетике делаю 8 мм а что у вас за направляющии я положа руку на сердце не могу сказать.

Определить это возможно и методом научного тыка - то есть берем направляющие (нивкоем случаее не ставим их сразу на место, как делают 95% в таких случаях)

и просто на полу загоняем в них наш ящик.

Закрываем его как бы он закрылся в нормальных условиях и прислоняем его со стороны направляющей к прямой поверхности либо какая то полка из шкафа либо в шкафу ищем место куда он вместится и другой заготовкой ровняем его с нашей импровизированной стоевой. Убераем ту деталь которой мы ровняли и не дыша и не двигая ящик замеряем расстояние от края стоевой, прибавляем к этому расстоянию +1,5 - 2мм (если направляйка с доводчиком) и вперед размечать уже на том месте где они должны стоять.

Незабываем про высоту ящиков и высоту фасадов (если фасады там присутствуют)

Ещё раз взглянул на фото и узрел там оранжевые фиксаторы для фасада,

теперь с процентной вероятностью 50% могу сказать что скорее всего это блюм или закос под него

вобщем тщательно изучите все надписи и отпишитесь что за фирма изготовитель, тогда смогу точнее сказать где и на каком расстоянии каким сверлом что сверлить и как это всё собирается.

Если нет предательских надписей читайте выше и отпишитесь что с того вышло, будем вместе думать - как и что.

Любимый дом это интернет магазин мебели, полазил на их сайте там не указывается какая фурнитура используется в данной гостиной, но пишут что для них отдельно производителя все комплектующие(отсюда и надпись на тандеме) поэтому возможен закос под блюм. на сайте есть телефоны представительств в разных городах, можно позвонить и узнать про напровлялки в данной прихожей и от этого плясать!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый дом это интернет магазин мебели, полазил на их сайте там не указывается какая фурнитура используется в данной гостиной, но пишут что для них отдельно производителя все комплектующие(отсюда и надпись на тандеме) поэтому возможен закос под блюм. на сайте есть телефоны представительств в разных городах, можно позвонить и узнать про напровлялки в данной прихожей и от этого плясать!

ну как успехи в установке ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как успехи в установке ???

Это вопрос ко мне?

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос ко мне?

нет..

Вопрос направлен к афтару темы wink.gif но я не против офтопчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...