Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница мешает открыть дверь холодильника


wowdima

Рекомендуемые сообщения

Собираю кухню,возникла такая проблемма,холодильник стоит в углу,после него линейная кухня.Если ставить кухню вплотную к холодильнику,то дверь морозильника не открываеться полностью,она упираеться в столешку.Двери перенавешиваемые,НО если их перевесить,то они упираються в стену.Как быть????Что бы вынуть полки,или лотки,надо открывать дверцу примерно на 145 градусов,поэтому открывание только в сторону столешницы.Что можете посоветовать ????Заранее благодарен.P.S.можно отпилить угол столешницы,но очень не хочеться этого делать.

Изменено пользователем wowdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвините вперед холодильник. Если щель будет сильно портить вид - чем-нибудь декоративным можно закрыть щель попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,забыл написать самое как бы главное,и кухня и холодильник,стоят на подиуме(8см),на нижних шкафах ножки 2см,делал для того что бы не засорялось пространство под кухней,пол и подиум в плитке.Т.е.Вперед уже никак не подвинешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вариантов не много - Сделать тумбу под холодильник и поднять его выше столешки или одну тумбу сделать Уже, тогда нужно будет упилить столешку и фасады на эту тумбу, т.е. отодвинуть кухню от холодильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь холодильной камеры не цепляет,морозильная снизу и ее дверь упираеться с столешку.Поднимать никак,не ставить же его на столешницу.А если отодвигать от кухни,то где то на 25-30 см,тогда и кухня не влезет.Я уже просмотрел массу картинок,вижу такую ситуацию на многих кухнях,но как они пользуються холодильниками,только загадка.Примерно вот такая ситуация(фото не мое,так образец)

post-101503-0-38073900-1342271023_thumb.

Изменено пользователем wowdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие современные холодильники не нуждаются в дополнительном пространстве для открытия двери. Вам просто попался нехороший образец, в этом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что холодильник не к месту и модель(LG) не подходит,а что делать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wowdima, либо менять кухню, либо менять холодильник.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понял,но ни то ни другое не хочу менять,холодильник новый,кухня неделю как с распила.Целый день все переставлял,комбинировал,и без результата.Выход один,обрезать уголок столешницы,или сделать какой нибудь ограничитель открывания двери,если бы они не были полукруглыми,все бы было хорошо.Спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвинь холодильник в перед, если на то пошло то сделай новый пьедестал под холодильник(если он конечно на нем стоит) пусть лучше он торчит по отношению к кухне чем дверь ограниченна в окрывании, это взослым можно обьяснить что на полную открывать нельзя - да и то не всем, не говоря уже про детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход один,обрезать уголок столешницы

Можно сделать углубление в дверце холодильника для угла столешницы, а изнутри это углубление будет автоматически закрываться подпружененной крышечной (как в старых видеомагнитофонах) с фирменным логотипом фирмы-производителя холодильника. Дверь отрываешь - угол столешницы, толкая крышечку, заходит в углубление. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! У многих холодильников двери можно крепить как справа, так и слева, посмотрите, может можно перевернуть дверь(чтоб она открывалась в другую сторону). У меня например "Самса", двери можно сделать чтоб они открывались как нужно. Правда если у Вас нет ручек на двери(см. свой пример).

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор же писал, что "двери перенавешиваемые,НО если их перевесить,то они упираються в стену".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал,картинка не моя,а образец ситуации.Впринципе основная суть проблеммы в том,что можно переделать ограничитель двери,и она не цепляет за столешницу,НО!!!нельзя в таком случае достать лотки морозильной камеры.Если перенавесить двери!!!то вообще не выдвинуть ни один лоток,потому что их надо открыть примерно 130-145 градусов.Постораюсь выложить фото для ясности.Поэтому пришел к выводу-или увеличивать подиум в зоне холодильника,или срезать уголок столешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал,картинка не моя,а образец ситуации.Впринципе основная суть проблеммы в том,что можно переделать ограничитель двери,и она не цепляет за столешницу,НО!!!нельзя в таком случае достать лотки морозильной камеры.Если перенавесить двери!!!то вообще не выдвинуть ни один лоток,потому что их надо открыть примерно 130-145 градусов.Постораюсь выложить фото для ясности.Поэтому пришел к выводу-или увеличивать подиум в зоне холодильника,или срезать уголок столешки.

порежешь столешку - испортишь весь вид, это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я уже писал,картинка не моя,а образец ситуации.Впринципе основная суть проблеммы в том,что можно переделать ограничитель двери,и она не цепляет за столешницу,НО!!!нельзя в таком случае достать лотки морозильной камеры.Если перенавесить двери!!!то вообще не выдвинуть ни один лоток,потому что их надо открыть примерно 130-145 градусов.Постораюсь выложить фото для ясности.Поэтому пришел к выводу-или увеличивать подиум в зоне холодильника,или срезать уголок столешки.

выложи фото...выход всегда есть...думаю кухню упилить нужно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и про перенавешивание дверки холодильника хозяин думал, и про переделку крайнего соседнего шкафчика, а выдвинать вперёд - в облом...

Самое решительное решение, на мой взгляд, будет и самым правильным: нужно переделывать крайний шкаф со столешницей.

Так, чтобы либо была выемка под открываемую дверку без перенавески двери. Уголог-выемка хорошо и легко декорируется и визуально мало заметен.

Второй вариант - укоротить шкафик (или шкафики, если и верхний тоже), чтобы можно было отодвинуть холодильник от стены для нормальной перенавески дверки. У меня такая же история случалась с подоконниками на кухнях - либо подоконник срубать, либо всё от него отодвигать.

Оба варианта требуют "обрезания", а также ещё и возможного укорачивания фасадных дверок (если уже сделаны, то это добавляет печали)

К сожалению это прямой недочёт проектирования, за который всё-равно платить надо!:dntknw:

Если оставить всё, то всякий раз вспоминать бедешь, как увидишь - совсем не айс и ущербность только развивает.

А если победить, решившись на "обрезание" - то и похвалиться даже удастся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и про перенавешивание дверки холодильника хозяин думал, и про переделку крайнего соседнего шкафчика, а выдвинать вперёд - в облом...

Самое решительное решение, на мой взгляд, будет и самым правильным: нужно переделывать крайний шкаф со столешницей.

Так, чтобы либо была выемка под открываемую дверку без перенавески двери. Уголог-выемка хорошо и легко декорируется и визуально мало заметен.

Второй вариант - укоротить шкафик (или шкафики, если и верхний тоже), чтобы можно было отодвинуть холодильник от стены для нормальной перенавески дверки. У меня такая же история случалась с подоконниками на кухнях - либо подоконник срубать, либо всё от него отодвигать.

Оба варианта требуют "обрезания", а также ещё и возможного укорачивания фасадных дверок (если уже сделаны, то это добавляет печали)

К сожалению это прямой недочёт проектирования, за который всё-равно платить надо!:dntknw:

Если оставить всё, то всякий раз вспоминать бедешь, как увидишь - совсем не айс и ущербность только развивает.

А если победить, решившись на "обрезание" - то и похвалиться даже удастся!

второй вариант и есть самый правильный....нужно думать было при проектировании и замерах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вся предыстория проблеммы в том,что плиточник сдвинул кладку на одну плитку влево(при ремонте кухни).Хотя ему все расчертили и указали.Но увы,просмотрели...Как говориться было поздно.И если отодвигать нижние тумбы,варочная поверхность не совпадает с вытяжкой...Изначально думал делать фальш-панель 10см слева от холодильника,и открывать двери влево,но тут тоже увы,надо 30-40 см,только тогда дверь откроеться так что лотки можно достать.Сейчас кухня уже стоит,правда еще без фасадов.Добился можно сказать милиметровых зазоров и дверь не упираеться в столешку(на фото временный обрезок,для примерки).PS.вся проблемма только в конструкции холодильника.Еще выход,делать слева шкаф-пенал40см.Но это тоже поздно.

post-101503-0-73098300-1348267915_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся предыстория проблеммы в том,что плиточник сдвинул кладку на одну плитку влево(при ремонте кухни).Хотя ему все расчертили и указали.Но увы,просмотрели...Как говориться было поздно.И если отодвигать нижние тумбы,варочная поверхность не совпадает с вытяжкой...Изначально думал делать фальш-панель 10см слева от холодильника,и открывать двери влево,но тут тоже увы,надо 30-40 см,только тогда дверь откроеться так что лотки можно достать.Сейчас кухня уже стоит,правда еще без фасадов.Добился можно сказать милиметровых зазоров и дверь не упираеться в столешку(на фото временный обрезок,для примерки).PS.вся проблемма только в конструкции холодильника.Еще выход,делать слева шкаф-пенал40см.Но это тоже поздно.

Может лишится бутылочницы.Запилить на скос тумбу.Может можно глубже бутылочницу установить.Может можно держатели фасада выгнуть.Может можно заказать фасад под скос.Получится скошенная тумба с бутылочницей.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся предыстория проблеммы в том,что плиточник сдвинул кладку на одну плитку влево(при ремонте кухни).Хотя ему все расчертили и указали.Но увы,просмотрели...Как говориться было поздно.И если отодвигать нижние тумбы,варочная поверхность не совпадает с вытяжкой...Изначально думал делать фальш-панель 10см слева от холодильника,и открывать двери влево,но тут тоже увы,надо 30-40 см,только тогда дверь откроеться так что лотки можно достать.Сейчас кухня уже стоит,правда еще без фасадов.Добился можно сказать милиметровых зазоров и дверь не упираеться в столешку(на фото временный обрезок,для примерки).PS.вся проблемма только в конструкции холодильника.Еще выход,делать слева шкаф-пенал40см.Но это тоже поздно.

здесь вариант только выдвинуть холодильник вперёд на толщину двери...ну чтобы открыть можно было(будет не плохо это выглядеть)или переигрывать кухню както....холодильник на правую сторону,кухню упилить и влево сдвинуть....думаю вариантов почти нет больше :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы,но как я писал,кухня уже стоит,дверь открываеться и еще 5мм зазор.Единственное хотелось бы открывать влево,но это лишь вина холодильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...