Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с установкой стеновой панели(стелко)


yura6651

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить себе и сестре стеновую панель на кухню! У меня уже кухня есть у сестры нет! Чем крепить панель? Стекла не калёные(4мм), фотопечь! Стена имеет небольшие неровности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Шаг первый - На стену крепите ЛДСП 10мм(либо другой доступный Вам "подклад") обычным способом на саморезы, затем устанавливаете нижние ящики и столешницу.

Шаг второй - На столешницу через прокладки (кусочки ДВП)ставите стекло и прижимаете его к ЛДСП.

Шаг третий - АККУРАТНО проходите по верхней и боковым граням стекла (стык стекла и ЛДСП) бесцветным силиконом. Обеспечив прижим стекла (до схватывания силикона) убираете излишки силикона.

Шаг четвертый - После схватывания силикона убраете прокладки и крепите плинтус.При желании можно еще пройти силиконом нижний стык.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Хочу поставить себе и сестре стеновую панель на кухню! У меня уже кухня есть у сестры нет! Чем крепить панель? Стекла не калёные(4мм), фотопечь! Стена имеет небольшие неровности!

сверлиш стекло, клеишь печать. крепить можно на такие вот штуки. небольшие неровности не чего страшного главное руки прямые

post-131665-0-39822900-1363972852_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверлиш стекло, клеишь печать. крепить можно на такие вот штуки. небольшие неровности не чего страшного главное руки прямые

Много пробовали, это самый лучший вариант для монтажа и (не дай Бог) для демонтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много пробовали, это самый лучший вариант для монтажа и (не дай Бог) для демонтажа.

Мне не приходилось стеклянные панели на кухни ставить,вопрос такой,если у меня стена ступенькой идет,как наружный угол обыграть? Ну и по самой технологии,если можно подробней. Допустим,прямая панель у меня два семьсот. Цельная она должна быть,или правильней будет из двух-трех частей делать. С каким шагом,отступом и т.д. сверлить отверстия,какого диаметра. Как эти крепления называются,и в частности,где в Донецке их можно купить?

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Шаг первый - На стену крепите ЛДСП 10мм(либо другой доступный Вам "подклад") обычным способом на саморезы, затем устанавливаете нижние ящики и столешницу.

Шаг второй - На столешницу через прокладки (кусочки ДВП)ставите стекло и прижимаете его к ЛДСП.

Шаг третий - АККУРАТНО проходите по верхней и боковым граням стекла (стык стекла и ЛДСП) бесцветным силиконом. Обеспечив прижим стекла (до схватывания силикона) убираете излишки силикона.

Шаг четвертый - После схватывания силикона убраете прокладки и крепите плинтус.При желании можно еще пройти силиконом нижний стык.

С уважением.

Вопрос такой,допустим,прямая кухня,те же два семьсот. Клиент хочет панель спереди и по бокам столешницы. Если мы крепим по бокам наш подклад,сверху стекло-как отделать видимый торец? Еще такой вопрос,если розетка на стене-делаем круглый вырез под нее?

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на одном заказе просто приклеили стекло с фотопечатью к стене на жидкие гвозди.Вариант был без плинтуса-стекло вставлялось в верху и внизу в П-образный алюминиевый профиль.Розетки врезали в столешницу-закрытые,влагозащищенные.По поводу сверловки-если стекло каленое,лучше доверить работу специалистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на одном заказе просто приклеили стекло с фотопечатью к стене на жидкие гвозди.Вариант был без плинтуса-стекло вставлялось в верху и внизу в П-образный алюминиевый профиль.Розетки врезали в столешницу-закрытые,влагозащищенные.По поводу сверловки-если стекло каленое,лучше доверить работу специалистам.

Спасибо,я так же думал,что на гвозди можно. А размер панели какой был? Цельная была,или со стыками?

Что касается обработки стекла,так это конечно,лучше пусть спецы делают,мое дело указать где и что делать,да потом установить.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не приходилось стеклянные панели на кухни ставить,вопрос такой,если у меня стена ступенькой идет,как наружный угол обыграть? Ну и по самой технологии,если можно подробней. Допустим,прямая панель у меня два семьсот. Цельная она должна быть,или правильней будет из двух-трех частей делать. С каким шагом,отступом и т.д. сверлить отверстия,какого диаметра. Как эти крепления называются,и в частности,где в Донецке их можно купить?

Наружный угол обыгрывается разными деталями (как стеновой панелью).

Стекло нужно заказывать (желательно) 6мм, указывать сверления и обработку, потом оно закаливается, затем клеится фотопечать.

По поводу сверловки, завтра (суббота) уточню у технолога и расскажу.

Стекло калёное с отверстиями и фотопечатью (или пескоструем, или росписью) можешь купить  у нас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не приходилось стеклянные панели на кухни ставить,вопрос такой,если у меня стена ступенькой идет,как наружный угол обыграть? Ну и по самой технологии,если можно подробней. Допустим,прямая панель у меня два семьсот. Цельная она должна быть,или правильней будет из двух-трех частей делать. С каким шагом,отступом и т.д. сверлить отверстия,какого диаметра. Как эти крепления называются,и в частности,где в Донецке их можно купить?

Смотреть нужно по-месту, насколько кривые стены, ничего ли не помешает при монтаже, и т.д. Опять же, занести 3-ёх метровое стекло в квартиру - иногда тяжело. 

За варочной панелью самое опасное место, там чаще всего скороваркой могут  жахнуть. Поэтому, там делали отдельное стекло. Естественно согласовывая с Клиентом и объясняя зачем о почему (на усмотрение).

Отверстия сверлили где-то шагом по 800мм, естественно, ближе к верху (учитывайте размеры стекла и возможные сложности монтажа).

Диаметр сверловки на стекле 8-10мм. Объясняю.

Крепления, которые мы используем (в Донецке - Веллекс, ТЕС, Кронас, Калининский рынок, короче, где угодно) нужно подрезать (сторона, которая к стене подрезается, чтобы входило в отверстие), т.к. они используются немножечко по-другому. На 8-ми мм отверстии "подрезанное крепление" будет туго заходить, на 10-ти мм отверстии хорошо деержится, но появляется небольшой люфт. А вообще, нужно купить крепление, а затем заказывать стекло. Чтобы, полностью, понимать как его нужно крепить.

Ах да, как выглядет крепление. - http://wellex.dn.ua/?mod=search&keyword=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%EE%E4%E5%F0%E6%E0%F2%E5%EB%FC&resultpage=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло калёное с отверстиями и фотопечатью (или пескоструем, или росписью) можешь купить у нас.

О,отлично! В ближайшее время мне нужна будет стеклянная панель,теперь не нужно голову ломать,где ее искать. Тогда на месте уже уточню технические моменты. Пожалуйста,сбрось мне в личку ваши координаты,к концу следующей недели обязательно загляну,пообщаемся.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. А можно как то прикрепить стекло к плитке или через нее. Только плитка уложена на гипсокартон, а уже сам гипсокартон приклеен к кирпичной стене.  Сбивать плитку неохота, а по дизайну немного не сочетается с кухней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. А можно как то прикрепить стекло к плитке или через нее. Только плитка уложена на гипсокартон, а уже сам гипсокартон приклеен к кирпичной стене.  Сбивать плитку неохота, а по дизайну немного не сочетается с кухней. 

Извините, но очень часто говорить заочно (не видя объекта) тяжело. Можно крепить и через плитку и через гипсокартон. 

 

Но на сам вопрос: можно как-то крепить? Есть несколько вариантов ответа:

можно как-то;, можно;, можно хорошо;, можно быстро и т.д. 

 

Дайте, пожалуйста, больше информации, фото кухни. Что-бы сформулировать более конкретный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

мое второе сообщение на форуме. как я креплю стекло с приклеенной фотопечатью на заднюю сторону. покупаю алюминиевый анодированный профиль , если другой цвет можно и подобрать, они разные, п образный, где одна сторона буквы п длинее другой. креплю ее к стене дюбель гвоздями, а в паз вставляю стекло на ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ (НИКАК НЕ СИЛИКОНОВЫЙ - ЭТО САНТЕХНИЧЕСКИЙ УЖАС) герметик. и все держится прекрасно. по желанию промазываю стык между столешницей и профилем тем же самым полиуретановым герметиком под цвет столешницы. пользуйтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Наружный угол обыгрывается разными деталями (как стеновой панелью).

Стекло нужно заказывать (желательно) 6мм, указывать сверления и обработку, потом оно закаливается, затем клеится фотопечать.

По поводу сверловки, завтра (суббота) уточню у технолога и расскажу.

Стекло калёное с отверстиями и фотопечатью (или пескоструем, или росписью) можешь купить  у нас. 

у вас -где? можно подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...