Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начало своего дела


Рекомендуемые сообщения

До сих пор делал в гараже. Детали для сборки (распил, кажется называется) тоже делаю сам, пока еще ничего не продал, все делал для себя.

Один человек предложил в аренду мастерскую (теплое помещение, 5 станков: токарный, рейсмус, циркулярка, фрезер, рубанок). Человек надежный не обманет, чем может поможет, но и с прицелом дальнейшего развития дела.

Какой бы человек хороший не был, а условия оговаривать надо.

Вот для начало и надо понять о чем с человеком говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор делал в гараже. Детали для сборки (распил, кажется называется) тоже делаю сам, пока еще ничего не продал, все делал для себя.

Один человек предложил в аренду мастерскую (теплое помещение, 5 станков: токарный, рейсмус, циркулярка, фрезер, рубанок). Человек надежный не обманет, чем может поможет, но и с прицелом дальнейшего развития дела.

Какой бы человек хороший не был, а условия оговаривать надо.

Вот для начало и надо понять о чем с человеком говорить?

Переведите в деньги вложения каждого из участников предприятия. Полученное соотношение позволит узнать участие каждой стороны в инвестициях. Затем распределите обязанности каждого и их оплату. В итоге получится два показателя, которые дадут возможность вести предметные переговоры по участию сторон в прибыли. Также не забудьте определить ответственность каждого участника.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.

Его вложение это созданная мастерская (цех).Моих вложений нет(только мой труд).

Какое процентное соотношение имеет моя работа к его ресурсам.

Изменено пользователем lse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим я бы был владельцем мастерской а мой надежный партнер отлично знал весь процесс от разработки до установки по месту. предположим разделение 50/50 , но оборудование и помещение мое, за энергоресурсы плачу я.считаем затраты на энергоресурсы (х). следовательно получается 50+х/х-50.

думаю что ваша доля составит около 20-30% от общей прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кому не верьте, заключайте договор.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо как то просчитать возможная средняя доходность от такого дела.

Потому что предварительно разговаривая с ним, он предложил аренду в 5000 руб + я сам оплачиваю свет.

Первый 1-2 месяца оплата только электроэнергия (пробные работы и попытка их реализовать).

Далее если удастся создать некоторую бригаду из 3 человек (включая меня)и изделия изготавливать быстрее или

брать одновременно 2-3 заказа, расчет уже пойдет от вырученных денег.

Вкратце: город не большой 25000 жителей, есть 2 частных мастера и один салон. Но они специализируются на том что делают мебель под заказ "стандартную", разница лишь в том что по индивидуальному размеру. Специализированных мебельных магазинов нет, так два три изделия и нет особого выбора. Хорошую мебель люди везут из области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо как то просчитать возможная средняя доходность от такого дела.

Потому что предварительно разговаривая с ним, он предложил аренду в 5000 руб + я сам оплачиваю свет.

Первый 1-2 месяца оплата только электроэнергия (пробные работы и попытка их реализовать).

Далее если удастся создать некоторую бригаду из 3 человек (включая меня)и изделия изготавливать быстрее или

брать одновременно 2-3 заказа, расчет уже пойдет от вырученных денег.

Вкратце: город не большой 25000 жителей, есть 2 частных мастера и один салон. Но они специализируются на том что делают мебель под заказ "стандартную", разница лишь в том что по индивидуальному размеру. Специализированных мебельных магазинов нет, так два три изделия и нет особого выбора. Хорошую мебель люди везут из области.

50/50 от прибыли и все затраты собственник оплачивает

Почему:

а) его

-помещение

-оборудование + его амортизация

-время потраченное на вашу затею

-деньги потраченные на вашу затею + деньги недополученные с возможной аренды за время вашей раскрутки, а набрать объёмы можно завтра или только через год

-риски потратить время, деньги и потерять хорошего друга или знакомого

б) ваше

-ОПТИМИЗМ

-желание производить мебель

-руки жаждущие работы

-голова полная идей

-время

-риски остаться у корыта

При увеличении объёма и количества работников он по прежнему будет получать 50%, а вы 50% / кол-во работников.

При увеличении объёма он несёт затраты на переоснащение переоборудование и улучшение условий работы из своей доли.

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не инвестируете в бизнес, то Вам по-хорошему причитается 10% от чистой прибыли + оплата функций.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50/50 в общем то приемлемо.

А вот 10% по моему уж слишком мало. На таких условиях уважающий себя мастер, не согласится работать.

Вот кто скажет по своему опыту, какая наценка в среднем ставится на готовое изделие.

В свое время мне сделали встроенный шкаф. Длиной 4 метра, з секции, 3 большие выдвижные створки.

Без какого либо декора, рюшичек, а просто как трехстворчатый шкаф. Заплатил за это 12000 руб.

Со слов мастера 10000 ушло на материал и фурнитуру, то есть доход 2000 руб.- электроэнергия в гараже, но

это копейки. Распил и сборка заняло 3 дня.

Теоретический таких шкафов (это пример, я ориентируюсь на более сложные изделия) за месяц можно сделать штук 10.

Грубо получается 20000 руб. И что за это все получить 2000 руб. зарплаты? То же самое я получу за пару неоригинальных

журнальных столика, работая 2-3 часа в день в гараже.

Может я сильно ошибаюсь и возлагаю слишком большие надежды? Поправьте меня пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не начинал новый проект (дело), не заручившись спросом. Необходимо анализировать рынок, покупателя, а уже потом предпринимать. Даже если добрая часть вашего городка нуждается в мебели, какая это мебель? Наидешевейшая или же качественная и дорогая? В первом случае, вы заработаете опыт, проблемы с легкими (специфика работы с ЛДСП), слухом и суставами, поскольку выхлоп будет минимальным на единицу усилий. Дешевле работать на фабрике.

И..хотите стать успешным мебельщиком? Идите и поработайте с годик в мебельном цеху. Сам прошел, так что знаю о чем толку )

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50/50 в общем то приемлемо.

А вот 10% по моему уж слишком мало. На таких условиях уважающий себя мастер, не согласится работать.

Сделав пару столиков,несколько полочек и тумбочку вы себя уже считаете мастером?Смотрите на вещи реально-если у вас 4х метровый купе делают за 2000рэ сустановкой,то советую присмотреться к другому виду деятельности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделав пару столиков,несколько полочек и тумбочку вы себя уже считаете мастером?Смотрите на вещи реально-если у вас 4х метровый купе делают за 2000рэ сустановкой,то советую присмотреться к другому виду деятельности!

У Вас все такие добрые, чуть больше вопросов, сразу далеко посылают?

Идите и поработайте с годик в мебельном цеху.

Нет у нас мебельного цеха.

Я осознаю, что на этом деле не заработаешь быстрых и легких денег, но и за 2коп...

Вот я и прошу привести какой-нибудь пример: например себестоимость изделия, время на изготовление, норма-часа ну и т.д.

Может начать с малых изделий: телефонный столик, подставка под цветы (инд.дизайна)?

Как оценить на продажу тот же телефонный столик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите на вещи реально-если у вас 4х метровый купе делают за 2000рэ с установкой

Простите сразу не понял, а 2000 это много или мало? Тут где то прочитал, что стоимость установки 10% от стоимости

заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите сразу не понял, а 2000 это много или мало? Тут где то прочитал, что стоимость установки 10% от стоимости

заказа.

10% это такой ориентир,т.е. установка может стоить от 5 до 15%,зависит от стоимости заказа.Во-первых вас никто не посылает,а во-вторых 2000рэ это очень мало,если только за установку,тогда за изготовление прикуп где?Грубо расчитаю 4х метровую перегородку:

1.4двери=6тыр за алюминий

2.если все в зеркалах,то это еще 4тыры

3.сборка дверей минимум 500рэ за дверь

4.торг.наценка мин. 50%-это 5тыр

5.установка 2000рэ

итого-заказ с установкой должен стоить мин. 19тыр,это можно сказать по свойски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проанализировать рынок?

Обойти магазины и поспрашивать у менеджеров, что пользуется большим спросом. На крайний случай поговорить с продавцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...