Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны советы!


Zedi

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать шкаф купе самостоятельно! так как то что нравиться стоит дорого,а то что дешево не нравиться!Думаю все с этим сталкивались! хотел бы услышать мнение по поводу размеров,расположений полок,какие зазоры должны бить между выдвижными ящикам ну вообщем вы думаю понимаете к чему я веду: что лучше,как лучше!

Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!!!

post-106779-0-39776800-1342624534_thumb.

Изменено пользователем Zedi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать шкаф купе самостоятельно! так как то что нравиться стоит дорого,а то что дешево не нравиться!Думаю все с этим сталкивались! хотел бы услышать мнение по поводу размеров,расположений полок,какие зазоры должны бить между выдвижными ящикам ну вообщем вы думаю понимаете к чему я веду: что лучше,как лучше!

Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Вобщем все зазоры я думаю вы сами расчитаете от себя лишь добавлю - учтите габариты наполнения в шкафу и габариты дверей, чтобы так не получилось что дверь ограничивает доступ к полке или недает выдвинуться ящику, двери должны перекрывать друг друга (в идеале на ширину профиля, ну а так то на 30мм)

Вот собственно и все ньюансы, а лучше досканально промеряйте тот шкаф который вам понравился и сделайте массогаборитную копию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем все зазоры я думаю вы сами расчитаете от себя лишь добавлю - учтите габариты наполнения в шкафу и габариты дверей, чтобы так не получилось что дверь ограничивает доступ к полке или недает выдвинуться ящику, двери должны перекрывать друг друга (в идеале на ширину профиля, ну а так то на 30мм)

Вот собственно и все ньюансы, а лучше досканально промеряйте тот шкаф который вам понравился и сделайте массогаборитную копию..

дверей будет 3 так что доступ будет! и мешать не че не будет! по поводу сделать копию шкафа нет возможности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверей будет 3 так что доступ будет! и мешать не че не будет! по поводу сделать копию шкафа нет возможности!

ну что вам тогда посоветовать? ручки у вас я там вижу - нужны ли они там? и если да то про них тоже помните они дверям тоже могут мешать, и под радиусными полками нужна какая то опора либо в виде цоколя либо регулируемых ножек, и вот что на вашем месте сделал бы шкаф на регулируемой опоре которую потом можно будет закрыть цоколем.

Так намного проще будет устанавливать шкаф и тем точнее можно будет настроить двери.

Так же геометрия шкафа - углы нужно соблюсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя размеры деталей нормально подписать? Например 4 деталь это дно? тогда размер у неё будет крыша -16 мм. Ни чего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эскизы перезалил! внес изменения!возник вопросик еще 1! если я шкаф 2.4 буду собирать лежа я его смогу поднять при высоте потолка 2.44? мне почемуто кажетца что нет!

post-106779-0-15540600-1342729132_thumb.

post-106779-0-54921700-1342729140_thumb.

post-106779-0-69711300-1342729147_thumb.

Изменено пользователем Zedi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эскизы перезалил! внес изменения!возник вопросик еще 1! если я шкаф 2.4 буду собирать лежа я его смогу поднять при высоте потолка 2.44? мне почемуто кажетца что нет!

конечно не сможешь

у бока с размерами 2400 х 600 длина диагонали составляет 2474 мм

чтобы поднять шкаф из положения лежа при глубине бока 600 и высоте потолков 2440 высота бока должна быть не более 2365 - при такой высоте он еще и чирканёт углом по потолку, так что 2360 - это практически тютелька в тютельку

ЗЫ геометрия - это круто! :)

ЗЫЗЫ мне кажется автору следует внимательно посмотреть на клавиатуру своего компьютера и убедиться в том, что кроме восклицательного знака существует еще и такой знак препинания как точка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не сможешь

у бока с размерами 2400 х 600 длина диагонали составляет 2474 мм

чтобы поднять шкаф из положения лежа при глубине бока 600 и высоте потолков 2440 высота бока должна быть не более 2365 - при такой высоте он еще и чирканёт углом по потолку, так что 2360 - это практически тютелька в тютельку

ЗЫ геометрия - это круто! :)

ЗЫЗЫ мне кажется автору следует внимательно посмотреть на клавиатуру своего компьютера и убедиться в том, что кроме восклицательного знака существует еще и такой знак препинания как точка

спасибо большое. учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...