Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок для строгания


Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать совет: какой станок купить для строгания (фуганок плюс рейсмус)? Какая модель? Достоинства и преимущества? Столы чугунные или алюминевые? Необходимо изготовить новые ульи, да и вообще, плохо без такого станка, какой-никакой брусок покупаю в магазине. Еще есть задумки по изготовлению мебели из дерева для дома-для семьи. С нетерпением жду рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макаров, шуруй на мастеровой, там это обмусолено на не одну тысячу страниц, здесь повторять смысла нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макаров, шуруй на мастеровой, там это обмусолено на не одну тысячу страниц, здесь повторять смысла нет.

ОК! Спасибо, братишка! :drinks: Совсем я забыл про этот ресурс, привык тут над людьми изгаляться. Надеялся, что ПЛОТНИК поделится опытом или Adres52 даст мудрый совет. :) Не зря ты постоянно на сайте ошиваешься, и как только твоя женщина это терпит? :dntknw: Иду, куда ты меня послал! Благодарю еще раз! Удачи! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Макаров, шуруй на мастеровой, там это обмусолено на не одну тысячу страниц, здесь повторять смысла нет.

Что за "мастеровой" а то у меня тоже куча вопросов по натуралке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, вот он http://forum.woodtools.ru/ Кстати, станок я купил. Фуганок промышленный. Ножи на 410, длинные столы, вес под тонну (станина чугунная), подъем стола и цена... восемь рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, вот он http://forum.woodtools.ru/ Кстати, станок я купил. Фуганок промышленный. Ножи на 410, длинные столы, вес под тонну (станина чугунная), подъем стола и цена... восемь рублей!

Спасибо за ссылку, где ты такие цены находишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежелание что-либо делать руками и вообще трудиться, в нашем регионе, приводит к тому что люди не могут придумать ничего лучшего, чем сдать это все в металолом. Станок я "спас", а вот фрезер и сверлильный (большой) не успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежелание что-либо делать руками и вообще трудиться, в нашем регионе, приводит к тому что люди не могут придумать ничего лучшего, чем сдать это все в металолом. Станок я "спас", а вот фрезер и сверлильный (большой) не успел.

Это не только в Вашем регионе. Зимой купил фрезерный 675 во вторчермете за 16000 руб.(он там самый "маленький" был), летом - токарный ИЖ за 5000 руб. по объявлению. Правда перевозка 2400 обошлась........Все станки в исправном состоянии, на фрезерном снег только почистил и масло поменял...... Потом по объявлениям еще 2 шт. нашел ( за 10 отдавали - надо было срочно помещение освободить), ездил запчасти с них скручивал.

Пришел на склад одного закрывшегося завода, завскладом говорит: 3000 руб. и бери все что хочешь, сколько сможешь унести (фрезы, резцы, сверла, метчики, делительные головки и т.д. все новое, СССР, в промасленной бумаге).

За 8 Вам повезло, у нас по этой цене принимают металлолом, продают 18-20т.руб. за тонну.

Спасибо.

post-27053-0-89985600-1349291451_thumb.j

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, Вы правы, станок я купил по цене металолома. Вообще, за небольшие деньги можно неплохой станочный парк собрать. Интересная идея. А Вам успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, Вы правы, станок я купил по цене металолома. Вообще, за небольшие деньги можно неплохой станочный парк собрать. Интересная идея. А Вам успехов!

Было бы место куда ставить.....

Токарный в гараж не поместился, отвез на дачу, разобрал. Все, кроме станины в домик затащил. Жена не выбрасывает - поднять не может.........

Вообще радуют не только цены на станки, но и цены на получаемые изделия. Оказывается хеттиковская металлическия пластина для кондуктора за 3200 руб. на самом деле стоит 100 руб. и полчаса работы.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с помещениями нет, на 700 кв.м. можно станочный парк советского периода разместить такой, что закачаешься. Проблема со временем; когда на всем этом работать? А работы немерено, чего и Вам желаю! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...