Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как делают такие столешницы


rv74

Рекомендуемые сообщения

Как сделать кухню с п-образной столешницей? Это искуственный камень или нет?

post-67259-0-84224200-1342889406_thumb.j

post-67259-0-77048800-1342889418_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста как я думаю будет интересно многим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ - заказать в фирме которая занимается их изготовлением -russian.gif не принимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ - заказать в фирме которая занимается их изготовлением -russian.gif не принимается

Тогда сами осваивайте технологию по изготовлению из искуственного камня столешниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viageslav а вам не трудно нам рассказать эту технологию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viageslav а вам не трудно нам рассказать эту технологию?

Так она есть на этом сайте.Минпластан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такую П-образную столешницу можно делать и из обычного 38-го постформинга, у нас на выставке БРВ такой остров был.Боковые стенки из поствформинга, кромка ПВХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она есть на этом сайте.Минпластан.

Минпластан. - это технология наливного иск камня.

А тут на лицо камень листовой и соответственно технология иная, которую я к примеру знаю только теоретически.

Будь я на столько же эрудирован как вы я возможно бы тоже изложил бы её с красочными фото из интернета - мол смотрите какой я умница и какой я молодец.

Человек конкретно спрашивает людей которые этим занимаются ну уж точно не вас.

И по фото сложно сказать иск камень либо это керамогранит либо это может настоящий камень.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минпластан. - это технология наливного иск камня.

А тут на лицо камень листовой и соответственно технология иная, которую я к примеру знаю только теоретически.

Будь я на столько же эрудирован как вы я возможно бы тоже изложил бы её с красочными фото из интернета - мол смотрите какой я умница и какой я молодец.

Человек конкретно спрашивает людей которые этим занимаются ну уж точно не вас.

И по фото сложно сказать иск камень либо это керамогранит либо это может настоящий камень.

Минпластан это скорее технология насыпного но никак не наливного камня.Этим и занимаемся.И такие изделия можно сделать по технологии минпластан.А по фото (вы правы) не определить из чего это сделано.Вообще похоже на компьютерную графику.А листовым (акриловым )камнем много кто занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минпластан это скорее технология насыпного но никак не наливного камня.Этим и занимаемся.И такие изделия можно сделать по технологии минпластан.А по фото (вы правы) не определить из чего это сделано.Вообще похоже на компьютерную графику.А листовым (акриловым )камнем много кто занимается.

вы судите только по одному ингридиенту -который там насыпается?

Остальные то наливаются и напыляются.wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы судите только по одному ингридиенту -который там насыпается?

Остальные то наливаются и напыляются.wink.gif

Я имел в виду что существуют такие технологии где смесь заливается в форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас два раза заказывали такой же П-образный стол.

Чтобы столешница не провисала и для большей площади стыковки боквин, склонили заказчика и к большей толщине, 100 мм.

Внутри каркас из фанеры, на ребро, сверху фанера, и еще сверху, для покраски, мдф

Боковины к столешнице притянули шпильками.

Из камня это не сделать, треснет при первой же нагрузке.

Основная опасность для разрушения это боковые перемещения, ножки не выдержат и отвалятся.

Лучше делать единой П-образной конструкцией. Сначала каркас из фанеры, котроый облицевать мдф.

Покрасить-залить глянцевой эмалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально сделать из акрила,склеить такой же каркас,как из фанеры - ребра жесткости и прочеее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Можно наглым образом сделать из МДФ+ Покрасить Керамическим лаком

post-55220-0-58620400-1346256586_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как керамический лак по износостойкости (тем более глянец)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно МДФ или массив дерева покрыть декоративной штукатуркой для стен :). Есть штукатурки на цементной основе, которые тверже бетона, из них получаются замечательные столешницы (а также раковины, ванны, унитазы и пр.) не из искусственного, а самого настоящего камня. Штукатурку можно колеровать во множество цветов, создавать любые текстуры, покрывать специальными лаками и восками (как для декоративности, так и для придания определенных свойств) и т.д.

FREE YOUR MIND!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как керамический лак по износостойкости (тем более глянец)?

Это специальный лак для столешниц Фирмы Renner

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно МДФ или массив дерева покрыть декоративной штукатуркой для стен :). Есть штукатурки на цементной основе, которые тверже бетона, из них получаются замечательные столешницы (а также раковины, ванны, унитазы и пр.) не из искусственного, а самого настоящего камня. Штукатурку можно колеровать во множество цветов, создавать любые текстуры, покрывать специальными лаками и восками (как для декоративности, так и для придания определенных свойств) и т.д.

Мы работаем по собственной технологии изготовления, применяем серебрение и многое другое.

post-90322-0-10632900-1346581269_thumb.j

banner.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работаем по собственной технологии изготовления, применяем серебрение и многое другое.

[/qБлин Вообще красота!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У меня больше года стоит столешница из искуственного камня Антаррид, за год мы не причинили ей никакого вреда, хотя вредителей у меня полный дом. начиная от жены, заканчивая гостями. И ничего ей, ни царапинки. Единсвенное, что мы не ставим на нее кастрюлю или чайник, который только что сняли с плиты. Все ж бережем ее. Знаю, что еще и подоконники делают из такого камня, но пока не решил, целесообразно ли это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...