Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с проектом в Woody


olegppk

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите с проектом. Делаю шкаф для себя в программе Woody. К теме прикреплен файл. Проконсультируйте пожалуйста.

1) Прошу знающего человека посмотреть и сказать свое мнение;

2) Кто-то может установить ящики в крайние секции (в левой внизу 4 шт, в правой 2 шт, все ящики по высоте одинаковые, самые простые ящики) и установить раздвижные двери?;

3) Вопрос: правильно ли я сделал что секции с ящиками сделал на 50 мм уже, что бы двери не мешали открывать ящики? этого достаточно?

4) Вопрос: Когда создавал боковые стенки шкафа, выдало сообщение "размер детали пришивает размер листа", размер детали по X=684, Y=2440, а размер листа X=2440, Y=1830, как указать в программе, что деталь нужно развернуть на 90* по отношению к листу?

5) И сразу же возник другой вопрос: При создании я указал глубину: 700, почему деталь которая должна быть такого же размера как глубина изделия имеет размер 684?

6) Я сделал кромкование всех деталей со всех сторон, даже на месте стыков, толщина кромки автоматически вычитается из размера детали? все сойдется?

7) по центру шкафа стык, такое можно делать, все правильно? при помощи чего его соединить при сборке?

Всем спасибо за внимание.

Woody1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще что я не учел - это стыки, не совсем могу разобраться с инструментом, помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил стыки, помогите доделать проект, или хоть покритикуйте

Woody1.zip

Изменено пользователем olegppk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Исправил стыки, помогите доделать проект, или хоть покритикуйте

При создании деталей рекомендуется сразу выбрать тип детали (переборка, крышка, полка, ...). В таком случае программа помогает правильно стыковать детали и подбирать фурнитуру. Для поворота текстуры (по сути это ориентация детали на плите ДСП) используется кнопочка с изображением компаса в мастере деталей. Для выделения деталей, для выполнения с ними различных операций, необходимо использовать кнопку "перенести деталь".

Для создания ящиков необходимо создать детали "фасад ящика", в данном случае, "внутренний". Затем зайти в мастер создания ящиков, мышкой выделить все фасады ящиков, затем в окне мастера выбрать нужный тип ящика, уточнить глубину и высоту ящика и нажать кнопку создать ящик. Для создания "ручки" в виде полукруглого выреза, необходимо в мастере деталей указать фасад и применить параметрический контур "IКом1", для которого задать размеры А=35, R=100.

В прилагаемом файле модель шкафа с ящиками.

Woody1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...