Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

можно ли сделать стеклянную столешницу из оконного стекла?


luckesky

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Мне достался стеклопакет в наследство. Это 2 стекла по 4 мм каждое склеенные вместе с промежутком 10 мм между ними; размеры 1440х550 мм. Я вот думаю, что из него сделать или как использовать в хозяйстве. Первая мысль была сделать стол, используя в качестве столешницы. Так конструкция выглядит прочной, но берут сомнения. выдержит ли эта конструкция. если поставить сверху снедь?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные сомнения.

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержит, у меня отец, оказался в похожей ситуации, только у него стекол было побольше. Он весь запас израсходовал за полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие столешницы, как правило, делают только из закаленного стекла, не советую.

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сомнения отпали.

Поищем что-нибудь другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассаду в огороде накрывать, не?..

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Мне достался стеклопакет в наследство. Это 2 стекла по 4 мм каждое склеенные вместе с промежутком 10 мм между ними; размеры 1440х550 мм. Я вот думаю, что из него сделать или как использовать в хозяйстве.

Спасибо.

Посмотри, как стеклянные водопады или воздушно-пузырьковые панели устроены. Может что-нибудь в таком же духе из этого стеклопакета придумать? Картинки посмотреть можно здесь: http://vodopadby.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане.

Мне достался стеклопакет в наследство. Это 2 стекла по 4 мм каждое склеенные вместе с промежутком 10 мм между ними; размеры 1440х550 мм. Я вот думаю, что из него сделать или как использовать в хозяйстве. Первая мысль была сделать стол, используя в качестве столешницы. Так конструкция выглядит прочной, но берут сомнения. выдержит ли эта конструкция. если поставить сверху снедь?

Спасибо.

Можно все! Стекло то же самое. ТОлько мебель все же лучше делать из закаленного стекла (доп обработка), или хотя бы упрочнять пленкой. Весь стеклопакет не советую в стол пихать - тяжеловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...