Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Удобное крепление фасадов ящиков перед затяжкой саморезами


Рекомендуемые сообщения

Для меня, как и для многих критична операция правильного выставления фасадов на ящиках. Это долго, нервнотрепательно, особенно без большого опыта за плечами. Многие используют двусторонний скотч для этой цели, но опять же возникает вопрос регулировки неправильно приложенного к скотчу фасада. Есть более приятное и удобное решение, чем двусторонний скотч. А именно: застежка Dual Lock 4570 торговой марки 3М. Она представляет собой "липучку", которую вы видели на одежде, но системы не "петля+крючок"-обычная липучка, а системы "грибок+грибок", то есть более мощное соединение. Данная застежка поставляется на двустороннем скотче, что позволяет довольно легко фиксировать застежку на ЛДСП и МДФ. Главная особенность данного продукта - возможность перепозиционировать фасад в случае, когда он приложен некорректно. То есть другими словами, наклеив застежку на фасад и на ящик, и прижав, соединив ящик с фасадом, есть возможность повторно оторвать фасад от крепления и снова его зафиксировать в более правильном положении. Это крепление является разъемно-съемным (количество соединений может быть до несколько сотен раз). А затем, при наиболее правильном положении фасада: фиксируем его саморезами. Этот продукт 4570 - очень может облегчить данную сложную операцию по установке фасадов на ящики.

post-46392-0-59600300-1344679823_thumb.j

http://donetsk.don.s...ha-ID4ANgn.html - ссылка на продукты 3М

По всем вопросам данного продукта: обращайтесь: +380955772193 Роман

или icq 404598382 // e-mail: cat_delphin@mail.ru

Коммерческое предложение_dUALLOCK.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло все это,толщина прокладок под фасадом - зачем это надо. Фиксируй фасад струбцинами и не мороч людям голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло все это,толщина прокладок под фасадом - зачем это надо. Фиксируй фасад струбцинами и не мороч людям голову.

Во-первых: большинство двусторонних скотчей - вспенка, которая имеет толщину 1,1мм - тот же буфер между фасадом и ящиком.

Во-вторых: толщина этой застежки 1,2мм в прижатой состоянии - тот же скотч. При конечном придавливании фасада саморезами: ты ломаешь саму застежку и прессуешь ее еще сильнее, она выполняет роль лишь начального фиксатора при выставлении фасада.

Зачем делать манипуляции со струбцинами, если можно несколько раз предварительно и безболезненно снять и поставить фасад перед окончательной фиксацией саморезами? Откуда столько скептицизма, если ты даже не понимаешь, о чем говоришь? Ты слышал о такой компании, как 3М? Это одна из самых инновационных компаний, после компании Apple во всем мире. Работники делают действительно полезные и многофункциональные продукты.

Поверь мне, я ставлю фасады таким образом сам с недавнего времени и предлагаю его нескольким мебельным цехам. Когда держишь кусок этой застежки в руках, понимаешь ее практичность и ценность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло все это,толщина прокладок под фасадом - зачем это надо. Фиксируй фасад струбцинами и не мороч людям голову.

Кстати, если ты из Крыма и из Украины: свяжись со мной, оставь свои контакты и я пришлю тебе по почте или через перевозчика тестовый кусок данной застежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я делаю так-Закручиваю в ящик 4 самореза,закручиваю так,чтоб торчали немного кончики.Приставляю фасад как он должен быть,и несильно пристукиваю.Все,метки есть.

Потом просто выдвигаю ящик,и прикручиваю фасад по меткам.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так-Закручиваю в ящик 4 самореза,закручиваю так,чтоб торчали немного кончики.Приставляю фасад как он должен быть,и несильно пристукиваю.Все,метки есть.

Потом просто выдвигаю ящик,и прикручиваю фасад по меткам.)

так делают все...но многие ворчат, что это не удобно. Особенно, когда немного опыта и есть опасность ошибиться. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так делают все...но многие ворчат, что это не удобно. Особенно, когда немного опыта и есть опасность ошибиться. )

Не знаю,мне так показали в процессе обучения,и никогда не было ни перекосов ни неравномерных зазоров.

Может быть проблемы у многих потому что на весу это делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Есть отличная фурнитура регулятор передней панели/фасадный эксцентрик, позволяет фасаду "поплавать" на двух точках при не дотянутых винтах. Выставил фасад, затянул винты, закрепил фасад саморезами. Продают Blum и Hettich.

post-134244-0-82885400-1366880836_thumb.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличная фурнитура регулятор передней панели/фасадный эксцентрик, позволяет фасаду "поплавать" на двух точках при не дотянутых винтах. Выставил фасад, затянул винты, закрепил фасад саморезами. Продают Blum и Hettich.

 

Плюсую! И не надо на дому у заказчика танцев с бубном устраивать. 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличная фурнитура регулятор передней панели/фасадный эксцентрик

Но ведь при регулировке эксцентриком смещение идет не по одному, а по двух направлениях. Т.е. подстраивая вертикальный зазор можно увести фасад в сторону, и наоборот. Или я чего-то не понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксцентрик обеспечивает свободу регулировки(ок.3мм) во всех направлениях, чем и хорош.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я чего-то не понимаю, или одно из двух :)

Он же не обеспечивает независимой регулировки только в нужном направлении! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...