Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь по Базис Шкаф 7


axell

Рекомендуемые сообщения

При создании дверей у шкафа говорит: Укажите верхнюю границу двери.

Не могу найти где это указвается

двери двойные распашные.

Подскажите плииз. Я новичек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Границы двери указываются на самом шкафу (точнее, на модели шкафа на экране монитора). Маркером и кликом. Верхней границей двери может быть крышка или горизонтальная панель, нижней - горизонтальная панель или дно.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для спасибо - кнопочка есть. С зеленым плюсиком... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще вопрос: рисую тумбу в ванную под раковину. Тумба без крышки так как сверху раковина.Но программа не дает нарисовать двери так как нет верхней крышки. подскажите что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери ставятся без проблем - что с крышкой, что без крышки:

post-10630-0-98412600-1345906612_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня макет шкафа 3 части: боковины 2 шт и вкладное дно. Пробую поставить панель жесткости.Просит указать секцию. Указываю на секцию:она же одна, просит указать высоту панели жесткости указываю на любую высоту: программа говорит что размер панели недопустимо мал. Подскажите где я туплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, срабатывают назначенные ограничения по min/max размерам панелей? Проверьте в Параметрах построения:

post-10630-0-46879100-1345908061_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шкаф 7 а вы показали из восьмого я в седьмом то что нашел менял значения не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шкаф 7 а вы показали из восьмого

Нет-нет, я Вам сделал скриншот именно в 7-й (седьмой!) версии БШ. Последний актуальный релиз 7-ки - от 05.07.2011.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Двери ставятся без проблем - что с крышкой, что без крышки:

Все таки не могу понять как это делать в седьмой версии, что выбирать в качестве верхней границы? Объясните детально, если не сложно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве верхней границы кликайте в "воздух" :) - туда, где и должна быть эта граница. Можно в верхний торец боковины (правой или левой) - без разницы. Главное - в верхнюю границу. Программа дальше сама "поймает" точную координату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то программа привязывается к самой верхней горизонтальной панели если их нет, то ко дну шкафа. Воздух или верхний торец кликнуть не получается :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никуда привязываться. :) Просто кликнуть. Без привязки. "В воздух".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что выбирать в качестве верхней границы?

Если совсем не получается, поставь вверху любую рейку, ставь двери, удаляй рейку. Двери должны остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.Подскажите,возможно ли в базисе спроектировать угловой шкаф-купе размерами:1 боковая стенка 450,2боковая стенка 650,длина 1600.у меня не выходит вставить в такой шкаф двери.нельзя выбрать тип двери.заранее спаисбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.Подскажите,возможно ли в базисе спроектировать угловой шкаф-купе размерами:1 боковая стенка 450,2боковая стенка 650,длина 1600.у меня не выходит вставить в такой шкаф двери.нельзя выбрать тип двери.заранее спаисбо

Если я правильно понял задание, то возможно:

post-10630-0-08016200-1347486289_thumb.j

post-10630-0-63381400-1347486296_thumb.j

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,правильно.только я ничег не понимаю.если бы объяснил как так сделать.буду благодарен до конца жизни.а то я такой шкаф мне пришлось вычерчивать в 3 программах.просто не могу понять как вставить дверь-купе

Изменено пользователем gorbby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выбираете построение Углового шкафа. Назначаете внутренние секции, полки, штанги и т.д. ОК. Шкаф без дверей готов.

2. Когда шкаф построен - нажимаете на Установку дверей, там выбираете тип двери (Панельная, Рамочная, Комбинированная) - и выбираете нужный шаблон двери, потом тип механизма "Раздвижные" - и тоже выбираете нужный шаблон механизма.

3. Потом выбираем количество дверей, жмем ОК - и двери стоят. :dntknw: Честно говоря, я писал этот пост дольше.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,не поняли друг друга.у меня бм 7.0.и при выборе углового шкафа нельзя вставить раздвижные двери.у меня есть выбор только рамочные(из профиля командор) и панельные.поэтому и спросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,не поняли друг друга.у меня бм 7.0.и при выборе углового шкафа нельзя вставить раздвижные двери.у меня есть выбор только рамочные(из профиля командор) и панельные.поэтому и спросил

А что здесь не понимать?В БШ 7 в угловом шкафу комбинированные двери ставятся без проблем.Может у вас БШ пенсионного возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,не поняли друг друга.у меня бм 7.0.

Я Вам делал картинки именно в 7 (седьмой!) версии БШ. В последнем релизе, но 7-й версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! При проектировании в БМ 7 Шкаф,при расстановке дверей программа выдаёт следующее: - "Дверь пересекает ранее построенные панели или ящики". Пробовал разобраться в "мурзилке", но не нашёл ответа. Подскажите в чём косяк и как с ним бороться! Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, действительно, пересекает. Нужно смотреть конкретную конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, действительно, пересекает. Нужно смотреть конкретную конструкцию.

Весьма информативно :) Но за ответ и внимание спасибо....

Хорошо, попробую уточнить проблему. БМ -шкаф, и ящики и двери, в моём случае раздвижные, расставляет "автоматом". Причём если без ящиков, то программа размеры внутренних полок и стенок шкафа для установки направляющих шин дверей подгоняет сама. Так вот, если установить ящики, то такой подгонки автоматически не происходит. Если сначала установить двери, то их "персекают" ящики. Если установить сначала ящики, то их "пересекают" двери. Причём, какие бы я не задавал размеры ящикам и фасадам....(Нос достанешь- хвост увязнет. Хвост достанешь - нос увязнет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...